5 необычных мест для круиза

22 Января 2015

необычные места для круизаВ последнее время путешествия на круизном лайнере все больше в моде, особенно если предлагают интересные и необычные места для круиза. Если вы мечтаете совершить круиз на лайнере, но Средиземное море или Атлантический океан вам неинтересны, туристические компании могут предложить более оригинальные варианты.

alt

Абу-Даби

необычные места для круиза Абу-Даби
Абу-Даби

С 2007 года количество путешествий на лайнерах в Абу-Даби возросло в пять раз. В связи с огромным спросом на это направление, в настоящее время в Абу-Даби строится терминал круизных судов, вместимостью до трех кораблей. Открытие данного терминала планируется в 2016 году. В здании площадью 8000 м² будут размещаться бутики, рестораны и многое другое.

alt

Аляска

необычные места для круиза Аляска
Аляска

Аляска – страна полуночного солнца привлекает путешественников своими широкими горизонтами. Начиная с мая 2015 года, французская круизная компания «Compagnie du Ponant» предлагает туры по неизведанным доселе маршрутам: в частности тематический тур под названием «По следам золотоискателей».

alt

Патагония

необычные места для круиза Патагония
Патагония

Ледники Патагонии. На крайнем юге Южной Америки вы найдете регион, который откроет перед вами нереальные и в то же время грандиозные пейзажи. Вы не сможете отказаться от предложения посетить национальный парк Лос Гласьярес, один из громаднейших ледников Перито-Морено или мифический Кап Хорн.

alt

Ушуая

необычные места для круиза Ушуая
Ушуая

Ушуая - порт и самый южный город нашей планеты. Этот маршрут не является новшеством в круизной карте, но он предлагает в качестве бонуса множество эксклюзивных дополнительных пакетов. Например, кругосветный тур за сто восемь дней включает в себя посещение не только аргентинского города Ушуая, но и множества других солнечных мест (Суэцкий канал, Австралия, Новая Зеландия и так далее).

alt

Антильские острова

необычные места для круиза Антильские острова
Антильские острова

Тур на Антильские острова пользуется большим спросом у путешественников, но чтобы внести разнообразие, почему бы не добавить сюда и посещение Малых Антильских островов, а также три небольших острова в Карибском море: Арубу, Бонэйр и Кюрасао. Отдыхающих на их райских пляжах не так много.