Самые роскошные туры мира: острова и не только

25 Сентября 2011

Самые роскошные туры мираВ сентябре 2009 года началось строительство люксового курорта, который обещает стать самым дорогим в мире - это Doll House («Кукольный дом») в Шотландии. Отдыхать здесь смогут только члены эксклюзивного клуба после внесения минимального взноса - миллион долларов в год. Предполагается, что одна ночь здесь будет стоить не менее тридцати тысяч долларов. Курорт будет состоять из отеля, SPA-центра, гольф-клуба, лечебной клиники, концертного зала, а также многочисленных мест для отдыха на берегу чистейшего озера. Пока первые строчки в рейтинге самых роскошных туров мира занимают другие курорты и отели, но, возможно, в скором будущем ситуация изменится.

Курорты для избранных

Самые роскошные туры мираДеловой журнал Forbes регулярно публикует рейтинги самых дорогих курортов. В их числе неизменно оказывается испанский частный остров Isla de sa Ferradura («Подкова»). Он расположен в Средиземном море и связан небольшим перешейком с Ибицей. Хозяин «Подковы» потратил десять лет и сорок миллионов долларов на то, чтобы создать настоящий кусочек рая всего для пятнадцати человек (именно на такое количество отдыхающих рассчитан курорт). Остров можно арендовать и полностью, это будет стоить сто шестьдесят тысяч евро в неделю.

Тридцать тысяч долларов за одну ночь придется отдать, отправившись на курорт Necker Island (Британские Виргинские острова). В 1982 году этот остров приобрел миллионер Ричард Брэнсон, для того чтобы отдыхать там с семьей, а в остальное время сдавать в аренду четыре шикарные виллы. Не менее роскошным будет и пребывание на острове Musha Cay, который является частью Багамского архипелага. Пять вилл в колониальном стиле с саунами, отдельными пляжами, бассейнами, потрясающая еда и напитки, потрясающие пейзажи - стоит это удовольствие не менее двадцати пяти тысяч долларов за ночь.

Обязательно присутствует в списке Forbes и курорт The Rania Experience, расположенный на Мальдивах. Каждый из девяти человек (именно столько может принять этот остров) должен будет заплатить не менее десяти тысяч долларов за ночь пребывания, в эту стоимость включены не только услуги личного повара, но и катание на тридцатиметровой яхте. Чуть больше (семнадцать тысяч долларов в сезон) придется отдать туристам за ночь в особняке Casa Contenta (Майами), где в разное время отдыхали Мадонна, Гвен Стефани и Хулио Иглесиас.

Эксклюзивные отели

Самые роскошные туры мираСамые дорогие отели мира не всегда располагаются на курортах. Так, например, за ночь в апартаментах швейцарского отеля «President Wilson Hotel» гость должен будет заплатить сорок тысяч долларов. Этот номер занимает целый этаж (его площадь - тысяча двести квадратных метров) и состоит из четырех спален, пяти ванных с джакузи, нескольких гостиных, бильярдной, библиотеки и террасы с фонтанами. Из окон номера с пуленепробиваемыми стеклами открывается вид на Монблан и Женевское озеро.

Однако самым роскошным сьюитом мира называют люкс The Royal Villa, расположенный в отеле Grand Resort Lagoniss в Афинах (стоимость ночи - около пятидесяти тысяч долларов). Это апартаменты с видом на Эгейское море, которые состоят из нескольких спален, гостиной, кабинета, кухни с комнатой для обслуживающего персонала, собственным бассейном с гидромассажем и пляжем. Гостям номера предлагаются также услуги личного дворецкого, водителя и пианиста. 

Одним из самых дорогих отелей мира считается и гостиница в форме паруса Burj Al Arab в Арабских Эмиратах (ее называют также символом Дубая), которой присвоено целых семь звезд. Все ее двести два номера - двухэтажные люксы, ночь в самом шикарном из них стоит около девятнадцати тысяч долларов. Покрытие этого уникального сооружения изготовлено из специальной ткани, на которую по ночам проецируется световое шоу. Гости отеля могут воспользоваться вертолетом и роллс-ройсом с шофером. Примерно такую же сумму придется отдать за проживание в пентхаусе отеля Martinez (Канны), который имеет отдельную террасу площадью семьсот квадратных метров с джакузи.

Конечно, позволить себе пребывание в таких отелях могут лишь те, кто не задумывается о стоимости отдыха. Однако мечты хотя бы об одной ночи в подобном номере доступны каждому - кто знает, а вдруг когда-нибудь желание сбудется?

Дарья Цветкова