Секреты звездных диет

23 Сентября 2010

секреты звездных диетДиеты - это одна из часто обсуждаемых тем в кругу женщин. Их различные виды, порой, поражают воображение рекомендациями по рациону питания. Но наибольший интерес вызывают те диеты, которыми пользуются «звезды».

Тори Спеллинг

Во время беременности в 2007 году Тори Спеллинг набрала внушительные 18 килограммов, однако проблема лишнего веса не беспокоила звезду до тех пор, пока Спеллинг не начала съемки своего реалити-шоу Inn Love. Для того, чтобы быстро избавиться от лишних килограммов, Тори пришлось обратиться к программе NutriSystem - диете, предписывающей употребление определенных расфасованных продуктов, изготовлением которых занимается компания NutriSystem. Успешно сбросив вес, Спеллинг, впрочем, недолго оставалась стройной: в 2008 году, после рождения дочери, звезда вновь появилась на публике пополневшей на 18 килограммов. Как именно Тори избавилась от лишнего веса на этот раз, неизвестно, но стремительное похудение актрисы вызвало целую волну слухов о пищевом расстройстве, которым, якобы, страдает Спеллинг.

Дженни Маккарти

Актриса и бывшая модель Playboy, Дженни Маккарти весьма откровенна в любых вопросах относительно своей личной жизни и диет, которых придерживается. В одном из интервью Маккарти как-то призналась, что во время беременности в 2002 году весила более 90 килограммов. По совету матери актриса обратилась за помощью к программе Weight Watchers, после чего похудела до 57 килограммов и до сих пор умудряется поддерживать этот вес. В 2006 году Дженни Маккарти стала официальным представителем программы Weight Watchers.

Куин Латифа

В 2008 году у программы Weight Watchers появилась еще одна знаменитая последовательница - Куин Латифа, которая с помощью диетных планов Weight Watchers потеряла почти 9 килограммов. Похудев, актриса остановилась на достигнутом и начиная с 2009 года поддерживает нормальный вес с помощью регулярных тренировок - от пяти до семи занятий в неделю.

Сара Фергюсон

Сара Фергюсон, герцогиня Йоркская, никогда не считала себя красивой женщиной - британские таблоиды постоянно критиковали Фергюсон за излишнюю полноту, называя ее «Герцогиней-свиньей». В 1997 году, после развода с принцем Эндрю, Сара Фергюсон стала представительницей программы Weight Watchers, в результате успешно избавившись от 22 килограммов. Нормальный вес герцогине удается поддерживать до сих пор, хотя Фергюсон часто признается, что абсолютно не способна контролировать свои привычки в еде.

Вупи Голдберг

В течение почти десятилетия знаменитая актриса Вупи Голдберг перепробовала большинство диет, которыми увлекаются голливудские звезды. В 2000-х годах Голдберг была представительницей диетологической программы Slim-Fast, однако в 2004 году рассталась с компанией из-за скандальных замечаний в адрес президента Буша и быстро набрала потерянные за время участия в программе Slim-Fast килограммы. Чтобы получить место ведущей в популярном шоу The View в 2007 году, Голдберг всего за 23 недели похудела почти на 20 килограммов с помощью еще одной программы - LA Weight Loss. Последнее увлечение Вупи Голдберг - PhysioCleanse, программа детоксикации, благодаря которой актриса потеряла 4 килограмма всего за месяц.

Ким и Хлоя Кардашьян

Богатые наследницы и светские львицы Ким и Хлоя Кардашьян воспользовались собственной популярностью для рекламы диетической программы Quick Trim. Судя по всему, программа интенсивной детоксикации, ускоряющей метаболизм, действительно эффективна: Хлоя Кардашьян с недавних пор регулярно появляется на лос-анджелесских пляжах в откровенных бикини, а Ким попала на обложку OK! в начале этого года благодаря потере почти 7 килограммов.

Моника Левински

Моника Левински в начале 2000 года заключила рекламный контракт с Дженни Крейг, американским «гуру» диетологии и основательницей диетологической компании Jenny Craig, получив за съемки в рекламных кампаниях почти миллион долларов. Будучи представительницей Jenny Craig, Левински утверждала, что с успехом избавилась от 18 лишних килограммов всего за полгода. Позднее, однако, Моника призналась, что решилась на контракт с Jenny Craig лишь потому, что нуждалась в деньгах для оплаты услуг адвокатов. Тем не менее, изменения в весе Левински были налицо: хотя последний раз Моника появлялась на публике в 2006 году, самая скандальная ассистентка Клинтона выглядела куда более стройной.

Кирсти Элли

Актриса Кирсти Элли свои попытки избавиться от лишнего веса превратила в полноценное комедийное шоу с говорящим названием «Толстая актриса». Вдоволь посмеявшись над собственными попытками похудеть, Элли решила добиться успеха и стала представительницей диетологической компании Jenny Craig. План похудения сработал на 100% - актриса быстро избавилась от 34 килограммов и в 2006 году с гордостью продемонстрировала стройное тело в бикини в эфире ток-шоу Опры Уинфри. Однако после окончания контракта с Jenny Craig в 2007 Элли быстро набрала потерянный было вес. Сейчас актриса готовится к съемкам нового реалити-шоу, главной темой которого снова станет ее борьба с лишним весом.