Французский поцелуй. Глубокий и волнующий...

14 Февраля 2010

французский поцелуйСочный, влажный, сексуальный французский поцелуй, когда сливаются не только губы, языки, но и души, описан во многих романах. Сухие строчки текста вряд ли могут передать тот спектр переживаний, который вызывает этот глубокий поцелуй. Он манит влюблённых, заставляет биться их сердца, поднимает волну возбуждения. Это тайна двоих, это доверие и искренность.

Немного о поцелуях

Еще в средние века были написаны объемистые трактаты о любви, обо всех её проявлениях. Поцелуям было отведено почетное место, их старательно классифицировали. Поцелуй выражал почтение, сострадание, преклонение, преданность, любовь. Эротические поцелуи описывал еще древний трактат о любви индийская Кама-сутра. С 1981 года исследованием природы поцелуя занимается Всемирный комитет здравоохранения при ООН.

Франция всегда считалась родиной любви. На родине французских королей глубокий поцелуй называется «поцелуем душ». Когда-то древнегреческий философ Платон примерно так же нарёк поцелуй - обмен между двумя душами. Страстный, глубокий, проникновенный, этот доверительный контакт двух влюбленных тесно связан с европейским взглядом на культуру любви, он пришел с берегов Сены, стал визитной карточкой особых отношений двоих.

Техника поцелуя

Все перечисленные эмоции можно пережить лишь на практике, хотя есть особо чувствительные натуры, которых и правильные слова приводят в экстаз. С чего же начать?

С доверия. Французский поцелуй это половой контакт языками, сексуальный сигнал сближения. С малознакомым человеком вряд ли можно получить удовольствие от такого поцелуя и доверить ему свое естество.

Начинать любой поцелуй лучше всего с нежных прикосновений губами, постепенно приоткрывая рот, доверяясь партнеру. Главное - не нервничать, боясь не справиться с этой техникой. Нет в ней особых секретов, нет точных правил, как в любом интимном контакте двоих, здесь разрешено всё, что нравится. Поскольку при этом поцелуе работает язык, или сразу оба языка - мужчины и женщины, этот орган передачи мыслей словом в данном случае выступает как мини-пенис. Пусть он делает во рту партнера всё, что ему вздумается - входит и выходит, миллиметр за миллиметром «изучает» внутреннюю поверхность нёба возлюбленного, можно даже пройтись языком по зубам партнера. Покусывания и посасывания языка партнера тоже допустимы. Хорош любой вариант.

Французский поцелуй - вольность и откровенность, потому в нем, как и в сексе, допустимо всё, что доставляет наслаждение. Правда, есть одна особенность - можно так увлечься поцелуем, что воздух внезапно кончится... Не захлебнитесь! Делать перерывы во фривольных поцелуях не только возможно, это жизненная необходимость. Но не просто перерыв, в сексуальный отдых, перемежая страстные объятья с целомудренными поглаживаниями и невесомыми поцелуями. Это поможет снова вызвать волну страсти.

Иногда при таком виде поцелуя девушка берет инициативу в свои руки и активно работает языком во рту партнера. Если у двоих такая активность не вызывает отторжения, это вполне допустимо.

Что происходит?

Что же происходит при соединении двух языков во рту? Резко подскакивает давление, учащается пульс, потеют ладони, хочется любить весь мир! Почему же раньше вы не решались пропустить через себя такой калейдоскоп возбуждения? Чего же бояться?

Если обратиться к сухим фактам науки, при поцелуе происходит не только взаимообмен энергиями, но и обмен слюной. Слюна содержит большое количество бактерий, обрабатывающих зубную эмаль. Целуйтесь, и вам не будет страшен кариес. Кроме этого, 80% бактерий, содержащихся в слюне, у людей одинаковы, а 20% - индивидуальны. Именно поэтому при обмене слюной при поцелуе иммунная система активируется и начинается выработка антител. Влюбленным не нужна вакцинация.

Психологи утверждают, что поцелуй успокаивает нервную систему и предотвращает стрессы. Люди, предпочитающие целоваться горячо и глубоко, довольно оптимистичны и позитивны, быстрее добиваются успехов в бизнесе и карьере, личной жизни.

При учащении дыхания в легкие поступает в три раза больше кислорода, начинает выделяться «витамин счастья» эндорфин, подавляя гормон стресса кортизон. Потому о влюбленных и говорят, что они словно летают.

Осторожно!

Про то, что при французском поцелуе может перехватить дыхание, знают все влюбленные. Никого это не останавливает. Есть и другие негативные стороны такого взаимного проникновения. Часто девушки жалуются на то, что их партнеры очень глубоко засовывают язык, слишком сильно стараются и им становится трудно  дышать. В этом случае может быть лишь один совет - непременно нужно проговорить ситуацию или показать жестом, что такое действие недопустимо, неприятно и даже опасно. Молча страдать нельзя - это чревато потерей доверия и страхом перед сексуальными контактами.

Иногда при французских поцелуях партнеры нежно покусывают кончик языка друг друга. Но и тут эмоции могут зашкалить и в порыве страсти можно причинить боль и страдания другому. Кому приятно лишиться кончика языка?

Шок и удивление может вызвать такой поцелуй при первом контакте. Именно поэтому лучше всего начинать с нежных доверительных поцелуев, по мере нарастания возбуждения переходить к глубокому французскому, а не наоборот.

При эпидемиях и малейшем подозрении о заразности партнера, французский поцелуй, как и поцелуй вообще, лучше не практиковать. Не зря же во времена Средневековья врачи предупреждали: «Никогда не целуйте уста того, о чьем здравии вы не ведаете доподлинно».

Жанна Пятирикова