5 советов для естественного макияжа

10 Октября 2013

советы для естественного макияжаБольшинство женщин предпочитают естественный макияж, то есть иллюзию его отсутствия. Благодаря советам от визажистов и различных гуру красоты, все, что вам нужно, это новый подход к основе под макияж, и ваша желтая кожа засияет, а макияжа будет безупречным и самым натуральным. Советы для естественного макияжа помогут вам улучшить внешний вид без особого труда.

Если у вас неровный тон кожи или пигментные пятна, достижение правильного макияжа для безупречного, естественного вида может быть проблемой. Некоторые средства не могут скрыть недостатки достаточно хорошо, а другие кажутся слишком жирными или блестящими. Но нет никаких причин прекращать попытки - есть пять секретов создания живого, естественного цвета лица для идеального внешнего вида летом.

alt

Правильно выбрать основу

Основа под макияж имеет большое значение для поддержания свежего цвета лица в течение всего дня. Заполняя поры и обеспечивая гладкую поверхность, основа под макияж помогает вам дольше выглядеть свежей.

Есть длинный список праймеров на выбор, так что подобрать правильный продукт может быть сложно. Но, как и с большинством других продуктов по уходу за кожей, учитывайте свой тип кожи и ее состояние при выборе формулы, которая подходит именно вам. Является ли ваша кожа все еще сухой после зимы? Может быть, она жирная из-за недавних скачков температуры? В целом, средства без масла и силикона, как правило, полезны для большинства типов кожи, особенно для чувствительной и склонной к акне. Если вы бываете на улице дольше нескольких минут, основа с SPF, например, Philosophy’s The Supernatural - отличный выбор. Важное напоминание: никогда не используйте SPF-содержащий праймер или макияж ночью, если вы собираетесь фотографироваться со вспышкой, иначе вы будете выглядеть на снимке, как привидение.

Совет экспертов. Всегда наносите основу под макияж после вашего ежедневного увлажняющего крема. Позвольте грунтовке впитаться в кожу примерно в течение минуты перед добавлением последующих слоев косметики. Многие визажисты наносят основу на лицо кистью для более безупречного результата.

alt

Поменяйте основу под макияж

советы для естественного макияжаПри огромном выборе основ на сегодняшний день, может быть достаточно сложно определиться и сориентироваться в брендах и формулах. Тем не менее, знание о том, что стоит за новейшими тенденциями в косметике, может дать вам преимущество. Уже прославлены преимущества бальзамов красоты (также известных как «ВВ кремы») для обеспечения красивой светящейся кожи за один простой шаг. В них объединены питательные ингредиенты, такие как антиоксиданты и гиалуроновая кислота, с легкими консилерами.

В дополнение к BB кремам основы под макияж доступны в различных текстурах, таких как муссы, пенки и палочки. Возможно, вы захотите придерживаться одной проверенной основы, но ваша кожа может изменяться в ответ на сезонные колебания температуры и влажности и может нуждаться в различных типах формул в разное время года.

Совет экспертов. Используйте спонж или кисть для основы под макияж с плотной щетиной для равномерного нанесения косметики тонким слоем. Эти инструменты - вместо пальцев - помогут создать свежий вид, равномерно покрывая и сглаживая несовершенства кожи, что очень важно для натурального макияжа.

Для нанесения базы предлагается распределить небольшое количество выбранного средства на тыльной стороне ладони и аккуратно набрать его кистью или спонжем. Нанесите средство точками на все лицо, сосредоточившись на центре и перемещаясь к краям. Ключевым моментом здесь является то, что давить нужно мягко, но твердо, и растирайте средство как можно лучше.

alt

Определитесь с консилерами

Консилеры выручат, когда вам нужно скрыть проблемные места - особенно, когда дело доходит до пятен и темных кругов. К сожалению, многие женщины пропускают консилер и опираться только на основу. Но использование консилера, который соответствует вашему тону кожи, лучше, чем большинство основ для маскировки пятен, потому что он может похвастаться большей плотностью пигментов. Консилер прояснит ваш взгляд, и кожа будет казаться более естественной, словно вообще без макияжа.

Кроме того, очень важно использовать консилер правильной текстуры. Имейте в виду, что кремообразные формулы, такие как Jane Iredale Circle Delete Concealer Number 1, лучше всего подходят для зрелой кожи и для кожи под глазами. Сухие формулы типа Dermablend Quick Fix Concealer SPF 30 Beige идеально подходят для пятен, жирной зоны вокруг носа и других недостатков молодой кожи.

Рекомендации. Для зоны под глазами нанесите кремообразный консилер на безымянный палец. Разотрите его на тыльной стороне ладони, чтобы он слегка согрелся и легко впитался в кожу. Затем осторожными прикосновениями нанесите средство на кожу под глазами, концентрируясь только на темных участках. Для дефектов и всевозможных пятен пользуйтесь сухим консилером. Используя специальную кисть, нанесите консилер легкими мазками только на необходимые участки кожи. Используйте оригинальные кисти для основы под макияж, хотя это не столь обязательно, если маскирующее средство является точным соответствием вашему тону кожи.

alt

Подчеркните черты лица

советы для естественного макияжаБронзер и румяна правильного оттенка и текстуры могут быть применены на участках под скулами, на складках глаз, на висках и под подбородком для придания лицу естественных контуров. Нанося средства на эти области, вы подчеркиваете черты лица. Это отличный способ создать красивое обрамление для глаз и губ, чтобы выделить их.

Чтобы найти наиболее естественные оттенки данных средств, выберите пудру или кремообразную основу под макияж соответствующего вашей коже тона (розовый, оливковый, нейтральный) и три оттенка темнее, чем ваша кожа. Ищите продукты, вроде Too Faced The Secret to No Makeup, которые предоставляют целую палитру оттенков от светлых до темных. Розовый цвет от оттенка персика до орхидеи, как правило, выглядит наиболее естественно.

Рекомендации. Используйте угловую кисть для нанесения бронзера на впадины щек. Не знаете, как найти нужное место? Сделайте «рыбье лицо» и ориентируйтесь на углубления щек. Нанесите бронзатор в наружной части впадины (ближе к ушам). Затем опустите кончик кисти в румяна. Нанесите их чуть выше впадины, на верхнюю часть скулы. Эта линия цвета должен быть бледнее, чем бронзатор. Используйте кисть или спонж, чтобы аккуратно стереть границы между бронзатором и румянами. Визажисты предлагают использовать тот же бронзатор в складках глаз и вдоль боковых сторон носа для завершения вида.

alt

Используйте пудру

Пудра закрепляет макияж, освобождая для вас целые часы, свободные от коррекции макияжа в течение дня. Нанесение пудры также имеет большое значение для предотвращения появления складок в тональных средствах, например, под глазами и вокруг рта. Выбирайте сильно измельченную и полупрозрачную пудру. Такая пудра дольше держится, выглядит более естественно и позволяет макияжу приятно просвечиваться сквозь нее.

Рекомендации. Опустите большую пушистую кисть в пудру и покрутите ее, чтобы набрать средство. Затем слегка стряхните излишки пудры и пройдитесь кистью по всему лицу. Используйте небольшую плоскую кисть для нанесения пудры под глазами, вокруг носа и между бровями.

Хотя вы и не можете просыпаться с идеальной кожей каждый день, вы можете создать приятный и безупречный цвет лица шаг за шагом, пользуясь этим руководством. Иногда чистое и гладкое лицо – это все, что нужно, чтобы выявить вашу внутреннюю красоту. Для молодости и свежести нанесите на ресницы несколько слоев объемной туши и пару мазков неяркого бальзама для губ.