Лондонская премьера «Алисы в Стране Чудес» - фоторепортаж

27 Февраля 2010

[sigplus] Critical error: Insufficient file system permissions to access the image base folder root/images/stories/gallery, or the folder does not exist.

лондоская премьера Алиса в Стране Чудес фоторепортажСтудия Disney и режиссёр Тим Бёртон представляют один из самых ожидаемых фильмов 2010 года - «Алиса в Стране Чудес».

Звезды кино, перевоплотившиеся в героев фильма, собрались на мировой премьере картины, которая состоялась 25 февраля 2010 г. в Лондоне при участии режиссёра картины Тима Бёртона, Джонни Деппа (Безумный Шляпник), Энн Хэтуэй (Белая Королева), Хелены Бонем Картер (Красная Королева), Мии Васиковской (Алиса) и британского комика Мэтта Лукаса (близнецы Труляля и Траляля). Премьеру также посетили Его Королевское Высочество Принц Уэльский и Герцогиня Корнуэльская. На красной ковровой дорожке также появились выдающиеся британские актёры, подарившие свои голоса удивительным обитателям Страны Чудес - Алан Рикман (Гусеница Абсолем), Майкл Шин (Белый Кролик), Пол Уайтхаус (Мартовский Заяц), Тимоти Сполл (Гончая Баярд), Барбара Уиндзор (Мышь Соня) и Кристофер Ли (Бармаглот).

Также были замечены Аврил Лавин, написавшая одну из песен к фильму и вошедшую в официальный саундтрек, модель Лилли Коул, композитор фильма Дэнни Элфман с дочерью, Шэрон Осборн, Сэр Кристофер Ли, Элеонор Гекс, Элеонор Томлинсон, Джемма Поуэлл и другие.

Эта благотворительная премьера фильма «Алиса в Стране Чудес» состоялась на Лестер-Сквер в Лондоне. Две трети дохода от продажи билетов будут пожертвованы в Фонд Принца Чарльза «Foundation for Children & the Arts».

Фильм Тима Бёртона «Алиса в Стране Чудес» снят по мотивам всемирно известной серии произведений Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье», в захватывающем дух формате Disney Digital 3DTM с использованием современных визуальных эффектов. Фильм повествует о потрясающем путешествии Алисы в Страну Чудес. Картина знаменует возвращение режиссера Тима Бёртона («Кошмар перед Рождеством», «Суини Тодд: Демон-парикмахер с Флит Стрит», «Чарли и шоколадная фабрика») к работе с Disney. В новой экранизации сохранились персонажи и основные сюжетные линии из обеих книг Кэрролла, однако в центре внимания - история возвращения выросшей Алисы в Страну Чудес, впервые с той поры, когда она ещё будучи ребенком, провалилась в кроличью нору.

Вы приглашены на безумно важное событие 4 марта в кинотеатры страны!

{gallery}exlusive/alisapremier{/gallery}