О чём важно помнить при выборе аксессуаров для волос

10 Апреля 2012

выбор аксессуаров волосАксессуары для волос должны сочетаться с нарядом своей обладательницы, а также гармонично дополнять её характер и внешность. Для создания цельного, завершённого образа просто необходимы аксессуары для волос. Даже самые простые из них способны стать завершающим штрихом, без которого наряд не кажется таким эффектным. Именно поэтому к выбору аксессуаров для волос нужно подойти со всей ответственностью, а не бездумно скупать дизайнерские вещицы, увиденные на страницах модного журнала.

Аксессуары для волос должны соответствовать наряду и случаю

Точно так же, как и одежда, аксессуары должны соответствовать случаю. Например, оригинальная кожаная повязка на голову - вещь довольно универсальная: она подойдёт и для корпоративных вечеринок, и для дружеских встреч, но не для свадьбы.

Кроме того, аксессуары для волос должны быть подобраны с учётом времени года, а также времени суток. В летний день тяжёлые или чересчур вычурные аксессуары будут смотреться слишком крикливо, зато зимним вечером они же окажутся вполне уместны.

Расхожее неписаное правило, гласящее, что аксессуары должны совпадать по цвету с одеждой, - не более чем заблуждение. Гораздо важнее создать гармонию по стилю, а о сочетании цветов стоит беспокоиться разве что при продумывании наряда для бала и подобных официальных мероприятий. Для корпоративных и дружеских вечеринок достаточно, чтобы цвет аксессуаров сочетался с цветом волос, а не платья.

Аксессуары для волос должны отражать характер

выбор аксессуаров волосАксессуары для волос призваны подчёркивать не только знание модных тенденций и креативность своей обладательницы, но и её индивидуальный стиль. Поэтому очень важно, чтобы они соответствовали характеру.

Например, строгую причёску утончённой особы гармонично украсит усыпанная кристаллами заколка, а не повязка с бантом или павлиньи перья.

Аксессуары для волос должны гармонично дополнять внешность

Важно помнить, что основная задача аксессуаров - дополнение образа. Они не должны привлекать внимания больше, чем лицо и причёска. Поэтому форма и размер аксессуаров для волос должны сочетаться с чертами лица: например, если они мелкие, лучше остановить свой выбор на едва заметных шпильках и зажимах, а широкие повязки и платки противопоказаны.

Кроме того, при выборе аксессуаров для волос мало кто обращает внимание на их сочетаемость с цветом глаз и оттенком кожи, а зря: часто случается так, что стильная и красивая сама по себе вещь абсолютно «не смотрится» на конкретном человеке.

Каждый человек индивидуален, поэтому практически не существует аксессуаров, которые подошли бы всем без исключения. Однако, пользуясь вышеперечисленными советами, сделать этот нелёгкий выбор вполне реально.