Самые странные современные профессии: осторожно, это может шокировать!

04 Декабря 2011

Самые странные современные профессииДля большинства из нас работа - неизбежное зло, необходимое для выживания. Лишь немногие избранные могут позволить себе жить, не заботясь о завтрашнем дне и не задумываясь о таких мелочах, как хлеб насущный. В этом списке мы собрали самые странные, шокирующие и отвратительные современные профессии, по сравнению с которым скучное сидение в офисе с девяти до пяти покажется синекурой.

Нюхальщик подмышек

Выбирая в супермаркете дезодорант, мы в первую очередь соблазняемся манящей яркой упаковкой и приятным запахом. Но задолго до того, как симпатичные баллончики попадут на полку магазина, они должны пройти множество испытаний, главное среди которых - проверка способности маскировать естественный запах тела, то есть запах пота. Эту ответственную задачу выполняют специальные люди - нюхальщики подмышек. Их рабочие обязанности заключаются в том, чтобы в течение всего дня нюхать чужие подмышки и определять, насколько эффективен дезодорант. Можно предположить, что оплачивается эта работа неплохо - должны же у нее быть хоть какие-то достоинства.

Мастер определения пола цыплят

Самые странные современные профессииКак можно догадаться, задача мастера определения пола цыплят - определять пол только что вылупившихся из яйца цыплят. Это необходимо для их дальнейшего «карьерного распределения» - займут ли они место на птицеферме, или на полке супермаркета. Эта работа требует осторожности (согласитесь, очень легко покалечить крошечного цыпленка), внимательности (попробуйте рассмотреть микроскопический пенис среди пуха) и таланта абстрагироваться от абсурдности происходящего (далеко не каждый может смириться с мыслью, что большая часть его времени посвящена разглядыванию половых органов цыплят).

Испытатель мебели

Когда в следующий раз будете покупать кровать или диван, подумайте о многочисленных мужчинах и женщинах, которые по долгу службы вынуждены были часами валяться на этом ложе, испытывая его прочность и удобство. К сожалению, дизайн мебели не сводится только к техническим показателям и вопросу эргономичности - кто-то должен проверять, каково будет на этом диване реальным людям. Безусловно, представить себе такую профессию довольно трудно, да и комфорт - понятие индивидуальное, но мы уверены, что испытатели мебели не жалуются на свою работу!

Оператор сцеживания змеиного яда

Змеиный яд используется в самых различных сферах жизни, но наиболее известно его применение в медицинских исследованиях. Понятно, что для исследований нужно много яда, и добывать его приходится самым примитивным способом - сцеживать у змей. Занимается этим специально обученный человек, который «доит» змей. По крайней мере, он может утешаться тем, что однажды добытый им яд может спасти кому-то жизнь, так что это еще не самая ужасная профессия.

Конфискатор самолетов из-за неуплаты

Уверены, вы никогда не задумывались о том, что случается, когда кто-то забывает вовремя внести плату за частный самолет. А в этом случае события разворачиваются по следующему сценарию: финансовая компания посылает к должнику конфискатора, который должен вернуть самолет. Конфискатор должен быть опытным пилотом, ведь ему предстоит пилотировать самолет к месту назначения (чаще всего это аукцион для конфискованных самолетов - есть и такие). Это довольно опасная работа (представьте, какой «силой убеждения» нужно обладать, чтобы конфисковать самолет у мафиози), поэтому конфискаторы нередко вооружены - по долгу службы.

Талисман спортивной команды

Самые странные современные профессииТалисман спортивной команды - это не просто фанат в смешном костюме огромного животного. Это оплачиваемая работа, которую выполняют специально нанятые члены спортивных команд. Претендовать на нее могут только люди спортивного телосложения, пребывающие в хорошей физической форме. Еще одно требование - уметь «завести» публику, так что это занятие не для робких и стеснительных. Некоторые талисманы даже делают блестящую карьеру и становятся популярнее игроков!

Модель определенной части тела

Оказывается, чтобы стать моделью, совершенно необязательно быть красивым - достаточно, чтобы красивой была всего лишь одна часть тела, например, руки, ноги или шея. Более того, для рекламы некоторых продуктов требуются модели с некрасивыми руками или другими частями тела (не забывайте, что многие рекламы используют фото «до» и «после»). Модели определенной части тела отлично зарабатывают, поэтому не стоит отвергать такую возможность заработка, если лишитесь работы.

Сборщик утонувших мячиков для гольфа

Вы когда-нибудь задумывались о том, что случается с попавшими в водоем мячиками для гольфа? Если да, то сейчас мы удовлетворим ваше любопытство: их достают специально обученные люди. Более того, эта работа высоко оплачивается и представляет опасность для жизни (известно, что как минимум два ныряльщика за мячами погибли «на рабочем месте»). Но главное достоинство этой работы в том, что после окончания рабочего дня вы можете переодеться и поиграть в гольф!

Осеменатор

Обязанности осеменатора - мастурбировать домашний скот и проводить искусственное осеменение. Для этого он пользуется ректальным электрическим стимулятором, который с помощью электрических импульсов стимулирует работу половых органов животного через анальное отверстие. Еще один вариант стимуляции - старая добрая ручная мастурбация. В любом случае это работа, о которой лучше знать как можно меньше подробностей.

Уборщик рвоты

Некоторые аттракционы не слишком способствуют нормальной работе пищеварительной системы. Нередко на выходе из «Американских горок» можно видеть, как некоторые люди не в силах удержать содержимое желудка. Тут-то и появляется уборщик рвоты - бедолага, который не смог найти нормальную работу. Вспомните о нем, когда в следующий раз будете проклинать свою работу.