Макияж лета 2011: в моде естественность

17 Июля 2011

Макияж лета 2011О сияющей здоровьем, красивой коже мечтает, пожалуй, каждая женщина. К счастью, сейчас есть косметика, с помощью которой эта мечта перестает быть недостижимой. Один из самых горячих трендов летнего сезона 2011 - естественный макияж. Модно выглядеть так, будто макияжа на вас нет совсем. Впрочем, это не означает, что придется отказаться от яркости. Как раз наоборот.

Сделать естественный макияж - непростая задача. Чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть природную красоту так, чтобы ваши усилия были незаметны, нужны определенные навыки и качественная косметика. Прежде всего, вам нужно знать свое лицо - его структуру, цвет кожи и так далее. В зависимости от этого, а также от того, какие черты вам нужно выделить, вы будете выбирать оттенки. Помните, что естественный макияж не раскрашивает, а будто подсвечивает лицо - делает его более свежим, сияющим, словно чуть тронутым солнцем. Ведь именно такая кожа - воплощение здоровья и натуральной красоты.

Макияж лета 2011Макияж лета 2011Макияж лета 2011

В этом сезоне натуральный макияж можно было увидеть даже на подиумах - там, где визажисты обычно пускают в ход самые яркие краски в палитре и свои самые буйные фантазии. Безупречная кожа, незаметно подчеркнутые скулы (вы замечали, как это сексуально?), чарующие глаза и нежные, совершенно естественные губы - вот главные составляющие модного образа. Конечно, балансировать на грани естественности очень нелегко - чуть больше или чуть меньше макияжа, чем нужно, и результат будет уже совсем не тот. Однако при наличии некоторого опыта и подходящей косметики вам удастся создавать макияж, максимально близкий к идеальному. Ваша кожа - бесспорно, самое главное в макияже: чем более ухоженной и здоровой она выглядит, тем лучше получится ваш мейк-ап. Уделяйте особое внимание очищению и увлажнению - никакой макияж не может скрыть недостатки ухода.

Макияж лета 2011Макияж лета 2011Макияж лета 2011

Итак, натуральный макияж - это безупречная кожа. Полностью избавиться от недостатков, может быть, и возможно, но удается лишь единицам. Если вы к ним не относитесь и вам известно не понаслышке, что такое прыщики, покраснения на коже и тени под глазами, то вам совершенно необходимы хорошая основа и маскирующий карандаш. Не жалейте времени, чтобы подобрать косметику, идеально подходящую вашему цвету лица. Жидкая основа ложиться на кожу ровнее других. Однако, если у вас жирная кожа, лучше выбрать пудру или хотя бы основу, не содержащую масел. Если у вас нет проблем с кожей, можете обойтись без основы: будет достаточно небольшого количества пудры. Но консилер все равно лучше иметь вод рукой: летом покраснения и сыпь могут появиться даже на совершенно здоровой коже.

Макияж лета 2011Макияж лета 2011Макияж лета 2011

Скулам нужно уделить особое внимание - они могут придать облику здоровый, цветущий вид и, как мы уже говорили, сексуальность. Если нанести румяна только на щеки и скулы, получится мило и романтично; а немного румян на висках сделают ваш образ гламурным (да, гламур может быть естественным - если, конечно, вы не перестараетесь с румянами).

Естественный макияж глаз означает слегка подкрашенные ресницы и, иногда, чуть-чуть бежевых или коричневых теней на веках. Тени, которые лишь немного темнее цвета вашей кожи, помогут вам сделать глаза ярче, не изменяя принципу натуральности. Если такой вариант кажется вам слишком невыразительным, можете слегка подвести глаза карандашом, как это сделали визажисты Christopher Kane, Hermes, Dsquared2, и Dolce & Gabbana. Для губ выбирайте цвета не светлее вашей кожи, или немного темнее.

Если вы привыкли к более заметному макияжу, естественность потребует от вас определенной уверенности в себе. Но вы, безусловно, справитесь, и заодно поймете, что вы - красавица, независимо от того, сколько краски у вас на лице.