Ночные клубы мира

10 Декабря 2009

Ночные клубы мира Современная жизнь немыслима без развлечений. А самым популярным и распространенным считается посещение ночных клубов, которые давно уже перестали быть только местом для танцев и обрели собственную философию. Здесь можно общаться по интересам, знакомиться, даже вести деловые переговоры. Ночной клуб - это особый мир, где нет места скуке и ханжеству, а все остальное - пожалуйста. Здесь правит атмосфера веселья и адреналина. А главные распорядители эмоций - ди-джеи - приравнены к небожителям самого высокого ранга.

Пожалуй, лучшим клубом Старого Света является лондонский Fabric. Он открылся осенью 1999 года, и всего за 10 лет превратился в культовое место. Знаменит Fabric прежде всего вибрирующим полом в комнате 1 (всего в клубе три помещения, которые называются 1,2,3), также известным как Bodysonic. Звук - визитная карточка лондонцев; именно этот компонент привлекает в Fabric лучших ди-джеев и самых прогрессивных клабберов.

Континентальная Европа знаменита целой россыпью ночных клубов. Самым дорогим считается франкфуртский Cocoon - его открыл в 2004 году апологет немецкого техно Свен Фэт. Кроме цены Cocoon выделяется мембранной стеной, совершенно необъяснимо отражающей звук, отчего создается эффект присутствия в иной танцевальной реальности.

Германия также может похвастаться берлинским KitKatClub. Это местечко прославилось музыкой в стиле техно и транс и регулярными сексуальными оргиями, сдобренными отменными порциями алкоголя. Это даже стало причиной того, что клуб 4 раза менял дислокацию за 15 лет.

Совершенно иная атмосфера царит в парижском Buddha Bar. Здесь все чинно и благородно, и статуя Будды одним своим присутствием призывает к умиротворению и порядку. Кроме того, в клубе отличная музыка в стиле Ethno lounge и непревзойденные суши. О респектабельности заведения говорит присутствие таких знаменитостей, как Дженнифер Лопес, Шон Коннери и Джордж Лукас.

А вот остров Ибица постепенно перестает быть Меккой европейских клабберов. Впрочем, местные клубы по-прежнему хороши, а потеря лидирующих позиций связана с тем, что конкуренты активно развиваются. Из клубов Ибицы, наверное, самый известный - это Space. Здесь могут одновременно танцевать до 2000 человек. А бармены находятся за гигантским светящимся Red-Bull-баром.

С недавнего времени главным (по крайне мере, самым вместительным) клубом Ибицы призвана Amnesia. 5000 человек «зажигают» здесь на танцполе, а когда становится очень уж жарко, пыл клабберов остужают огромные пушки, выстреливающие ледяным холодом. Кстати, именно в Amnesia зародилась эра acid house.

Еще один рейтинговый клуб Ибицы - Pacha. История этого заведения насчитывает не один десяток лет, а культура ночных развлечений здесь давно признана эталонной. Любопытное освещение, качественный звук и присутствие таких VIP-персон, как Пафф Дадди, Эрик Морильо и Диего Марадона делают Pacha одним их лучших клубов.

За океаном с клубами также полный порядок. Наверное, самый известный ночной клуб США - нью-йоркский The Bed. Название обыгрывается за счет стилизации столиков «под кровати», а авторские коктейли, пожалуй, не имеют себе равных. Попасть «в кровать» не так-то просто, очередь из желающих никогда не иссякает. Сюда захаживает Бритни Спирс, да и другие американские знаменитости были не раз замечены в данном заведении.

Хорош и другой ночной клуб из Нью-Йорка - Cielo. Он рассчитан на 300 посетителей, которым не дают скучать лучшие ди-джеи мира. Заведение шокирует новичков сначала отсутствием света, а потом - звучанием шикарной звуковой системы Function One.

Не отстает от деловой столицы США и знойная Флорида. Ее лучший клуб - Mansion из Майами. Считается самым роскошным на побережье, украшенным венецианскими зеркалами. Другая стилистическая особенность Mansion - столики и диваны расположены в центре просторного зала, а танцевать приходится за ними. Впрочем, это никого не смущает.  

Лучший ночной клуб Азии - токийский Womb. Его отличает квадратный танцпол, пульт ди-джея на балконе и 4 колонны по периметру, откуда звук бьет непосредственно в центр зала. Womb - одно из немногих заведений, где предпочитают хаус, и поклонники этого направления, собираясь вместе, буквально топят клуб своей энергетикой.

Алексей Чернов