Духи для молодой девушки: прощание с детством

01 Сентября 2017

духи для молодой девушкиДухи для молодой девушки больше подходят со свежими и легкими ароматами, которые как нельзя лучше подчеркивают их молодость и страсть. Многие выбирают для себя ягодные, фруктовые или же цветочные ноты. Но есть и такие, которые предпочитают сочетание из нескольких нот. В любом случае смесь не должна быть слишком сложной. Молодым девушкам не подходят шлейфовые и шипровые ароматы, которые будут казаться слишком уж тяжелыми и навязчивыми.

alt

В зависимости от характера

духи для девушки

При выборе аромата стоит учитывать свой характер. Если вы – активная девушка, то выбирайте свежие запахи, которые подчеркнут вашу жизненную позицию. Если же вы – романтичная и нежная натура, то стоит отдавать предпочтение цветочным ноткам.

alt

В зависимости от возраста

В двенадцать-тринадцать лет детство не так уж и далеко, и вкус к сладостям еще присутствует. В этом возрасте можно использовать, например, клубничный вкус (Miss Dior Cherie), яблоко (Nina, Nina Ricci), солодку (Lolita Lempicka), вишню (La Petite Robenoire, Guerlain).

духи для молодежи

В период полового созревания гормональные изменения часто вызывают либо обостренное обоняние, либо частичную утрату чувствительности. Подростки часто переживают, потому что они начинают ощущать окружающие ароматы более остро или же больше не чувствуют их. В этом возрасте парфюм выступает в роли магического средства. Во время сексуальных преобразований, молодые люди очень часто разрываются между выражением своей личности и идентификацией себя с другими. Аромат для них – это, прежде всего, уверенность в тревожном и одновременно таком привлекательном мире.

Первый парфюм, первые эмоции. В двадцать лет выбор ароматов предопределяется любым полученным жизненным опытом. Метод проб и ошибок, разочарование, влюбленность – история любви начинается.

парфюм для молодой девушки

Каков образ молодой женщины в двадцать лет? Прежде всего, это молодая девушка. Девушка в двадцать лет в состоянии трансформации, жизнь ей улыбается, и она улыбается ей в ответ. Девушка смела и ненасытна. Ее привлекают легкие с кислинкой ароматы. Она еще не полностью отказалась от детства, ей близки такие цитрусовые нотки, как лимон, мандарин или бергамот. Эти ингредиенты придают жизненности и тонуса, свойственных ее возрасту. В базовых нотах проявляется мускус. И в завершении мягкие нотки дополняются цветочными: роза, легкий жасмин и даже ландыш.

Чтобы аромат оставался легким, молодой девушке лучше остановить свой выбор на туалетной воде. Причем достаточно распылить небольшое количество на волосы или одежду.

alt

Парфюмы, к которым можно обратиться

  • Lulu от Lulu Castagnette очаровывает своими фруктовыми нотками черники и грейпфрута, однако истинная головная нота проявляется в жасмине и ванили.
аромат для молодой девушки Bleu azur Eau jeune
Bleu azur Eau jeune
  • Bleu azur Eau jeune: вкус кислого яблока. Этот парфюм раскрывает кислые фруктовые нотки, прежде чем проявится аромат лепестков жасмина и цветов гибискуса. Веселый и яркий аромат.
  • Guess Woman, Guess. Для молодых, динамичных и целеустремленных. Молодая девушка открывает свою женственность: страстная, классная и сексуальная.
  • Ptisenbon, Tartine et Chocolat. Для тех, кто не хочет расставаться с легким ароматом детской кроватки и ее нотками мяты, лимона, ландыша и жимолости.
парфюм для девушки Petit Guerlain
Petit Guerlain
  • Petit Guerlain. В этом обновленном парфюме вы почувствуете нотки флердоранжа, мимозы и меда в сочетании с мускусом и фисташками.
  • Bonton Eau de toilette. Флердоранж в сочетании с мускусом, свежий и нежный, как кожа малыша.
  • Baby Touch, Burberry. Мандарин и вербена с нотками скошенной травы переплетаются с довольно родными нотками мускуса и ванили.
аромат для девушки Eau de pamplemousse rose Hermes
Eau de pamplemousse rose Hermes
  • Eau de pamplemousse rose Hermes представляет сочетание аромата цитрусовых и розы.
  • Acqua Allegoria Teazzurra Guerlain: жасминовый чай со льдом и лимоном на печенье с соленым маслом – откровенность и вкус.
  • Orange Sanguine Atelier Cologne. Чистый апельсиновый фреш красного цвета, витаминный, горький, зеленый и розовый.
современные духи для молодой девушки Eau de Tarrocco Diptyque
Eau de Tarrocco Diptyque
  • Eau de Tarrocco Diptyque – настоящий салат из марокканских апельсинов, приправленный цветочной водой флердоранж и щепоткой корицы.

alt

Лучшее от мировых брендов

  • Petite Cherie Annick Goutal – нежный аромат, мускусный, свежий и фруктовый, где сочная груша погружается в аромат розы, скошенной травы и миндаля.
брендовые духи для молодой девушки Ninfeo Mio Annick Goutal
Ninfeo Mio Annick Goutal
  • Ninfeo Mio Annick Goutal окружает инжир весенней, воздушной свежестью и легким облаком цитрусовых ароматов.
  • Un Jardin sur le Nil Hermes. Манго и зеленый водянистый грейпфрут в солнечном саду.
  • Coeur de Jardin Miller Harris – сочная груша, лимон и бергамот. Яркий и энергичный аромат, как превосходный летний день.
модные духи для молодой девушки L’Eau du Ciel Annick Goutal
L’Eau du Ciel Annick Goutal
  • L’Eau du Ciel Annick Goutal. Среди ноток липы, нероли и ириса пробивается свежесть и нежность, как утренняя роса, волнующая, как слезы ребенка.
  • Ofresia Diptyque – яркий разноцветный букет под весенней росой. Немного влажной зелени и нежный аромат фрезии на древесном фоне.
  • Le Reve dela Reine Arty Fragrance - освежающий аромат розы в нотках мускуса и ириса.
лучшие духи для молодой девушки Infusion d’Iris Prada
Infusion d’Iris Prada
  • Infusion d’Iris Prada – нежный запах, в котором нероли и ирис переплетаются с теплыми древесными нотками.
  • L’Eau de Narcisse Bleu Hermes – воздушное цветочное чудо, свежее как мыло и нежное как кожа ребенка.
  • L’Eau en Blanc Lolita Lempicka – воздушный, нежный аромат, который окружает вас, как легкое облако.
модные духи для девушки L’Eau Blanche IUNX
L’Eau Blanche IUNX
  • L’Eau Blanche IUNX – безупречная реинкарнация стиля Giacobetti, натуральный, утонченный аромат.
  • Insolence Guerlain - аромат, который принадлежит к группе цветочных и фруктовых. Это смелый и провокационный, чувственный и изысканный парфюм для молодых девушек.