Стрелки на глазах: практические шаги

30 Апреля 2014

стрелки на глазахСтрелки на глазах никогда не выйдут из моды, потому что выглядят восхитительно. Как нарисовать стрелки, чтобы выглядеть стильно, модно и безупречно? Макияж глаз может преобразить девушку за считанные минуты, если использовать косметику, которая идеально подходит вашему лицу. Но то, как наносится макияж, может либо создать прекрасный образ, либо стать катастрофой.

alt

Рекомендации

Рисовать стрелки на глазах трудно, даже для тех, кто делает это давно. Вот советы, которые помогут вам облегчить эту задачу и всегда выглядеть шикарно:

  • Начните с очищения кожи, чтобы удалить любой жир и грязь, которые могут на ней быть. Грязь и косметика могут проникать в поры и вызывать высыпания, которых нужно избегать. Мягкое очищающее средство поможет очистить кожу.
  • Увлажните кожу кремом и воспользуйтесь консилером, чтобы замаскировать любые недостатки. Нанесите матовую тональную основу, которая идеально подходит к тону кожи, чтобы добиться безупречного вида. Если вы хотите добиться идеально гладкой кожи, нанесите поверх основы прозрачную пудру, она закрепит макияж и придаст коже бархатистый вид.
стрелки на глазах
  • Возьмите черную подводку для глаз (жидкую, гелевую или кремообразную), которая соответствует вашему стилю, и постарайтесь занять такое положение, которое позволит вам видеть, как вы рисуете линию. Вы можете сделать это, поместив зеркало на уровне подбородка и глядя вниз. Смотрите и рисуйте одновременно. Это поможет вам создать одинаковую линию на обоих глазах, что очень важно. Если у вас нетвердая рука, обопритесь локтями о стол.
  • В идеале нужно рисовать стрелки после того как вы нанесли тени для век, но до того как вы накрасили ресницы тушью. Если кожа на веках склонна к жирности, нанесите на них пудру и основу под тени.
  • Определите, где вы хотите начать рисовать стрелку. Ориентируйтесь на линию нижних ресниц, двигаясь от нее по диагонали вверх. Стрелка должна выглядеть как продолжение линии нижних ресниц.
стрелки на глазах
  • Кончиком кисточки подводки коснитесь самого кончика линии верхних ресниц и нарисуйте тонкую диагональную линию (под углом сорок пять градусов), двигаясь вверх. Она должна идти по направлению к концу брови.
  • Теперь, закрыв глаз, на котором вы рисуете стрелку, положите указательный палец (левой руки, если вы правша) на бровную кость и слегка потяните веко вверх, чтобы кожа слегка натянулась. Другой рукой, начиная с верхней точки стрелки, нарисуйте прямую линию, заканчивающуюся на середине века. Представьте, что невидимая линия соединяет конец стрелки с серединой линии ресниц. Ведите подводкой по этой невидимой линии.
  • Заполните подводкой все пробелы, чтобы линия получилась красивой и ровной. Чтобы линия казалась более темной, вы можете косой кисточкой нанести черные тени для век.
  • Можно воспользоваться накладными ресницами или просто накрасить ресницы черной тушью.

Есть еще несколько способов рисовать стрелки на глазах.

alt

Простые стрелки

Это самый простой и быстрый способ рисовать стрелки, который может освоить каждый. Этот способ также является основой для других стрелок, которые вы можете выбрать.

  • Начинайте рисовать маленькие штрихи вдоль верхней линии ресниц, как можно ближе к ресницам. Соедините эти штрихи, создав одну сплошную линию.
  • Продолжите линию чуть дальше внешнего уголка глаз, слегка загнув ее кверху. Это украсит ваши глаза и привлечет внимание к ресницам, сделав их визуально более густыми.

alt

Стрелки, выведенные вверх

Этот вид стрелок требует некоторой практики. Но, когда вы его освоите, вы захотите рисовать такие стрелки каждый раз. Стрелки, выведенные вверх, выглядят идеально для любого случая, будь то рок-концерт или свадьба подруги. Эти стрелки можно сделать такими выразительными, как вы пожелаете. Все зависит от того, насколько длинной и широкой вы хотите сделать линию, выведенную вверх. Вот несколько простых шагов, которые нужно сделать, чтобы получить такие стрелки:

  • Нарисуйте тонкую линию, начиная от внешнего уголка глаза, отталкиваясь от изгиба нижней линии ресниц, двигаясь по направлению к концу брови. Длина этой линии будет определять толщину уголка стрелки.
стрелки на глазахстрелки на глазах
  • Проведите другую линию от линии верхних ресниц возле конца стрелки и соедините ее с центом линии ресниц или под другим углом, который больше всего подходит к форме ваших глаз.
  • Закрасьте все пробелы и подправьте все края, чтобы стрелки были аккуратными. Не забудьте соединить верхние и нижние внешние уголки. Теперь у вас должны получиться идеальные стрелки.

Совет: если вы совершили ошибку на любом этапе, просто возьмите ватную палочку, обмакните ее в любое средство для удаления макияжа и аккуратно пройдитесь вдоль края линии.

alt

V-образные стрелки

Эта техника рисования стрелок очень универсальна. Такие стрелки можно сделать более повседневными и носить их днем или более выразительными, для вечернего выхода. Все, что нужно сделать, это выделить уголки глаз, самые внешние части верхней и нижней линии ресниц. Это создаст естественную V-образную линию. Помните, что не нужно «поднимать» концы, иначе это будет стрелка, выведенная вверх.

Совет: если нужно выровнять линию подводки, обмакните чистую кисточку для теней в любой консилер, предпочтительнее в тот, который совпадает с тоном кожи, и пройдитесь ею по краям линии, чтобы сделать ее гладкой и аккуратной.

alt

Стрелки вокруг глаз

Этот вид стрелок выглядит очень смело и напоминает арабский стиль макияжа глаз. Эта техника включает в себя полную подводку верхнего и нижнего века. Как сделать такие стрелки:

  • Начинайте рисовать линию маленькими тонкими штрихами вдоль верхней линии ресниц и чуть-чуть выведете ее кверху за внешний уголок глаза.
стрелки на глазахстрелки на глазах
  • Соедините края верхней и нижней линии ресниц и закрасьте уголки. Лучше всего сделать мягкую, но толстую линию сверху и более тонкую снизу. Здесь нужно ее растушевать. Нанесите подводку на внутренний уголок глаза, на верхнюю и нижнюю линии ресниц, чтобы образовалась острая буква V. Наконец, подведите внутреннее нижнее веко и нижнюю линию роста ресниц, соединив верх и низ.

Совет: если у вас маленькие глаза, такие стрелки могут сделать их еще меньше. Если вы не хотите этого, лучше просто отказаться от этого вида стрелок.