Нанесение макияжа: 10 простых советов, как сделать ритуал красоты оригинальным и эффективным

23 Августа 2015

нанесение макияжаРезультаты ежедневного ритуала нанесения макияжа зависят от свежести косметических продуктов, чистых приборов и хороших повседневных привычек. Вот десять простых способов оптимизировать свой режим так, что можно достичь великолепного здорового образа с головы до пят.

Распространенные ошибки, такие как использование просроченных косметических средств и их неправильное хранение, могут пустить под откос весь процесс, ухудшая результаты, вызывая раздражение и инициируя появление косметических дефектов. Но есть десять быстрых и легких способов ухода за собой, которые гарантируют использование наилучших из косметических средств по уходу за кожей.

alt

Следите за сроками годности

ошибки нанесения макияжаДаже если вам хочется держаться за свои самые любимые косметические средства первой необходимости, важно помнить, что большинство продуктов имеют определенный срок годности. Использование косметики, средств для снятия макияжа и лечебных кремов после того, как у них истек срок годности, может привести к раздражению кожи и очень плохим результатам.

Как узнать, когда у продукта истек срок годности? Начинается обратный отсчет, как только продукт был открыт (большинство продуктов могут храниться на полке запечатанными на протяжении многих лет). К сожалению, большинство средств красоты не имеют даты окончания срока годности на упаковке. Как правило, для средств макияжа срок годности колеблется от трех месяцев для туши и подводки для глаз, до двух лет для помады и пудры. Срок годности для продуктов по уходу за кожей, как правило, длиннее. Сыворотка - самое мощное средство для ухода за кожей – должна быть использована в течение шести месяцев после открытия, в то время как срок годности средств от прыщей может быть до двух лет.

Самый простой способ отследить продукты с истекшим сроком годности - отметить дату открытия баночки или упаковки, используя перманентный маркер. Или вести журнал, приклеенный к внутренней стороне косметички. В общем, любое заметное изменение цвета, запаха или текстуры показывает, что продукт, вероятно, портится.

alt

Органические продукты не могут храниться долго

органическая косметикаОрганические и натуральные продукты не содержат химические консерванты и не могут храниться так долго, как обычные их аналоги. Не забудьте перепроверить срок годности органических и натуральных продуктов, и подумайте о приобретении более маленьких упаковок для любимых органических продуктов.

Тот факт, что органические продукты могут иметь более короткий срок годности, чем обычные их аналоги, не причина не использовать их. Вместо этого, подумайте о приобретении продуктов меньшего размера или туристических наборов, чтобы быть уверенными, что вы используете все до последней капли.

alt

Избегайте совместного использования косметических средств

использование косметических средствНикто не будет отрицать, что совместное использование небольшого количества блеска для губ или туши для ресниц является неотъемлемой частью общения между женщинами, но, по мнению экспертов, совместное использование средств для макияжа является табу. Разрешая воспользоваться средством для макияжа глаз, включая подводку и тушь для ресниц, вы можете передавать общераспространенные вирусные инфекции, такие как воспаление века, а средства для губ могут распространять герпес и другие общеизвестные болезни.

Если вы все-таки разрешаете пользоваться своими средствами для макияжа, всегда вытирайте верхний слой на любом продукте для губ и обтачивайте карандаши перед повторным использованием. Кроме того, носите с собой ватные палочки и губки, чтобы предложить их, когда кто-то попросит разрешения воспользоваться вашей косметикой.

alt

Очищайте инструменты для макияжа регулярно

инструменты для нанесения макияжаКогда вы дуете на свои кисточки, чтобы убрать излишки пудры, вы покрываете их бактериями и микробами. Вместо этого, постучите ими мягко по запястью. Мойте кисточки раз в месяц, используя детский шампунь, и кладите их сушиться на чистое полотенце.

Стерилизуйте инструменты для макияжа из нержавеющей стали, включая пинцет, щипцы для завивки ресниц, кусачки для ногтей и пилочки, замачивая их в спирте раз в месяц.

Гигиеническое профессиональное средство для очистки кисточек от Винсента Лонго является дезинфицирующим средством профессионального уровня, которое можно использовать как для кисточек, так и для инструментов из нержавеющей стали для обеззараживания за считанные секунды.

alt

Начните с чистых рук

Даже самые чистые инструменты для красоты стерильны ровно настолько, насколько стерильны ваши руки. Никогда не забывайте тщательно мыть руки, прежде чем нанести косметику, чтобы сохранить свои средства и кожу лица чистыми и свежими. Вы наносите масла руками, на которых могут быть бактерии, с легкостью переходящие на лицо и косметику. Пользуясь безупречно чистыми руками, вы избежите загрязнения кожи и распространения прыщей и других дефектов.

Храните дезинфицирующее средство для рук в косметичке или других удобных местах, чтобы мгновенно дезинфицировать руки перед нанесением макияжа. Антибактериальное средство без спирта от Тэмми Фендера, борца за чистоту, является хорошим выбором - устранение бактерий, микробов и других нечистот, чтобы сохранять макияж чистым и свежим.

Читать дальше Рекомендации