Деловой этикет для женщин: как выглядеть стильно

22 Августа 2016

деловой этикет для женщинВ современном деловом мире женщина играет все более важную роль. Женщины приходят работать в компанию, но им приходится тратить больше усилий, времени и таланта, чем мужчинам. Немаловажную роль играет деловой этикет для женщин.

alt

Цветовая гамма делового костюма

Внешний вид женщины – один из самых важных аспектов делового этикета. Деловой костюм женщины может быть практически любого цвета, но все-таки следует избегать слишком ярких и контрастных цветов. Среди традиционной палитры самыми распространенными являются красный, синий, желтый, белый, черный, коричневый, зеленый цвета.

деловой этикет

Сочетание слишком большого количества цветов бросается в глаза и выглядит нелепо. Специалисты рекомендуют сочетать два, максимум три цвета.

alt

Фасон одежды

Главным предметом офисной одежды для женщины принято считать костюм с английским пиджаком и прямой юбкой с разрезом сзади. Разрез не должен превышать 10 см в длину. Костюм может быть в полоску или с текстурным мотивом. Рисунок на ткани должен быть мягким, неброским. Костюм может быть однобортным или двубортным.

деловой этикет в одежде

Женщина может носить платье. Блузку лучше выбирать в классическом стиле с английским воротником. Длина костюма должна быть в разумных пределах. Помимо строгого костюма можно позволить себе и другие стили в соответствии с направлениями в моде.

alt

Аксессуары

Чулки, которые постоянно сползают, слишком короткие носки, светло-бежевые колготки а-ля бабушка – все эти предметы одежды убивают стиль. Обратите на это внимание.

деловой этикет в аксессуарах

Аксессуары в деловом стиле приветствуются, но не в большом количестве и не слишком броские. Симпатичный пояс, цветной шарфик, перламутровые серьги – элегантно и стильно. Каждый день можно менять аксессуары, но не перестарайтесь.

С помощью различных аксессуаров внешнему виду можно придать оригинальности. Однако это очень тонкая грань. Помните, что оригинальность не всегда синоним элегантности, которая чаще ассоциируется с простотой.

аксессуары в деловом гардеробе

Избегайте слишком выразительных признаков женственности: слишком глубокое декольте, мини-юбка, ажурные колготки, слишком броский макияж. Эти элементы будут отвлекать внимание коллег.