Carolina Herrera 212: аромат модного Нью-Йорка

16 Июня 2011

Carolina Herrera 212: аромат модного Нью-Йорка Каролина Эррера - одна из самых известных представительниц американской индустрии моды; собственный модный бренд Эррера основала в 1980 году, практически сразу же завоевав любовь американских модниц элегантным и сдержанным стилем своих коллекций модной одежды. Несмотря на успехи бренда Carolina Herrera, парфюмерную линию дизайнер запустила намного позже - лишь в 1988 году, представив аромат Carolina Herrera for Women. Самым же известным ароматом бренда стал Carolina Herrera 212, представленный в 1997 году - аромат, сегодня занимающий достойное место в списке самых знаменитых парфюмерных творений.

Carolina Herrera 212: ода Нью-Йорку

Хотя для эстетики бренда Carolina Herrera характерен стиль узнаваемо элегантный, сдержанный и очень взрослый, аромат 212 оказался совершенно иным - молодежным и жизнерадостным, напоминающим по настроенcarolina herrera 212 ию Нью-Йорк, родину бренда. Собственно, само название аромата, 212 - это городской код Нью-Йорка. Даже стильный флакон Carolina Herrera 212 полностью отвечает концепции легкого цветочного аромата с мускусными полутонами - он создан в современном, лаконичном и оригинальном стиле. Сам же аромат, относящийся к категории фруктово-цветочных - воплощение современной Золушки: он предназначен для энергичной, современной молодой женщины, жительницы никогда не засыпающего мегаполиса. Эту энергичность призваны передать сочные цитрусовые ноты начала парфюмерной композиции Carolina Herrera 2012 - бергамот, мандарин, цветы апельсина. В сердце аромата - ноты, куда больше соответствующие элегантному имиджу бренда Carolina Herrera, роскошный и женственный цветочный букет нот камелии, гардении, лилии. Завершают парфюмерную композицию теплые и чувственные аккорды древесины сандала и яркого мускуса.

Непосредственным создателем парфюмерной композиции Carolina Herrera 212 стал один из самых известных представителей современной парфюмерной индустрии - Альберто Мориллас, испанский парфюмер и автор десятков знаменитых ароматов. К числу парфюмерных шедевров Морилласа - помимо, разумеется, Carolina Herrera 212 - относятся такие известные ароматы, как Calvin Klein Truth, Giorgio Armani Aqua di Gio, Giorgio Armani Sensi, Kenzo Flower.

Carolina Herrera 212: полторы декады успеха

Попав в продажу, Carolina Herrera моментально стал одним из самых популярных ароматов десятилетия, завоевав не только любовь поклонниц качественной парфюмерии, но и признание критиков. Так, например, спустя год после carolina herrera 212 дебюта аромата 212 получил престижную парфюмерную награду FiFi Awards в категории «лучшая рекламная кампания аромата». В рекламных кампаниях аромата принимают участие самые известные представители модельного бизнеса - к примеру, Кэтрин МакНейл и Джон Кортахарена, ставшие лицами нового фланкера Carolina Herrera 212 VIP.

Как и у большинства популярных ароматов, у Carolina Herrera 212 за последние несколько лет появилось немало фланкеров. Зачастую бывает, что новые версии знаменитых ароматов не только не пользуются и частью популярности оригинала, но даже разочаровывают его поклонниц. С фланкерами Carolina Herrera 212 этого, к счастью, не случилось - и 212 Sexy, и 212 On Ice, выпущенные, соответственно, в 2004 и 2009 году, оказались не менее успешными, чем их знаменитый предшественник. В последнее время Carolina Herrera выпускает фланкеры 212 едва ли не ежегодно - сегодня коллекция 212 насчитывает больше десятка различных ароматов, в том числе и сезонных, летних версий оригинала. В линию 212 входит и несколько мужских версий знаменитого аромата - к примеру, Carolina Herrera 212 Men, Carolina Herrera 212 Men, Carolina Herrera 212 Men Ice, Carolina Herrera 212 Men Splash, Carolina Herrera 212 Sexy Men.

Интересно, что сегодня 212 - это не просто знаменитый аромат, но отдельный бренд: в 2006 году Каролина Эррера объявила о создании специальной премии Carolina Herrera 212 Innovation Awards, ежегодно вручаемую молодым дарованиям в самых разных областях современного искусства. В 2006 году, к примеру, премией Carolina Herrera 212 Innovation Awards были награждены самые талантливые молодые представители киноиндустрии.

Татьяна Смирнова