Техника макияжа смоки айс: 5 этапов нанесения

24 Января 2015

техника макияжа смоки айсТехника макияжа смоки айс требует намного больше ловкости, чем любая другая. Такой макияж глаз выполняется при помощи насыщенного карандаша, игры насыщенных и промежуточных оттенков, а также здесь используется мерцающий или контрастный оттенок, который наносится на центральную часть века.

alt

Нанесение макияжа смоки айс

Макияж выполняется в пять этапов:

  • Темным карандашом нанесите линию вокруг глаза, очень близко к ресничному контуру верхнего и нижнего века. На верхнем веке, во внутреннем и внешнем уголках глаза линия толще, а в центре подвижной части века, линия должна быть тонкой. На нижнем веке во внутреннем уголке глаза проведите тонкую линию, а в области внешнего уголка линия должна быть немного толще.
техника макияжа смоки айстехника макияжа смоки айс
  • Слегка оттяните верхнее веко по направлению к виску и растушуйте карандаш при помощи средней кисти по направлению от внутреннего уголка глаза до центральной части века. Теперь растушуйте карандаш на треть от внешнего уголка глаза до центра века. Далее следует слегка растушевать проведенную карандашом тонкую линию на нижнем веке. Вы сделаете карандаш более интенсивным, нанеся насыщенные тени по контуру ресниц. Слегка растушуйте тени по направлению к центру подвижной части века и во впадинке глаза.
техника макияжа смоки айстехника макияжа смоки айс
  • На подвижную часть века и по контуру насыщенных теней нанесите тени среднего оттенка, стараясь не заходить на центральную часть подвижного века. Растушуйте тени среднего оттенка во впадинке века по направлению к надбровной дуге. Вы можете также нанести промежуточные тени тонкой линией и на нижнее веко, не забыв при этом слегка их растушевать.
техника макияжа смоки айстехника макияжа смоки айс
  • Выразительность взгляду придадут светлые или мерцающие тени, которые наносятся по центру подвижной части верхнего века, их также нужно слегка растушевать.
  • Нанесите два слоя туши, выделяя ресницы во внешней части глаза.
техника макияжа смоки айс

Вы можете экспериментировать с различными вариантами макияжа смоки (вытянутый, округлый, треугольный и так далее), а также наносить карандаш на слизистую оболочку век.