Прически с применением матового воска: средство для стильных укладок

12 Июля 2012

прически применение матового воскаПреимущество короткой стрижки в том, что всегда можно выглядеть модно, сексуально и в то же время женственно. Оборотная сторона такой прически состоит в том, что она требует ухода - с гелями и воском волосы смотрятся тяжелыми и влажными, а иногда прямо как из солнечных пятидесятых. В этом случае поможет матовый воск для волос. Этот тип воска хорошо держит форму, волосы выглядят естественно, без этого напомаженного блеска гелей. С матовым воском в своей косметичке можно придумать различные стили укладки.

Шипы

С помощью матового воска для волос можно добиться идеальных шипов на прямых волосах. Он настолько сильный, что форму можно изменить даже после нескольких часов.

прически применение матового воскапрически применение матового воска

Приглаженные волосы

Если хочется создать элегантный образ модели с зачесанными назад волосами, но при этом желаете избежать всегда сопровождающего эту прическу ощущения влажности волос, попробуйте воспользоваться матовым воском. Полностью вотрите небольшое количество воска в сухие или слегка мокрые волосы и расчешите их назад. После укладки волосы будут выглядеть натурально. Если хотите добавить легкости, зачешите волосы назад, а затем нанесите немного воска на руки и аккуратно пригладьте волосы назад.

Короткие волнистые волосы

Короткие волнистые прически имеют два преимущества: модная короткая стрижка и женственные волны. Вне зависимости от укладки, набок или вверх, с челкой или без, матовый воск для волос поможет дольше сохранить форму и волны в течение дня или даже ночи. Этот воск хорошо подойдет нежным волнистым волосам, но не жестким кудрявым. Кудрявые волосы могут склеиться, и тогда образуется колтун.

прически применение матового воскапрически применение матового воска

Ирокез

Не стоит заблуждаться, полагая, что ирокез только для тех спортивных женщин: длинная часть волос окрашена в яркий розовый цвет, а она одета в кожаную мини-юбку и рваные чулки в сетку. С матовым воском для волос можно разбудить в себе внутреннюю диву с неожиданно изощренным ирокезом. Короткие волосы по бокам и длинные с начесом в центре, они будут красиво смотреться после нанесения воска. Из-за визуальной длины, которую добавляют лицу зачесанные назад волосы, эта прическа особенно подойдет девушкам с круглым лицом, потому что она делает акцент на подбородок и скулы.