Нудистские пляжи: голышом – ближе к цивилизации?

14 Декабря 2008

Нудистские пляжи: голышом – ближе к цивилизации? Вы можете год гоняться за самой модной одеждой, посещать показы лучших дизайнеров и толпиться на распродажах. Год - целый год - модная одежда будет вашим фетишем, смыслом жизни, философской концепцией и целью миропознания. Но потом - однажды, в какой-нибудь прекрасный день - имена богов подиумов вдруг внезапно утратят всякий смысл, а красивые тряпки с яркими ярлычками - какую-либо ценность. Важными останутся лишь всепоглощающее солнце, мягкий мелкий песок или омытые волнами камешки, зеленовато-прозрачные волны и обнаженные тела вокруг - тела незнакомых людей, которые каждой клеточкой впитывают время и пространство.

Загорать обнаженным или в клети одежды - выбор каждого человека. Желание полностью обнажиться при купании (если, конечно, не учитывать времена древние, а от того и легендарные) у людей начало массово проявляться с началом сексуальной революции - где-то в 50-х годах прошлого века. Первые пляжи с «обнаженкой» появились на Средиземноморском и Атлантическом побережьях, со временем таких мест стало больше, а их география - разнообразней.

Нудисткие пляжи - рейтинг

South Beach, Майами (США)Сейчас, пожалуй, нудистские пляжи не настолько популярны, как в середине прошлого века, они, скорее, перешли в категорию культовых.

Для тех, кто хочет попробовать себя на стезе нудистов, наш рейтинг нудистских пляжей - мест, где можно обнажаться без опасений провести ночь в ближайшем полицейском участке.

Самый большой, самый известный, самый модный и вообще самый-самый - South Beach, Майами (США) - лидер рейтинга. Именно о нем и на нем сняты десятки фильмов, здесь расположены самые известные (и одиозные) ночные клубы региона, десятки отелей разного уровня, сотни ресторанов и магазинов. Обслуживающий персонал пляжей - те же спасатели - проходят специальный кастинг, а на уборку территории тратят не одну сотню тысяч долларов в год. Номер в отеле можно снять от 400$ за ночь, а поесть в ресторане - от 75$. Здесь есть все, что нужно и даже больше. Нет здесь только тишины, спокойствия и умиротворения.Copacabana Beach, Рио-де-Жанейро (Бразилия)

На втором месте - постоянно танцующий, клубящийся, никогда не спящий и злоупотреблюящий энергетиками и запрещенными веществами пляж Las Salinas на испанской Ибице, традиционная «точка сборки» самой разнообразной «золотой молодежи» со всего мира. Здесь устраивают свои фирменные вечеринки лучшие в мире клубы и диджеи, здесь можно увидеть знаменитых актеров, моделей, миллионеров, представителей богемы со всего мира. Подобный отдых, естественно, не будет дешевым - неизвестны случаи, когда здесь тратили меньше тысячи долларов в день.

На третьем месте - Copacabana Beach, Рио-де-Жанейро (Бразилия). Солнце, горячий песок, горячие обнаженные тела и страстная самба, которую по вечерам танцуют на набережных, кажется, все взрослые жители Рио. Кстати, именно Бразилия - лидер по пластическим операциям? Самые популярные у бразильянок эстетические усовершенствования - изменения формы и размера груди и ягодиц. Так что поверьте - на бразильских пляжах можно увидеть много интересного. А, может, повезет и хоть краешком глаза удастся посмотреть на самую знаменитую бразильянку - Жизель Бюндхен? Говорят, если она загорает, то только обнаженной...

Clifton Beach или «Мыс голой надежды» А знаете ли вы, что то, что мы привыкли именовать «французской любовью» на самом деле зародилось в Греции? Если не знаете, можете проверить: №4 нашего рейтинга - греческий островок Миконос и его пляж Paradise Beach, маленький, почти домашний - но именно здесь проходят самые грандиозные вечеринки в Эгейском море, именно здесь песок так мягок, что засасывает по щиколотку, чтобы никогда не отпустить... Цены на проживание весьма демократичны, от 200$ за номер, но дорогой алкоголь.

Clifton Beach или «Мыс голой надежды» с его маяками, пушистыми листьями местных растений, светлым песком и маленькими бухточками - достойный пятый номер. А если вам надоест валяться голышом и глазеть на смуглых красоток, вы сможете заняться серфингом. Но если к спорту вы равнодушны, можно совершить экскурсию по местным достопримечательностям или съездить в горы на велосипеде. Одеваться, кстати, для этого совершенно не обязательно: местное население привыкло не обращать внимания на голых туристов.

Наталья Руденко