Худшие места в Париже: как не испортить субботний вечер

30 Января 2015

худшие места в ПарижеПариж - это праздник. Но не забывайте, что существуют места, которые посещать не стоит, если вы хотите провести субботний вечер хорошо. Париж переполнен заведениями стильными и не очень. Если вы не хотите сожалеть о потерянном времени, лучше не посещать худшие места в Париже.

alt

Saint-Michel

худшие места в Париже Saint-Michel
Saint-Michel

Сен-Мишель – это квартал, который советуют всем, кто не проживает в Париже и хочет провести вечер вне дома. На самом деле, это далеко не идеальное место для отдыха, здесь в основном встречаются туристы. Цены в барах заоблачные, а сами бары обывательские. Да и обстановка в квартале Сен-Мишель очень сомнительная. Лучше посетить Censier-Daubeton или Montorgueil, которые находятся в том же уголке города.

alt

La place des innocents

худшие места в Париже La place des innocents
La place des innocents

На площади Невинных в центре Chatelet вы найдете ряд фаст-фудов, ресторанов и баров, среди которых есть и неплохие, но они практически всегда переполнены. Также очень часто здесь можно встретить людей под воздействием наркотических веществ. Лучше провести субботний вечер недалеко отсюда на улице Saint-Martin.

alt

Rue de Lappe

худшие места в Париже Rue de Lappe
Rue de Lappe

На этой улице всегда полно народа, а также масса более-менее сносных баров, поэтому эта улица не подходящее место для субботнего вечера. Здесь вы можете столкнуться с пьяными маргиналами, неуправляемой молодежью, а также многочисленными полицейскими. Хотите отдохнуть именно в этом районе города? Filles du Calvaire будет гораздо лучше.

alt

Les Champs

худшие места в Париже Les Champs
Les Champs

Елисейские поля теперь не те, что были прежде: много отбросов общества, богатых туристов и безвкусных заведений, добавьте ко всему этому коктейли за 20 евро и педантичных официантов. Вместо Елисейских полей можно предложить Wagram или Villiers.

alt

La Gaite

худшие места в Париже La Gaite
La Gaite

Между Монпарнасом и четырнадцатым кварталом находится La Gaite - единственное оживленное место в квартале: китайские поставщики и кафе «Пачанга», где танцуют сальсу или зук. Но для отдыха больше подойдет Butte-aux-Cailles.