La Prairie – научный подход к роскошному уходу

18 Июня 2009

[sigplus] Critical error: Insufficient file system permissions to access the image base folder root/images/stories/gallery, or the folder does not exist.

La Prairie Эта история началась в 30-х годах прошлого века, когда хирург Пауль Нейханс основал клинику La Prairie в Швейцарии, в городе Монтрё. Помимо обычных для того времени процедур в клинике применялись методы особой клеточной омолаживающей терапии - изобретения Нейханса. И результаты были по-настоящему впечатляющими.

Клиника постепенно становилась очень популярным местом отдыха и восстановления в среде богатых и знаменитых: La Prairie посещали президенты, звезды и даже Папа Римский, тут проходили лечение Уинстон Черчилль, Шарль де Голль, Марлен Дитрих.

В 1978 году на базе лаборатории La Prairie разработали и выпустили первые косметические средства по уходу за кожей с уникальным клеточным комплексом - инновацию, не имеющую аналогов. Уже через четыре года лаборатория отделилась от клиники на берегу швейцарского озера и выросла в международную компанию La Prairie - производителя роскошных и одновременно эффективных косметических средств.

Секрет успеха компании La Prairie прост: благодаря сотрудничеству с независимыми лабораториями по всему миру и инновационному подходу к продвижению готового продукта компании удается не просто следовать трендам, а создавать свои собственные.

В копилке у компании множество достижений, патентов и научных разработок. Так, в 1978 году La Prairie запатентовала знаменитый клеточный комплекс - этому предшествовали годы исследований в клинике и лаборатории. Специалисты La Prairie первыми использовали регенерирующие вещества морского происхождения, разработав при этом оригинальную систему доставки активных ингредиентов в капсулах - «Икринки». Первыми среди селективных марок применили AHA-кислоты и

объединили антиоксидантные свойства зелёного чая с отшелушивающими свойствами кислот. Первыми синтезировали «коктейль», борющийся со свободными радикалами, закапсулировали ретинол в запатентованную систему доставки ингредиентов… И это - далеко не все.

Специалисты компании исследуют вопросы ранней борьбы со старением, еще до появления видимых признаков увядания кожи (нейтрализация скрытого воспаления кожи); разрабатывают средства, совмещающие маскирующий эффект, высокую степень защиты от солнечных лучей и эффект разглаживания морщин; используют драгоценные металлы и редкие экстракты для придания коже беспрецедентного сияния и молодости.

La Prairie пропагандирует внимание и индивидуальный подход к каждому клиенту, специалист компании подбирает индивидуальную программу ухода в зависимости от состояния кожи, времени года и личных предпочтений. Нет никакой необходимости использовать средства одной коллекции или линии - представители компании утверждают, что это разделение является условным и любые продукты La Prairie прекрасно совместимы.

{gallery}exlusive/la-prairie-assortiment{/gallery}

В ассортименте La Prairie - косметические средства, которые необходимы как для ежедневного ухода (увлажняющие и успокаивающие сыворотки, очищающие эмульсии, тонизирующие средства, питательные и защитные кремы), так и для решения специфических задач:

- Swiss Suncare - средства для защиты кожи от солнца; увлажняют, борются со старением и дарят роскошный уход телу, лица, губам и нежнейшей области вокруг глаз;

- Swiss Cellular Mask – коллекция высокоэффективных масок;

- Swiss Specialists - специальные средства с клеточным комплексом для интенсивного восстановления, устранения воспалений и глубокого очищения;

- Swiss Cellular De-Agers - коллекция сывороток для решения самых разных проблем - от гиперпигментации до избавления от глубоких возрастных морщин;

- Swiss Bodycare - продукты, которые помогают избавиться от целлюлита и восстановить упругость кожи тела;

- Foundation - тональные средства с целебными компонентами.

Особая гордость компании - линия средств с экстрактом икры Skin Caviar Collection. Концентрация ценнейшего экстракта икры и уникальных морских протеинов дарит коже шелковистое сияние, снимает усталость и тонизирует. Роскошные питательные вещества, подаренные морем - протеины водорослей, экстракты морских растений, антиоксиданты морского происхождения - были объединены с витаминами, специальными питательными, увлажняющими и смягчающими компонентами. Коктейль дополнили концентрированный экстракт икры и ставший почти культовым клеточный комплекс La Prairie. Все это богатство попадет по назначению - гарантирует система хранения и доставки компонентов, микрокапсулы-«икринки».

{gallery}exlusive/la-prairie-caviar{/gallery}

Два года назад La Prairie представила драгоценную новинку, «золотой стандарт» антивозрастных средств - Cellular Radiance Concentrate Pure Gold, концентрат 24-х каратного золота. Коллоидный раствор золота позволяет мельчайшим золотым частичкам «заряжать» кожу непревзойденным сиянием здоровья и красоты. Действие усилено свойствами кварца, жидких кристаллов и светоотражающих пигментов. В составе средства также витамины, экстракты лекарственных растений, фитостеролы, комплекс кислот и протеинов.

{gallery}exlusive/la-prairie-gold{/gallery}

Cellular Radiance Concentrate Pure Gold мгновенно тает на коже и сразу же запускает механизм обновления кожи, замедляет разрушение коллагена и эластина, борется с результатами воздействия стресса, загрязненной воды, неправильного питания, проблемной окружающей среды.