Отдых в Италии для настоящих гурманов

10 Декабря 2016

отдых в ИталииМногие сегодня отправляются в туры по Европе, чтобы ознакомиться с культурой каждой страны. В зависимости от предпочтений путешественники могут подобрать любой тур - от пляжного до комбинированного, а можно выбрать отдых в Италии и отправиться и в уникальный гастрономический тур.

alt

Уникальные блюда Италии

Гурманы могут отправиться в любую страну, но первым делом вспоминается Италия с ее национальными блюдами: пиццей, ризотто и пастой. Под словом «паста» привыкли понимать макароны, в Италии же это самые разнообразные блюда. Маккерони в Италии называются просто: трубчатые изделия из пшеницы.

блюда Италии

Паста имеет и другие названия: ригатони, лапша тагльятелле, трубочки, чтобы фаршировать канелони, спагетти длиной50 см, бантики фьокетти и тончайшая лапша капеллини д’анджело, которую нужно варить очень осторожно, чтобы не разварилась.

Благодаря наличию программ автоматизации в кафе вроде R-keeper посетители смогут ощутить всю прелесть обслуживания. Около двухсот вариантов пиццы ждут посетителей в итальянских кафе. Огромное количество сыров делает блюда великолепными. В разнообразии несложно потеряться, но настоящие знатоки продуктов могут различить ингредиенты на вкус.

кухня Италии

Пиццайоло - человек, подбирающий ингредиенты для пиццы, не позволит, чтобы они заменялись похожими продуктами. Поскольку для той же «Маргариты» нужны помидоры Сан Марцано, иначе вкус пиццы будет не таким, как нужно.

alt

Вкусно поесть и посмотреть страну

итальянские блюда

Но нельзя побывать в Италии и попробовать только пасту и пиццу. Здесь изготавливается огромное количество сортов сыра: пармезан, мацарелла, пекорино и другие, которые просто нельзя не попробовать. Итальянские сыры не похожи на продукты Швейцарии или Франции, они своеобразны. Они используются для приготовления пиццы или пасты, подаются нарезкой к вину.

Сливочный сыр маскарпоне изготавливают из молока коров, кормят которых исключительно свежими травами и цветами, а потом этот сыр добавляют в десерт Тирамису. В любой гостинице можно заказать оригинальные закуски из сыра и в этом поможет автоматизация отеля.

итальянская кухня

Национальная кухня этой страны очень разнообразна. В разных ее частях можно попробовать омаров, моллюсков и даже каракатицу, которая готовится только профессиональными поварами. Также можно насладиться блюдами, приготовленными на оливковом масле с добавлением маслин. Любители мяса могут отравиться в северную Италию, где все блюда готовятся только из цельного мяса.

Гурманам открывается возможность попутешествовать в районе Testaccio, где можно увидеть Рим и попробовать блюда местной кухни. Программа тура состоит из дегустации угощений в ресторанах, пекарнях и на рынке, семейных заведениях, которые существуют несколько поколений.

гастрономический тур по Италии

Гастрономический тур по Италии - это не только возможность вкусно поесть, но и посмотреть страну, послушать интересные истории из прошлого.