Апетинол

15 Ноября 2009

Апетинол В настоящее время существует огромное количество программ для похудения, которые изобилуют разнообразием методик и входящих в их состав компонентов. Однако благодаря средствам массовой информации, да и собственному опыту тоже, люди начали понимать, что резкое снижение веса грубо нарушает нормальные функции организма, отрицательно влияя на обмен веществ и эстетику человеческого тела. Не говоря уже о том, что достигнутые результаты зачастую являются временными, и жировые отложения вскоре нарастают ещё более толстыми слоями. Главной причиной этого является потеря значительного количества энергетических запасов, вследствие чего вступает в силу компенсаторная реакция их восполнения, а точнее - пробуждается дикий и неугомонный аппетит. Какой из этого следует вывод? Правильно, худеть нужно медленно и без чувства голода.

Одним из препаратов, который идеально подходит этим требованиям, является апетинол. Это чистое растительное средство, которое не содержит химических ингредиентов, а значит, не вызывает привыкания или абстинентного синдрома (так называемой «ломки») независимо от продолжительности его потребления. Входящие в состав апетинола экзотические фитотерапевтические компоненты подавляют чувство голода, способствуют быстрому насыщению, устраняют пробуждение вечернего аппетита, ускоряют сжигание жировых запасов, мягко очищают кишечник и способствуют нормализации его функций. Так, корень колиуса форсколии активизирует тироксин - гормон щитовидной железы, который ускоряет обмен веществ в целом и жировой обмен в частности. Благодаря действию этого растения клетки лучше усваивают сахар, а значит, желание съесть чего-нибудь сладенького резко убавляется. Плоды худии гордони по своему действию на центр голода аналогичны влиянию глюкозы, по содержанию которой мозг получает информацию о том, достаточно ли насытился организм. Такое влияние на мозговые клетки центра насыщения позволяет более чем на треть сократить калорийность потребляемой пищи, а уменьшение калорий организм начинает восполнять за счёт расщепления излишних жиров.

Если оба вышеуказанных растительных компонента «работают» на клеточном уровне, то следующие два составных ингредиента оказывают чисто механическое действие на стенки кишечника - это пектины и карбоксиметилцеллюлоза. Эти вещества склонны к связыванию большого количества воды и разбуханию, что, во-первых, ускоряет насыщаемость при приёме пищи и уменьшает её объём, во-вторых, активизирует перистальтические сокращения мускулатуры кишечника и способствует более быстрой эвакуации пищевого содержимого, в-третьих, замедляет всасываемость питательных веществ. Кроме того, пектины благоприятно влияют на нормальную микрофлору пищеварительного тракта, которые представляют собой один из мощных защитных барьеров от проникновения болезнетворных возбудителей, а карбоксиметилцеллюлоза великолепно нейтрализует большинство попадающих в кишечник токсинов.

Таким образом, апетинол оказывает анорексигенное (т.е. подавляющее аппетит) влияние в комплексе с жиросжигающим воздействием, а также восстанавливает нормальную микробиологическую популяцию пищеварительного канала и предупреждает развитие желудочно-кишечных проблем.

Апетинол выпускается в растворимых капсулах, которые следует принимать по две штучки дважды в день приблизительно за четверть часа до принятия пищи (рекомендуется перед обедом и перед ужином), после чего обязательно запить водой (одного стакана будет достаточно). На протяжении курса принятия препарата соблюдение водного режима строго обязательно: в течение дня необходимо выпивать как минимум полтора литра воды. Для эффективности курса его длительность не должна быть меньше месяца. Также для обеспечения эффекта препарат должен быть использован не позднее, чем через два года с момента его приобретения.

Апетинол имеет мало противопоказаний. Основное из них - острая патология (или хроническая в период обострения) органов пищеварительной системы. Также не следует рисковать при беременности или вскармливании ребёнка грудью.

Несмотря на то, что апетинол не принадлежит к группе медикаментов, перед его применением желательно всё же проконсультироваться с врачом.

Жигула Андрей