Вечерний макияж - магическое притяжение

02 Августа 2013

вечерний макияжЧтобы выглядеть блистательно и гламурно, необходимо делать насыщенный и искусный вечерний макияж. Неяркий вечерний свет позволяет вам играть с цветами и материалами, чтобы добиться изысканного и безукоризненного внешнего вида.

Советы по вечернему макияжу

  • Самый главный совет относительно вечернего макияжа – женщины должны знать разницу между дневным и вечерним макияжем. Желательно, чтобы они использовали нейтральные оттенки, если они будут находиться в помещении с лампами дневного света.
  • Второй совет – женщины должны избегать золотистых и желтых тонов для вечернего макияжа, так как они смотрятся ужасно.
  • В-третьих, женщины должны избегать использования бронзаторов. Более того, им следует так же умеренно использовать тональную основу.
вечерний макияжвечерний макияж
  • Четвертый совет – для вечернего макияжа женщинам следует использовать тени для век голубых, персиковых и зеленых оттенков. Не следует использовать тени темных тонов.
  • Еще один важный совет – следует умеренно наносить пудру, чтобы придать дополнительное сияние коже. Чтобы быть более привлекательными, женщинам следует подправлять подводку для глаз в течение вечера.
  • Для вечернего макияжа лучше всего наносить два слоя туши на ресницы, но главное, чтобы они не выглядели слишком тяжелыми.
  • И последний совет – следует подкрашивать губы помадой и блеском в теченеи вечера, чтобы выглядеть элегантно.
вечерний макияж

Секреты вечернего макияжа

Профессиональные стилисты поделились своими секретами, как сделать прекрасный вечерний макияж. И вот что они советуют:

  • Сначала нужно подготовить свою кожу. Чтобы ваша кожа стала безупречной, нужно начать готовить ее за несколько недель до события. Пейте много воды, избегайте соленой пищи, уменьшите количество потребления кофеина и побалуйте свою кожу всевозможными процедурами и масками, которые очистят, увлажнят и восстановят вашу кожу.
  • Всегда есть соблазн использовать толстый слой тональной основы и много пудры, но так ваша кожа будет выглядеть вульгарно и уныло. Лучше всего использовать прозрачную основу и кремообразные румяна. Ваша кожа будет видна сквозь прозрачный слой основы, чего не будет под толстым слоем пудры.
вечерний макияжвечерний макияж
  • Вам нужно будет обязательно избавиться от кругов и мешков под глазами. Если вы привыкли плакать на свадебных церемониях, то захватите с собой специальный карандаш для устранения темных кругов и мешков под глазами. Тому же он уменьшает мимические морщины.
  • Если у вас есть покраснения на коже, темные круги под глазами и прочие мелкие проблемы, то скрыть их можно с помощью специального маскирующего средства для кожи лица. Оно также выравнивает тон вашей кожи.
вечерний макияжвечерний макияж
  • К сожалению, вам не удастся избежать того, что ваша кожа в течение вечера начнет превращаться из сияющей в лоснящуюся жиром, особенно если вы будете находиться в переполненном людьми помещении или танцевать на площадке. Не стоит прибегать к помощи пудры. Лучше всего воспользоваться специальными салфетками для удаления жира с кожи лица.
  • Когда речь заходит о вечернем макияжа, то глаза в стиле «смоки» - это как шампанское, само собой разумеющееся. Но вместо темных теней попробуйте что-то более блестящее и прозрачное. Нанесите их на веки, а затем немного завейте ресницы и накрасьте их двумя слоями удлиняющей или объемной туши.
вечерний макияжвечерний макияж
  • Если вы красите губы ярко-красной, розовой или кораллового тона помадой, то сверху наносите слой прозрачного блеска для губ. Так ваши губы будут казаться более влажными, а также отражать свет и выглядеть полнее.

Практические рекомендации

  • Если вы собираетесь надеть шикарное вечернее платье, дополните его искусным вечерним макияжем. То же самое сделайте, если идете на вечеринку к друзьям ил ив ночной клуб. Не бойтесь прибавить цветов вашему лицу. Чтобы образ получился совершенным, используйте только те тона, которые вам идут. Чтобы подчеркнуть свою естественную красоту, используйте натуральную основу. Избегайте неестественных или искусственных оттенков, которые не сделают вас красивее, а также голубого и фиолетового тонов, которые только подчеркнут складки и морщины и сделают вас визуально старше.
вечерний макияж
  • Чтобы выделяться в вечернем свете, у вас должна быть гладкая и шелковистая кожа. Используйте жидкую тональную основу, чтобы выровнять тон кожи и придать ей шелковистости. Затем с помощью большой кисти нанесите на все лицо немного специального средства для придания коже сияния и блеска.
  • Выделите скулы с помощью янтарно-золотистых румян, которые будет слегка отражать свет. Затем нанесите немного румян выше, чтобы подчеркнуть контуры всего лица и придать ему точеный вид.
вечерний макияжвечерний макияж
  • Для вечернего макияжа глаза играют большую роль. Они должны выделяться и быть сексуальными. Используйте темные тени для век (темно-серые, коричневые или черные), лучше всего кремообразные или с перламутровым эффектом. Чтобы прибавить блеска, добавьте немного светоотражающих оттенков. Чтобы подчеркнуть глаза, нанесите специальную краску на веко у его основания, а затем черным карандашом проведите линию под нижним веком. Для нанесения темных теней используйте большую кисть. А светлые тени наносите в уголок глаза. Затем добавьте немного теней под глазами на уровне нижних ресниц. Закончите макияж глаз нанесением слоя туши для увеличения объема ресниц.
  • Губы накрасьте женственной красной помадой. Для более эффектного появления на публике используйте темно-красные оттенки помады. Блески для губ не подходят для вечернего макияжа, так как они долго не продержаться на губах. Сначала подведите губы карандашом, который будет на тон темнее помады. Затем с помощью кисточки нанесите губную помаду, начиная от середины и продвигаясь к внешним уголкам губ. Промокните губы салфеткой и снова нанесите слой помады, чтобы она оставалась на ваших губах как можно дольше. Чтобы губы казались полнее, нанесите немного блеска в центр губ.

Если вы собираетесь на ночную вечеринку или какое-то особое событие, то можете дополнить свой образ накладными ресницами, блестками и прочими штучками, которые сделают ваш образ ярким и незабываемым.

Читать дальше Виды