Как провести День всех влюбленных в одиночестве

14 Февраля 2010

провести День всех влюбленных одиночествоВ то время как половина мужчин жалуется на необходимость выбирать своим девушкам на День всех влюбленных, другая половина сожалеет о том, что выбирать подарки абсолютно некому. Да, День всех влюбленных, или День святого Валентина - это день любви, романтики и страсти, однако это не означает, что, оставшись без партнера, невозможно сделать этот день запоминающимся.

Даже если подарков на День всех влюбленных ждать не от кого, существует множество способов провести время, не жалея об отсутствии второй половинки.

1. Побаловать себя

Отправиться в спа-салон, посетить массажиста, побывать в новом ресторане, куда давно хотелось попасть, приобрести ту самую блузку от Gucci, которая уже несколько недель не дает покоя воображению, или новые колесные диски для своего автомобиля - сделать хоть что-то, что принесет удовольствие и заставит почувствовать себя лучше.

2. Устроить вечеринку

Пригласить всех друзей, в День всех влюбленных также оставшихся в одиночестве, и устроить полноценную холостяцкую вечеринку с коктейлями и музыкой. Такой вариант оптимален для тех, кто не желает проводить всю ночь в одиночестве - близкие друзья скрасят даже отсутствие партнера на День святого Валентина.

3. Отправиться на вечеринку

Не стоит отказываться от приглашения на вечеринку по случаю Дня всех влюбленных - если даже не с кем туда пойти, можно отправиться в одиночестве. Нигде не сказано, что нельзя принимать участие в празднике только потому, что некому дарить подарков. Кроме того, вполне возможно, что вечеринка по случаю Дня всех влюбленных станет поводом для новых знакомств.

4. Расслабиться дома

Если День всех влюбленных превратился в один из напряженных рабочих дней, остаток его можно провести дома в свое удовольствие - посмотреть телевизор, заказать на дом любимое блюдо из близлежащего ресторанчика, взять в прокате все те фильмы, которые давно хотелось посмотреть, но никогда не было времени. Смысл в том, чтобы делать именно то, что хочется.

5. Позвонить друзьям

Для мужчин: собрать друзей, которым в День всех влюбленных не повезло с девушками, и отправиться развлекаться в бар в мужской компании - с выпивкой, музыкой и мужскими шутками. В конце концов, кто сказал, что для того, чтобы хорошо провести время, обязательно нужна женщина? Для женщин: сделать то же самое, собственно, а почему в барах могут развлекаться только представители сильного пола?

6. Поздравить друзей

День святого Валентина - день любви и благодарности, которая, впрочем, не исчерпывается подарками для собственной девушки: можно сделать что-нибудь приятное и выразить свою признательность лучшему другу, семье или коллегам, которые действительно поддерживали в трудный период.

7. Забыть о Дне всех влюбленных

Забыть о неприятных эмоциях, связанных с отсутствием второй половинки на День всех влюбленных, и сделать 14 февраля одним из обычных дней: отправиться на работу, а после работы - в салон красоты или тренажерный зал, провести вечер дома перед телевизором и отправиться спать.

8. Сделать этот день своим

На самом деле День всех влюбленных ничем не отличается от всех прочих дней в году - это просто-напросто еще один коммерческий праздник. Если же провести День всех влюбленных в одиночестве и в следующем году совсем не хочется, пора задуматься о том, как не остаться «вечным холостяком» на всю оставшуюся жизнь.