Какую одежду носить беременным: комфорт и стиль

27 Сентября 2017

какую одежду носить беременнымВо время беременности тело женщины меняется изо дня в день, и чтобы чувствовать себя красивой, многие не знают, какую одежду носить беременным. Скупается огромное количество детских пеленок, а свой гардероб становится бесполезным. Чтобы один из самых прекрасных моментов в жизни не превратился в кошмар, следуйте гиду моды и правильно подбирайте одежду для беременных.

На втором триместре беременности развитие плода таково, что ребенок начинает занимать немного больше места, и живот округляется сильнее. Если у некоторых мамочек растет только живот, то многие округляются еще и в области бедер, рук. Именно поэтому нужно выбирать подходящую одежду для беременных.

alt

Сохраняйте свой стиль

одежда для беременных

Не стоит во время беременности пересматривать свой стиль, это далеко не подходящий момент. Ваше настроение меняется из-за гормонов, поэтому это неудачный момент, чтобы все изменить. Продумайте основные детали своего гардероба, без которых вам придется трудно: джинсы, короткое вязаное платье, леггинсы, свободные блузы, мягкий пуловер с V-образным вырезом, брюки и/или платья, туники, футболки, рубашки, как минимум две пары колготок, один-два офисных костюма, два бандажа, две удобные пижамы или ночные рубашки, нижнее белье, купальник, шорты или летние платья. Обратите внимание, что джинсы и брюки должны быть с удобным поясом.

alt

Носите обычную одежду как можно дольше

как одеваться беременным

Подвергаясь панике из-за боязни последующих событий, беременные женщины приобретают одежду для беременных слишком рано. Даже если тело начинает меняться, настоящие трансформации происходят только с начала второго триместра. Кроме того, приобретенная в начале беременности одежда может не подойти, так как вы не знаете точно, как изменится тело.

как правильно одеваться беременным

Лучший способ сделать себя визуально стройнее во время беременности – это подбирать однотонную снизу доверху одежду. Цвета должны превосходно сочетаться между собой. Принты и узоры выглядят не так уж весело, а полосы быстро деформируются. Монохромия – это не грустно: необязательно носить только серые или черные вещи. Платки, украшения, аксессуары позволят вам менять и дополнять свой образ.

alt

Постарайтесь подчеркнуть свои достоинства

одежда при беременности

Вы ждете ребенка, это не значит, что вы уходите в монастырь. Вы имеете право показывать свои новые формы и подчеркивать их с помощью одежды для беременных. Воспользуйтесь своим положением: у вас красивое декольте. Попробуйте поэкспериментировать с аксессуарами: повяжите платок снизу живота, носите широкий пояс на бедрах.

alt

Ваш комфорт превыше всего

удобная одежда для беременных

При выборе одежды во время беременности отдавайте предпочтение комфорту. Ваша чувствительность на высоте, гормональные изменения нарушают температуру тела. Вам то холодно, то жарко. Одежда должна быть из натуральной ткани. Это не только приятно на ощупь, но и кожа сможет свободно дышать. Отдавайте предпочтение мягким и натуральным тканям: лен, шелк, хлопок, шерсть. Особенно удобным во время беременности является трикотаж любого типа. Избегайте любого синтетического материала, который увеличивает риск развития аллергии.

Ваше нижнее белье тоже должно быть функциональным и хорошо поддерживать грудь. Если вы решите кормить ребенка грудью после родов, ваш бюстгальтер для кормления должен быть как красивым, так и практичным. Приобретите два бюстгальтера. Важно, чтобы грудь хорошо поддерживалась. Если у вас большая грудь, спите в бюстгальтере, чтобы защитить ослабленные ткани в этот период. Зимой носите специальные колготки для беременных. Нижнее белье обязательно должно быть из натуральных тканей, особенно трусики. Синтетические ткани способствуют мочевым инфекциям и микозам, которым беременные женщины особенно подвержены.

стильная одежда для беременных

Приобретайте специальные трусики для беременных сразу же, как почувствуете себя дискомфортно в любых других. Если у вас не слишком большая грудь, совсем необязательно приобретать специальный бюстгальтер. Достаточно покупать бюстгальтер соответствующего размера каждый раз, как только грудь будет увеличиваться. Не нужно покупать три бюстгальтера одного размера с самого начала, так как вероятней всего ваша грудь будет увеличиваться на протяжении всей беременности. Лучше покупать их постепенно, не забывая предварительно примерять бюстгальтеры.

Летом приобретите хороший купальник, чтобы избежать появления коричневой полосы на животе. Обеспечьте себя аксессуарами, которые защитят вас от негативного воздействия солнечных лучей, такие как эффективный солнцезащитный крем, шляпа, панама и так далее.

купальник для беременных

Торговая марка Oeko-Tex занимается производством одежды для беременных женщин. Она ограничивает использование вредных веществ и защищает хрупкую кожу беременных женщин, благодаря качеству и строгим условиям производства.

alt

Обувь для беременных

Что касается обуви, вам стоит сразу же отказаться от шпилек. Мягкие балетки, кроссовки, зимние сапоги или ботинки на плоской подошве именно то, что вам нужно. Такая обувь поможет вам избежать боли в спине. Уменьшите высоту каблуков, не выше 4-5 см. У некоторых женщин во время беременности ноги отекают, поэтому они вынуждены приобретать обувь на размер больше.