Виды делового этикета: азбука карьерного роста

01 Сентября 2016

виды делового этикетаДеловой этикет может привести к росту вашей карьеры. Когда люди задумываются над этикетом, им на ум приходят настройки таблицы и канцелярские принадлежности. На самом деле виды делового этикета помогают людям правильно справляться с обстоятельствами повседневной жизни.

Как и любой другой, деловой этикет представляет собой свод рекомендованных правил поведения в различных ситуациях, связанных с работой. Деловой этикет покрывает все аспекты профессиональной деятельности человека. В целом деловой этикет обязывает сотрудников обращаться друг с другом вежливо и доброжелательно в различных ситуациях.

alt

Необходимые знания

Существует несколько видов делового этикета, которые полезно знать:

  • Этикет проведения собеседования включает правила поведения во время собеседования, включая внешний вид, установление визуального контакта и выражение слов благодарности.
деловой этикет
  • Этикет делового приема пищи подразумевает правила поведения во время деловой встречи за обедом или ужином, включая правила ведения беседы и оплату.
  • Профессиональный этикет указывает на манеру и правила поведения непосредственно на рабочем месте, различные модели ситуаций в офисе, например, совместную работу с другими людьми, умение отвечать на телефонные звонки.

alt

Где нужен этикет

Деловой этикет проявляется в различных профессиональных ситуациях. Информирование и технологии, почта, текстовые сообщения или другие способы электронной коммуникации. Эти способы коммуникации считаются неформальными и могут плохо трактоваться получателями. Деловой этикет правильной адресации подразумевает правильное обращение и отказ от сокращенных форм различных слов и фраз.

где нужен этикет

Этикет в сфере управления предписывает директивы для управления персоналом, включая решение различных проблем и проведение совещаний.

В карьере и среди конкурентов хорошие манеры могут помочь вам выделиться или получить желаемую должность, повышение по работе или прибавку к зарплате.

alt

Как научиться этикету

как научиться этикету

Управляющие кадры или руководители предприятия могут использовать тренинги по деловому этикету, чтобы улучшить культуру компании. Корпоративная культура – это нематериальная среда, используемая компанией для укрепления бизнес-ценностей, этики и этикета. Сотрудники пользуются корпоративным этикетом, чтобы понимать, как действовать или реагировать в различных профессиональных ситуациях.

Предприятия могут нанимать человека или консультантов для помощи в обучении управленческого персонала и сотрудников деловому этикету.