Часы Breitling - управление жизнью

01 Июня 2008

часы Breitling«Первым делом, первым делом - самолеты...» - знакомая нам с детства песня заставляла в свое время всех мальчишек задумываться о карьере летчика. Да и не только она - ведь достаточно только представить себе, что у человека есть реальная возможность оказаться за штурвалом самолета, оторваться от этой грешной земли и подняться в воздух, ощутить между собой и землей непривычное расстояние пустоты... И сразу возникает своеобразное уважение к людям, которые могут создать такие машины для полета, рассчитать каждый винтик в самолете, который потом унесет сотни людей за тысячи километров.

Мы выросли, детские мечты канули в прошлое, но хоть единожды полетав на самолете, мы вспоминаем их заново и нам вновь хочется ощутитьчасы Breitling себя за штурвалом самолета, среди массы различных устройств, способных поддерживать высоту этой махины. Именно эту мечту нам дарит фирма «Breitling» с часами, которыми давно уже пользуются пилоты многих стран. Благодаря им, теперь любой человек может оказаться в мире сильных людей, мощной техники, свободы, необъятного пространства и точных решений. Ведь принимаемое на высоте тысяч километров решения должны быть выверены на все 100%, как и те приборы, которые помогают это сделать.

Что именно привлекает нас в часах компании «Breitling»? В первую очередь, конечно, дизайн хронографа, в чем-то непривычный для классических часов, но всегда уместный в кабине пилота или на руке сильного человека, уверенно управляющего своей жизнью, как пилот - «воздушным кораблем». Необычные, оригинальные часы «Breitling» на руке могут немало рассказать о человеке, который их носит. О том, что перед вами сильная личность, об уверенности этого человека в собственных силах и принимаемом решении. О выверенности каждого шага и надежности этого мужчины как делового партнера. А может быть, еще и о том, что когда-то этот человек был романтиком, мечтающим покорять время и расстояние. И, вполне вероятно, ему это удалось, только не с помощью самолета, а с помощью точного управления своей жизнью.

Во вторую очередь важным показателем часов «Breitling» является совершенство этих приборов, достигаемое новейшими достижениями фирмы в области изобретений и модернизации хронографов. Эта часовая компания выпускает изделия, рассчитанные на максимальные нагрузки, ведь в самолете важно все - даже часы на руке пилота. Многие из которых, кстати, могут помочь рассчитать скорость снижения самолета, подать сигнал бедствия в случае аварийной посадки, пересчитать мили в километры и т.д.

часы BreitlingКогда большинство часовых фирм стремятся к смене дизайна, компания «Breitling» сосредоточила свои усилия на разработках механизмов, обеспечивающих ход часов. Благодаря этому каждый механизм больше отличается своими специфическими свойствами и исполнением, чем декоративными элементами. Исходя из своей философии точности и высокого качества, фирма «Breitling» предъявляет высокие требования к производству своих часов, начиная с проектирования и планирования и заканчивая приемкой и проверкой готового изделия. При этом повышенное внимание также уделяется улучшению качества, водонепроницаемости, ударостойкости и защите от царапин корпусов часов. Гарантию самого высокого качества фирме «Breitling» дало слияние с компанией «Kelek», занимающейся разработкой сверхсекретных технологий.

В 1979 году в компанию «Breitling» пришел Эрнест Шнайдер - летчик, специалист по передатчикам швейцарских вооруженных сил и одновременно с этим опытный часовщик. Попав в часовую компанию, известный производитель механических хронографов, воспользовался широкими возможностями, которые предоставила открытая в это время электронная технология. Он сделал упор на двух направлениях: «Chronomat» и «Emergency». Первое характеризовалось тесным сотрудничеством «Breitling» с военно-воздушными силами и позволило сделать хронограф гордостью всего нынешнего поколения пилотов. Второе дало возможность появления нового прибора, в котором сочеталось множество необходимых функций. Так, «Emergency» обладает миниатюрным передатчиком сигнала бедствия с 400-километровым радиусом действия, 1/100-секундным хронографом, обратным счетчиком времени, будильником и вторым поясом времени, что позволят использовать часы и хронографы «Breitling» не только пилотам, но и людям, ведущим динамичный образ жизни вне времени и пространства.

Болотова Лёля