Духи детские для девочек: с какого возраста?

29 Августа 2017

духи детские для девочекДля модниц духи – это обязательный финальный штрих образа. Нежные, свежие, легкие, сладкие, они обязательно должны быть не только у женщин, но и у девочек. Духи детские для девочек более мягкие, легкие, чем взрослые парфюмы.

Девочкам придутся по вкусу цветочные и сладкие нотки. Для озорных девчонок подойдут игристые, цветочные ароматы. Элегантности придадут ароматы скошенной травы и розы.

alt

Из истории детских духов

Первый бутик для детей Baby Dior был открыт в 1967 году домом Christian Dior в Париже. В нем клиенты могли найти одежду, пеленки, погремушки и переносные детские кроватки. Три года спустя в 1970 году под тем же именем Baby Dior во Франции появился первый парфюм для детей на основе одеколона, но с меньшим содержанием спирта. Однако этот парфюм не получил настоящего успеха.

детские духи Ptisenbon Tartine et Chocolat
Ptisenbon Tartine et Chocolat

Немного позже появился новый детский парфюм Eau de Bonpoint. Благодаря ноткам цитрусовых - нероли, померанца, лимона и мандарина, он становится популярным ароматом.

Четверть века спустя появились новые духи для детей Ptisenbon Tartine et Chocolat. В настоящее время выпускаемый Givenchy бестселлер с нотками жимолости, ландыша, жасмина и лимона, завораживает своей легкостью.

alt

Ребенок и детские парфюмы

Сегодня вы можете без труда найти детские духи. Однако возникает вопрос, с какого возраста ребенку можно начинать пользоваться духами, и не опасны ли они для детей?

Духи для детей младше трех лет практически не содержат спирта. Их еще называют туалетной водой, так как в них содержится большое количество воды. Несмотря на то, что духи неопасны, следует соблюдать несколько правил безопасности: речь все же идет об активных компонентах, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Для начала распылите парфюм на простыни, одежду или любимую игрушку ребенка. Затем нанесите несколько капель на кожу. Если нет аллергической реакции, можете добавить больше.

духи для девочек

В духах для детей старше трех лет уровень спирта больше, до 30%. Если у вас возникают сомнения, остановитесь на туалетной воде, которая не представляет никакого риска. В случае проблем с кожей, отдавайте предпочтение биосредствам или проверьте состав на этикетке парфюма. Парфюм не должен содержать ни парабенов, ни фталатов, ни феноксиэтанола.

Конечно, следует выбирать духи в зависимости от возраста ребенка. Вкусы меняются, также как и восприятие запахов. К счастью, существует серия ароматов для любого возраста, от детей до взрослых, включая подростков.

современные духи для девочек

Наносить на ребенка парфюм можно с трех месяцев, время, когда он начинает знакомиться со всеми окружающими его запахами. Также как и у взрослых, у ребенка духи наносятся рядом с шеей, можно даже на воротник.

Некоторые утверждают, что дети любят сладкие ароматы. Это не так. Каждый ребенок развивает свои собственные вкусы. Как правило, их привлекают ароматы, которые напоминают им о вещах, которые они любят. Это может быть сладкий аромат конфеты или цветочный аромат бабушкиного сада.

alt

Современные бренды для детей

Знаменитая туалетная вода для детей Petit Guerlain, которая выпускается с 1994 года, строится на ароматах мимозы и цветов цитруса. Ноты мускуса и фисташки придают ей пикантности, которую смягчает тонкий привкус меда. Туалетная вода Petit Guerlain подходит как для мальчиков, так и для девочек. Ее можно наносить на кожу малыша, начиная с трех лет, или использовать для белья, игрушек и одежды ребенка.

современные духи для детей Baby Touch Burberry
Baby Touch Burberry
  • Baby Touch Burberry очаровывает мандариновым задором и мятной бодростью. Она окружает мягкими цветочными сердечными нотками из ландышей, жасмина, цикламена и флердоранжа. В основе парфюма лежит теплый молочно-ванильный аромат.
  • Tartine et Chocolat – парфюмерная линия, которая представлена несколькими ароматами для детей и, конечно же, их мам.
  • Babies от Dolce & Gabbana для детей радует своими цитрусовыми ароматами в сочетании с ненавязчивой сладостью меда и дыни.
современные детские духи Hello Kitty Koto Parfums
Hello Kitty Koto Parfums
  • Серия Hello Kitty от Koto Parfums безусловно будет интересна маленьким поклонницам знаменитого котенка. Koto Parfums предлагает ощутить волшебство мира. В основе композиции аромата присутствуют фруктовые нотки – красное и зеленое яблоко, вишня. Красные фрукты сочетаются с орехом и мускусом.