Худеем вместе: 10 советов для пар

20 Марта 2012

худеем вместе советы для парСбросить вес нелегко, но худеть вдвоем гораздо легче и веселее, чем в одиночку. Если вы задумываетесь о том, чтобы подсадить на диету вашего парня, вы на правильном пути, ведь в совместном похудении куча плюсов. Нужно только соблюдать простейшие правила и рекомендации - и вы как минимум на один шаг приблизитесь к фигуре вашей мечты.

Объедините усилия

Примите решение о совместном соблюдении - первый шаг к победе в борьбе с лишним весом. Чувствовать поддержку близкого человека, знать, что вы не одиноки в вашем стремлении, и что ваш партнер находится в таком же положении и разделяет ваши проблемы - все это помогает сохранить силы и решимость для соблюдения диеты.

Ставьте перед собой реалистичные цели

Итак, вы решили вместе сидеть на диете. Теперь вам нужно составить программу похудения и все распланировать. Потеря веса во многом зависит от подготовки. И вы, и ваш партнер должны провести основательную подготовительную работу, узнать о полезных и вредных продуктах, подсчете калорий, контроле размера порций и других премудростях. Это поможет вам поставить перед собой реалистичные цели и избежать фрустрации из-за не оправдавшихся ожиданий в будущем.

Не забывайте о завтраке

Если вы завтракаете вместе со своим парнем, постарайтесь подать ему хороший пример - замените яичницу с колбасой овсяной кашей, мюсли или другим полезным блюдом. Здоровая пища необязательно должна быть невкусной. Если вы являетесь инициатором перемен, ваш партнер, скорее всего, последует вашему примеру, что укрепит и вашу решимость.

Регулярно занимайтесь фитнесом

Фитнес может превратиться в скучную рутину, но если заниматься фитнесом в компании близкого друга, появляется второе дыхание, особенно если внести в это занятие элемент соревновательности. Вы можете купить абонемент в фитнес-клуб на двоих или вместе заниматься спортом: ездить на велосипеде, бегать трусцой и так далее.

Перекусывайте полезными продуктами, а не фастфудом

Выберите здоровую пищу для перекуса, которая понравится и вам, и вашему партнеру. Картофельные чипсы, сухарики и соленые орешки замените нежирным печеным картофелем или галетами. Старайтесь носить при себе пакетик с предварительно нарезанными свежими овощами (например, морковью) и перекусывать ими, когда почувствуете голод.

Освойте новые рецепты низкокалорийных блюд

Чтобы соблюдать диету было интереснее, освойте новые кулинарные рецепты диетических низкокалорийных блюд. Это не составит труда, достаточно набрать в Интернет-поисковике соответствующий запрос. Экспериментируйте с рецептами, чтобы найти блюда, которые прочно войдут в ваше меню.

Покупайте продукты вместе

Совместная покупка продуктов играет огромную роль в похудении, ведь в этом случае вы не просто покупаете еду, а вместе выбираете полезные и низкокалорийные продукты, что сплачивает и дает силы держаться дальше.

Пейте воду и травяные чаи

Чтобы программа совместного похудения сработала, очень важно отказаться от алкоголя (или хотя бы ограничить его потребление) и сладких безалкогольных напитков. Почувствовав жажду, пейте минеральную (желательно негазированную) воду или травяной чай (зеленый чай, чай с ромашкой, лимоном, мятой и так далее).

Контролируйте питание

Парам удается достичь лучшего результата, если партнеры контролируют питание друг друга, особенно, если обедают не дома. В ресторане рекомендуем заказывать детскую порцию блюда, чтобы уменьшить потребление калорий. Кстати, во многих ресторанах в меню включены диетические блюда, так что не стоит делать перерыв в диете даже на один вечер.

Поддерживайте партнера

Когда первый, самый тяжелый, этап совместной диеты позади, и ваша жизнь вошла в новый ритм, расслабьтесь. Теперь главное - дать партнеру физическую и эмоциональную поддержку. Тогда ваша программа похудения не застопорится и закончится вашей победой над лишним весом.