Макияж для обвисшей шеи: 10 хитростей

23 Октября 2014

макияж для обвисшей шеиБольшинство женщин начинают заботиться о шее, только когда их кожа уже начинает обвисать, но вы в конечном итоге будете иметь дело с уже дряблой кожей, даже если вы увлажняете ее и используете солнцезащитный крем ежедневно. Лучшие косметические хитрости для обвисшей шеи помогут вам достичь нужного эффекта, макияж для обвисшей шеи скроет ее недостатки. От правильного использования автозагара до привлечения внимания к глазам и отвлечения его от шеи, - все эти способы помогут уменьшить провисание и дряблость кожи шеи.

alt

Придерживайтесь принципа «меньше да лучше»

макияж для обвисшей шеиЧрезмерное нанесение макияжа на шею не лучший способ скрыть любые проблемы кожи, и это совсем плохая идея в теплые месяцы года, так как макияж может легко перейти на ваш воротник из-за высокой температуры.

alt

Не пренебрегайте праймером

Так как вы, вероятно, будете использовать макияжные хитрости для дряблой шеи, которые включают и бронзатор, и хайлайтер, вы не можете позволить себе пропустить основу для макияжа. Они могут испачкать одежду или ваши драгоценности, так что использовать хорошую грунтовку на лице и шее очень важно, когда вы имеете дело с дряблой кожей.

alt

Создайте контур с помощью кремообразных средств

макияж для обвисшей шеиСредства на порошковой основе не держатся на коже столько, сколько средства на кремообразной основе, поэтому сделайте выбор в пользу основы под макияж на кремообразной основе, наряду с кремовыми консилерами и даже кремовыми бронзаторами. Если провисание кожи образовалось прямо под подбородком, наносите основу в этом месте с помощью небольшой кисти и распределите ее по линии подбородка, а не вертикально вниз на шею. Вы также можете уменьшить округлость в области шеи, распределяя средство до конца скул, но не заходя слишком далеко вверх на лицо. Независимо от продуктов, которые вы используете, убедитесь, что они на один тон темнее, чем ваша кожа, чтобы подчеркнуть свойподбородок и сделать шею менее проблемной зоной.

alt

Пользуйтесь бронзером осторожно

Применение небольшого количества бронзера является одной из лучших косметических хитростей для дряблой шеи, если вы делаете все правильно. Вам нужен лишь самый легкий бронзатор, нанесенный на нижнюю челюсть и шею, чтобы визуально уменьшить провисание кожи, поэтому используйте самую большую пушистую кисть. Если вы используете ее правильно, у вас не должно быть никаких проблем в распределении бронзера по коже.

alt

Привлеките внимание к своим глазам

Если вы не совсем удовлетворены тем, чего может достичь контурирование и бронзатор, есть еще один отличный совет по макияжу - привлечь внимание к вашим глазам. Это не обязательно означает использование смелых цветов. Просто используйте приемы, чтобы сделать ваши глаза визуально больше, в том числе делайте привлекательную подводку глаз, наряду с завиванием и увеличением объема ресниц.

alt

Правильно используйте румяна

макияж для обвисшей шеиОдна из лучших косметических хитростей для дряблой шеи - правильное использование румян, это также может помочь добавить четкости скулам и привлечь внимание к верхней половине вашего лица. Вам будет нужна та же большая, пушистая кисть, и вы должны дойти до самой высокой точки скул, а не до висков. Убедитесь также, что вы выбрали хорошие нейтральные румяна, они не должны быть слишком розовыми.

alt

Попробуйте более мягкий цвет для губ

Смелые губы всегда привлекают внимание к вашей линии подбородка и шеи, так что будьте более драматичными в макияже глаз, одновременно делая более мягким макияж губ. Прозрачный и не слишком темный цвет хорошо подходит для того, чтобы оставить нижнюю часть лица более нейтральной.

alt

Сделайте шею визуально тоньше

Мерцающая подсветка в виде крема также является одной из лучших косметических хитростей для дряблой шеи. В то время как контурирование и смешивание никогда не делается вертикально, немного мерцания можно нанести вертикально, чтобы заставить шею казаться стройнее. Небольшое количество средства - это ключевой момент, поэтому будьте аккуратны, в противном случае вы наоборот привлечете внимание к дряблой коже.

alt

Последние штрихи легкой пудрой

макияж для обвисшей шеиДаже если вы обычно пользуетесь кремообразными средствами в вашем обычном макияже, немного пудры не повредит. Убедитесь, что она имеет правильный оттенок для вашей кожи. Прозрачная пудра с эффектом сияния будет только подчеркивать любое провисание в области шеи.

alt

Используйте прическу и аксессуары с умом

После того как вы исчерпали все хитрости для макияжа при дряблой шее, вы все равно можете многое изменить с помощью ваших волос и ювелирных изделий. Используйте броские серьги и низкие ожерелья, но не чокеры. Длинный боб, которые едва доходит до ваших ключиц также замаскирует любую обвисшую кожу на шее, в то время как более длинные прически или те, которые заканчиваются прямо под подбородком, не помогут.