Ювелирная премьера «Saggi: знак отличия»

02 Марта 2010

[sigplus] Critical error: Insufficient file system permissions to access the image base folder root/images/stories/gallery, or the folder does not exist.

Ювелирная коллекция Saggi 25 февраля в ресторане «Вазари Вилла» состоялась презентация флагманской коллекции английского Ювелирного Дома Saggi: харизматичной и абсолютно самобытной.

Интрига

В преддверии выставки BaselWorld английский Ювелирный Дом Saggi собрал гостей на премьерный показ флагманской коллекции авторских колец Saggio. Первыми оценить новый тренд смогли Ольга Прокофьева, Антон и Влада Комоловы, Андрей Григорьев-Аполлонов, Лера Кудрявцева, Сергей Лазарев, Вячеслав Манучаров и другие известные персоны.

Гости вечера с первых минут оказались в атмосфере тонких намеков и иносказаний. Все - от стилизованного под замочную скважину входа до арт-инсталляции, музыкального и видео-перфоманса - служило прелюдией к разгадке и подчинялось философской концепции, лежащей в основе коллекции Saggio.

И наконец, державшаяся в строгом секрете идея коллекции была раскрыта. Гости смогли оценить изысканные объемные кольца во всем их великолепии - от самобытного замысла до совершенного исполнения.

Разгадка

Перед гостями предстали ювелирные изделия с живым характером: с одной стороны, изысканность форм и дорогие материалы, призванные олицетворять и подтверждать статус успешной состоявшейся женщины; с другой - сменные драгоценные миниатюры внутри колец, позволяющие выразить исключительность и подчеркнуть индивидуальность личности, передать изменчивые гармонии настроения.

Коллекцию Saggio составляют объемные, но кажущиеся невесомыми в своем изяществе кольца. Центральный элемент каждого украшения - массивный, выразительный полудрагоценный камень, обрамленный золотым орнаментом и россыпью бриллиантов. Эффектный облик изделий очаровывает и завораживает, однако их истинная суть и предназначение скрыты под этой роскошной оболочкой.

Явить тайну ювелирного шедевра призван символ Saggi, якутский изумруд насыщенного зеленого цвета. Одно прикосновение к нему - и кольцо раскрывается, обнажая сокровенное содержимое: эмоции и настроения обладательницы, воплощенные в изысканных миниатюрах. Смена драгоценной сердцевины способна раз за разом преображать украшение, придавая ему новый смысл в соответствии с мироощущением владелицы.

Кольца из коллекции Saggio несут в себе подлинный знак отличия - глубоко индивидуальный, интригующий, недоступный постороннему взгляду.

Материалы

В кружевных хитросплетениях оправ из желтого и белого золота 750 пробы покоятся 25‑каратные голубые London Blue и Swiss Blue топазы, раух-топазы и аметисты, окруженные сиянием 156 бриллиантов. Символы-миниатюры выполнены из золота, декорированы цветной эмалью, бриллиантами (черными, белыми и цвета шампань), рубинами, цаворитами и сапфирами.

Технологии

Для обработки материалов и изготовления изделий нестандартной конструкции потребовались авторские технологические решения. Так, сохранить насыщенность цвета и непрозрачность центральных камней удалось благодаря использованию только самых крупных и ярких экземпляров и неклассической, сложной в исполнении выпукло-вогнутой огранки. Безусловным достижением блестящих мастеров Ювелирного Дома Saggi является виртуозное создание из мягкого податливого золота прочных и надежных внутренних механизмов колец.

Хозяева вечера

Бренд с ярким и сильным характером родился в результате творческого альянса основательницы Ювелирного Дома Карины Кешишевой и ведущего дизайнера Saggi Давида Венгера Перрэна.

Карина Кешишева с детства была окружена раритетными произведениями искусства и научилась ценить красоту благодаря отцу-коллекционеру. Со временем интерес к ювелирным шедеврам перерос в серьезное увлечение, а позже и профессиональное призвание. Самостоятельным творческим пробам предшествовали годы изучения канонов мастерства знаменитых мировых брендов и самобытных решений частных ювелиров. Авторское осмысление обретенных знаний и впечатлений получило развитие в создании тематических коллекций Ювелирного Дома Saggi: классика, винтаж, ар-деко, готика... Естественным продолжением экспериментов со стилем и техниками стало рождение оригинальной коллекции Saggio, в которой Карина проявила себя не только тонким знатоком человеческого характера, но и зрелым творцом.

Давид Венгер Перрэн - наследник пяти поколений швейцарских ювелиров - уже в раннем возрасте обнаружил художественные склонности натуры и впоследствии заслужил репутацию талантливого дизайнера, сотрудничая с такими известными европейскими ювелирными домами, как Harry Winston и Van Cleef and Arpels. Его незаурядные способности и выдающееся мастерство позволили не просто воплотить в жизнь смелую задумку коллекции Saggio, но и сделать ее исполнение поистине совершенным.

Планы

Лимитированная коллекция ручной работы Saggio, в которой уникальность каждого кольца подтверждена нумерацией изделий, будет дополняться ограниченными сериями драгоценных миниатюр. Помимо авторских вариантов, Ювелирный Дом Saggi также предлагает своим клиентам изготовление этих элементов по индивидуальным заказам.

Российские ценители харизматичных ювелирных украшений смогут посетить новый бутик Saggi вскоре после представления коллекции Saggio - он откроется в марте 2010 года в торговой галерее класса luxe TRETIAKOV PLAZA, расположенной на Никольской улице, в самом сердце модной Москвы.

{gallery}exlusive/saggio{/gallery}