Hermes Kelly Caleche - кожа ангела

10 Февраля 2011

Hermes Kelly CalecheHermes Kelly Caleche - это воплощение безукоризненного стиля, подчеркивающего свободу и силу духа. Он одновременно загадочный и лаконичный, тревожащий и спокойный. Прохладная и чистая, как родник, свежесть цветов не мешает причудливому аромату кожи проявлять себя ярко и четко. Духи с изысканными оттенками предназначены для женщины с безупречным вкусом и высокими требованиями к жизни.

История создания аромата Kelly Caleche

Парфюмерная линия Hermes была запущена в пятидесятые годы. Первые ароматы компании, выпускаемые преимущественно для мужчин, из-за высокой цены не очень пользовались спросом. Поэтому в начале шестидесятых годов парфюмерная линия начала производство менее дорогой продукции с цветочно-альдегидной композицией, предназначенной для женщин. Впервые в истории дома Hermes был разработан сложный синтетический аромат, автором которого стал штатный парфюмер компании Жан-Клод Эллена. Уникальность духов с альдегидным запахом - в их особенности приобретать различные оттенки, соприкасаясь с кожей. Так в 1961 году были выпущены духи Caleche с великолепным тонким ароматом, ставшие классикой французской парфюмерии.

Наследием серии Caleche явилась парфюмерная композиция Kelly Caleche. После посещения хранилища запасов кожи Hermes парфюмер дома заметил, что самая тонкая кожа обладает едва уловимым цветочным запахом. Так появилась новинка с цветочно-кожным букетом. Она была задумана как душистый эквивалент знаменитой кожаной сумке Kelly Bag и знаменитым духам Caleche. Композиция Hermes Kelly Caleche была разработана в 2007 году. Флакон с жидкостью розового цвета ничем не отличался от оригинала Caleche: все те же строгие вытянутые вверх формы, а матовая кожаная крышечка повторяла декоративный элемент сумки Келли. Автор - дизайнер компании Hermes Филипп Муке, создавший флакон Terre d`Hermes.

Трилогия серии Hermes Kelly Caleche

Hermes Kelly CalecheПервый аромат Hermes Caleche, являясь основоположником парфюмерной серии Hermes Kelly Caleche, начинается с ноты, состоящей из альдегидов и цитрусовых оттенков, плавно переходящих в сердце аромата, где благоухают дамасская и майская розы. Базовые ноты состоят из великолепной древесной смеси ветивера, сандала, дубового мха и кедра.

Трилогия Hermes Kelly Caleche начинается с духов. В парфюмерной композиции громко звучит запах кожи. Но не той грубой кожи, из которой делают сапоги, а мягкой, ласковой, деликатной - наподобие замши, изготовленной из брюшка ягненка. Аромат бархатной кожи прекрасно сочетается с благоухающими цветами. По характеру стильные и благородные, эти духи как нельзя лучше подойдут деловой женщине. Начинаясь с прозрачных цитрусовых ноток, композиция постепенно сгущается и переходит в смолянисто-древесную дымку.

Туалетная вода Kelly Caleche, выпущенная в 2007 году - это удивительно женственный аромат, гармонично сочетающий в себе запахи чистой дорогостоящей кожи и цветов. По характеру туалетная вода легкая, сверкающая, деликатная. Пирамида берет начало с верхних нот лилии, нарцисса, розы и ириса, плавно переходящие в сердечные ноты розы, мимозы и туберозы, в основании слышатся кожаные и древесные аккорды.

Аромат парфюмерной воды Kelly Caleche - одна из самых легких композиций Hermes. Третий продукт из серии Caleche создан в 2009 году. Парфюмерная вода Hermes Kelly Caleche - сильно концентрированный аромат с совершенно оригинальной композицией. Жан-Клод Эллена наделил ее цветочными аккордами, присоединив ванильный оттенок. При этом он сохранил оригинальный цветочно-кожаный акцент. Таким образом, получился букет, рассчитанный на новое повзрослевшее поколение покупателей. Kelly Caleche пахнет цитрусами и легкой замшей. От первых источников он перенял обворожительную нежность мимозы, ириса, туберозы и дикой вьющейся розы и привнес в композицию мягкость и нежность фиалки, ванили и ярко выраженные цветочные ноты герани. Аромат раскрывается не сразу, сначала слышатся слабые будоражащие ноты цитруса, и только потом вырываются смолянисто-цветочные звуки. «Кожа ангела» - так иногда называют аромат духов, источающий легкий, прозрачный запах. Он будет вполне уместен и на деловых переговорах, и в кругу друзей.

Галина Белозерова