Путешествие на яхте: пять мест, которые стоит посетить

13 Июня 2010

путешествие яхтаВ мире существует множество «райских уголков», которые являются привлекательными местами отдыха для туристов. Как минимум пять из них, находятся на побережье и заслуживают к себе особого внимания.

Карибы

путешествие яхтаКарибские острова известны своими кристально-чистыми голубыми водами, пляжами с белым песком, чистым небом и солнцем, которое светит круглый год. Нет ничего удивительного в том, что Карибы считаются туристической Меккой.

В Карибском регионе - буквально сотни мест, где можно отлично отдохнуть, подходящие для любого бюджета и стиля жизни. Путешествуя на яхте, стоит сделать остановку на различных островах Карибского региона - в том числе на Антигуа, Барбадосе и, конечно же, Багамах.

Лазурный берег

Также известный как Французская Ривьера, Кот Д'Азур остается одним из самых эксклюзивных туристических регионов мира. От знаменитого курорта Сен-Тропе, где отдыхают голливудские знаменитости, до роскоши отелей и вилл Канн, Лазурный берег обязателен для посещения всеми владельцами яхт, готовыми испытать роскошь в чистом ее виде. Остановиться на яхте стоит в Монако, где пришвартовываются яхты богатых и знаменитых.

Адриатика

Побережье Хорватии в Средиземном море - настоящий рай для ценителей неиспорченной человеческим присутствием природы; в этом регионе расположено больше 1800 островков со зрелищным ландшафтом, рифов и скалистых бухточек. Путешествуя вдоль побережья бывшей Югославии, можно насладиться лучшими образчиками римской архитектуры в Европе и побывать на популярных морских курортах - в Сплите, Дубровнике, Пореке с их булыжными мостовыми, магазинами и бутиками, всегда популярными барами и ресторанами.

Пхукет

путешествие яхтаТакже известный как «Жемчужина Юга», таиландский остров Пхукет окружен Андаманским морем в Индийском океане. Пхукет более всего известен своими пляжами с чистейшим белым песком и исключительно вкусной морской кухней. Таиландский остров необычайно популярен у любителей путешествия на яхте и сегодня считается наиболее престижным туристическим районом для яхтсменов в Азии.

Отдых на Пхукете - это не только наслаждение теплой морской водой и песочными пляжами, но и множество других развлечений, начиная от серфинга и заканчивая подводной рыбалкой и скуба-дайвингом. Кроме того, ежегодно в Пхукете проводится регата на кубок Короля Пхукета - самое крупное мероприятие мира яхт-спорта в Азии, привлекающее сотни гостей из разных стран мира.

Балеарские острова

В состав Балеарских островов, помимо всем известной Ибицы, рая для «золотой молодежи», входят также Мальорка, Менорка и Форментера. Архипелаг известен, пожалуй, самыми красивыми и чистыми пляжами в Европе и считается идеальным местом для владельцев яхт, ищущих комфортного отдыха на европейском побережье.

Балеарские острова - настоящая мечта для туриста: здесь, помимо пляжей с белоснежным песком, расположено множество роскошных отелей, баров, ресторанов и модных ночных клубов.