Событийный туризм: направление – на праздник

10 Ноября 2016

событийный туризмВ сфере отдыха и туризма сегодня значительно расширены границы. Можно выбрать различные туристические направления. Это касается как географических возможностей, так и возможностей посещения мероприятий, праздников, каких-то значимых событий. В последнем случае речь про событийный туризм, столь популярный в наши дни.

alt

Что такое событийный туризм

что такое событийный туризм

В самом деле, если посмотреть на предложения большинства туристических компаний, то можно убедиться в невероятном количестве и разнообразии культурных, спортивных и иных мероприятий, которые ежегодно проводятся во всех уголках мира. Благодаря событийному туризму можно посетить всевозможные карнавалы, праздничные, спортивные, технические, музыкальные мероприятия, показы, выставки, ярмарки, чемпионаты. С каждым годом событийные туры выглядят все более привлекательными, особенно, если речь идет о поездке в Европу.

туризм

Например, можно осенью отправиться в Мюнхен на Октоберфест или в Бразилию на знаменитый карнавал. Многие туристы с нетерпением ожидают наступления Каннского кинофестиваля. Событийный туризм всегда приурочен к важному или значимому событию в мире кино, искусства, спорта. А если рассмотреть такое направление в туризме с учетом возможности посетить другую страну, то поездка покажется еще более привлекательной.

alt

Организация событийного туризма

организация событийного туризма

Турфирмы организуют поездки с проживанием в комфортабельных отелях с полным спектром услуг. Во время тура можно посетить достопримечательности города, погулять по улицам, сфотографировать дома и памятники, совместив классический туризм и событийный.

виды туризма

Чтобы сориентироваться с предстоящими мероприятиями, можно использовать календарь событий. Туристические компании всегда предоставляют потенциальным клиентам возможность выбрать интересный маршрут с учетом предстоящих событий или мероприятий в мире. Можно воспользоваться одним из направлений и каждый год организовывать поездку ко времени проведения определенного масштабного мероприятия. В рекламных проспектах можно найти различные описания самых популярных мероприятий и событий в мире.

alt

Стоимость путешествия

поездки за рубеж

Спрос на событийный туризм невероятно высок, несмотря на то, что это дорогостоящее направление в туризме. Сегодня турфирмы предоставляют людям самые популярные и раскрученные туры со специальными условиями.

поездки за границу

Очевидно, что событийный туризм – невероятно прибыльный бизнес, ежегодно привлекающий все больше поклонников. Ежегодное проведение различных светских мероприятий подогревает интерес к этому направлению. Остается выбрать правильного туроператора и отправиться в такое путешествие, наполненное событиями, чтобы получить впечатления на весь год и с нетерпением ждать возможности повторить или разнообразить тур в следующем году.