Самые актуальные прически 2011: новое – хорошо забытое старое

21 Июля 2011

Самые актуальные прически 20112011 год знаменует начало нового десятилетия, но модные тренды 2011 символизируют возвращение к истокам. Можно поспорить, что в тенденциях этого года заметно влияние модернизма, его уникальный отпечаток, но присмотритесь получше - и вы заметите, что самые модные тренды 2011 - это вариация классики, только в более качественном исполнении.

Тенденции в области причесок не стали исключением. «Все новое - это хорошо забытое старое» - вот ключевая фраза этого сезона. Прически и цвета волос, популярные в прошлом году, в 2011 переживают новое рождение, а стрижки представляют собой усовершенствованные вариации классических стрижек, идеально сочетающихся с модными трендами этого года.

 

Модные прически для длинных волос

 

Двойной узел

В последнее время наибольшей популярностью пользуются псевдо-небрежные прически для длинных волос, и двойной узел можно отнести именно к этой категории. Это простейшая прическа, которая выглядит стильно при любой погоде и с любой одеждой, что доказали  летние коллекции.

Коса, уложенная в пучок

В 2011 в моде скорее прически, чем стрижки, поэтому неудивительно, что вошедшие в прошлом году в моду косы по-прежнему актуальны. Но в 2011 косы сочетаются с другими популярными прическами, в данном случае с пучком.

актуальные прически 2011актуальные прически 2011актуальные прически 2011

«Пчелиный улей»

Это еще несформировавшийся тренд, который только-только зарождается. Однако с показов сезонов весны-лета 2010 «пчелиный улей» уже успел переместиться на красные ковровые дорожки. Не исключено, что этот тренд так и не выйдет на улицы, а останется атрибутом звездной жизни, хотя он обладает основной особенностью всех тенденций 2011 в области причесок: «пчелиный улей» выглядит небрежно и естественно.

 

Модные прически для коротких волос

 

Боб с накрученными локонами

В этом году боб переживает триумфальное возвращение, хотя на этот раз он сочетается с челкой. Тех, кто собирается сделать эту стрижку или уже сделал, интересует, как следует укладывать боб в 2011. Поскольку в этом, как и в прошлом году, в моде укладка волнами, боб с накрученными локонами - одна из лучших причесок для коротких волос.

Модные стрижки 2011

Если говорить о стрижках, актуальных в 2011, тут нужно помнить об одном: все модные тенденции этого года - это хорошо забытые тенденции прежних лет. В моде шестидесятые, семидесятые и даже девяностые. А все, что актуально в моде, актуально и в прическах.

Самые трендовые прически 2011 - это вариации самых популярных причесок ХХ века, причем в коротких стрижках наиболее заметно влияние шестидесятых, а стрижки для волос средней длины более ориентируются на семидесятые.

Челка/рваные пряди

Модные тенденции приходят и уходят, чего нельзя сказать о челке, тренде, который в 2011 переживает новый взрыв популярности. В последний раз мы наблюдали такой интерес к челке в 2007-2008 годов, к 2010 этот интерес заметно поутих, и вот теперь разгорелся с новой силой. Как уже упоминалось выше, в прошлом году в моде царили прически, а не стрижки. Но в 2011 челка превращается в мегатренд, который сочетается с любым цветом волос и любыми другими трендами.

актуальные прически 2011актуальные прически 2011актуальные прически 2011

 

Модные прически для волос средней длины

 

Боб с челкой

Итак, боб снова в моде, но только его современная переосмысленная интерпретация. Да, последний раз эта стрижка была актуальна несколько лет назад, но в 2011 боб стал длиннее и обзавелся длинной челкой. Теперь у него более мягкие контуры и пышный объем - это некая комбинация двух популярных ретро-причесок: модного в шестидесятые начеса назад и округлой формы, актуальной в семидесятых.

 

Модные стрижки для ультракоротких волос

 

Укороченная стрижка «пикси»

В последнее время наметилась одна любопытная тенденция: тренды в области причесок циркулируют в моду/из моды с периодичностью в три года. И тренды 2011 не исключение. Поэтому мы наблюдаем очередной виток в эволюции стрижки «пикси»: в 2011 она вернулась к ультракороткой длине, актуальной в 2007. В 2010 «пикси» тоже была короткой, но с длинной челкой. Теперь челка тоже стала короткой.

 

Модные оттенки волос

 

Выбираем оттенок волос

В 2011 в моде не просто более яркие оттенки родного, натурального цвета волос, а радикальное преображение: из черного - в розовый, из брюнетки - в рыжую. Так что главная тенденция в окрашивании волос в этом году - просто красить волосы!

Платиновый блонд

Поскольку 2011 - год ярких цветов и смелых форм, самый радикальный белый цвет - платиновый - не мог остаться без внимания. Этому цвету волос отдали предпочтение многие известные модели.

Рыжий

Пожалуй, рыжий заслуживает отдельной статьи - настолько популярен он будет в 2011 (во многом благодаря звезде сериала «Безумцы» Кристине Хендрикс). Натуральный рыжий - большая редкость, поэтому в этом году рыжеволосые от природы девушки почувствуют себя королевами. Впрочем, это не означает, что вы не можете к ним присоединиться.