Gucci By Gucci: чувственная красота

13 Февраля 2011

Gucci By GucciАромат Gucci By Gucci, несмотря на свою молодость, был признан критиками одним из лучших парфюмов, который можно отнести к классике чувственных женских композиций. Сильный, побуждающий к действию и одновременно динамичный, он придает неуловимое обаяние дикой пантеры своей обладательнице. По мнению представителей Gucci, аромат By Gucci выгодно подчеркнул традиции дома: стремление к роскоши, чувственность и элегантность.

История создания

Аромат можно назвать молодым, ведь его появление датируется 2007 годом. За столь короткий промежуток времени он успел стать одним из главных хитов в линейке ароматов от Gucci. Подтолкнула к созданию уникальной и сильной композиции новый креативный директор по аксессуарам Фрида Джианнини, которая известна в мире моды не только как создатель уникальных коллекций одежды от Fendi и аксессуаров от Gucci, но и как любительница соединять в дизайне вещи не совместимые. Так и в этом аромате из различных вариантов был выбран единственный, воплотивший в себе агрессивность и мощь с женственностью и изяществом. Создатели композиции - Jean Louis Sieuzac и Maurice Roger, каждый из которых не раз доказал свою состоятельность в парфюмерном мире. Jean Louis Sieuzac - автор Christian Dior Dune, Fahrenheit, Oscar de la Renta Oscar и Yves Saint Laurent Opium. А Maurice Roger создавал парфюмы Dior Dolce Vita и Dior Fahrenheit for him.

Букет аромата

Gucci By GucciЦелью, которую поставила Фрида Джианнини перед парфюмерами, было появление шикарного вечернего аромата. Однако сегодня многие женщины предпочитают носить его и как дневной, обволакивающий, теплый и зимний запах. За женственность и нежность в парфюме отвечают постепенно раскрывающиеся ноты экзотических цветов и спелой груши. За энергию - ароматная гуава и цветок апельсина. Перекликаясь с ними, возникают и оставляют шлейф пьянящие ноты тиары - незабываемого цветка с солнечного острова Таити, оттенки мускуса, капель цветочного меда и восточное благоухание пачули. Теплые и холодные ноты вскрывают женственность и завуалированную силу пантеры. Ценители относят этот букет к новому поколению шипровых ароматов.

Флакон Gucci By Gucci

Форма флакона была создана дизайнером Thierry de Baschmakoff, который уже придумывал одежду для изысканных композиций. Он известен своими работами над Cerruti pour Homme, одноименного парфюма от Max Mara, Silver Shadow от Davidoff и многих других. Форма флакона как бы подчеркивает уверенность и роскошь, которую пропагандирует дом Gucci. Перед утверждением опытного образца Thierry de Baschmakoff провел много времени, изучая французские и английские флаконы тридцатых-сороковых годов XX века. Именно они, по его словам, вдохновили его на создание шикарного флакона в стиле арт-деко. Немного угловатые типично мужские линии перекликаются с плавностью и витиеватостью, которая так свойственна женщинам. Винтажное затемненное стекло с оригинальными полосками, которые украшает всадник, свисающий с горлышка флакона, чем-то напоминают страстную одалиску. Вся форма и антураж подчеркивают стиль и роскошь, свойственную продукции Gucci.

Презентация аромата

Для того чтобы донести смысл композиции и дать нужный посыл были приглашены лучшие модели всемирно известного журнала Vogue. А не менее именитый кинорежиссер Дэвид Линч, известный по таким работам, как «Твин Пикс», «Синий бархат», «Малхолланд Драйв», создал настоящий шедевр - запоминающийся ролик. В истории дома это был первый рекламный ролик в поддержку нового аромата: красивые женщины, шикарное шоколадно-коричневое обрамление изящных тел, золото и ...аромат новой легенды.

Вариации на тему Gucci By Gucci

Парфюм настолько пришелся по душе покупательницам, что маркетологи компании не стали медлить с продолжением шикарной линейки и буквально за два-три года появилась целая линия известного аромата. Для повседневного использования - облегченная версия Gucci by Gucci Eau de Toilette, для вечера - концентрированный Gucci by Gucci Edition De Luxe. Со временем производители выпустили и парный мужской - Gucci by Gucci pour Homme, а также спортивный Gucci by Gucci Sport, избранный покупательницами за действительно уникальную стойкость, и парный к нему - Gucci by Gucci Sport pour Homme, выпущенный в 2010 году.

Галина Ямпольская