Красная помада для брюнеток: как подобрать и применять

04 Октября 2017

красная помада для брюнетокГубная помада появилась в Месопотамии 5000 лет назад. В настоящее время губная помада в косметичке – настоящий аксессуар красоты, который может превратить вас в роковую и загадочную женщину. Но красная помада для брюнеток должна одновременно сочетаться и с тоном кожи, и с цветом волос.

alt

В соответствии с тоном кожи

красная помада для брюнеток

Если вы брюнетка со светлой кожей, вам подойдут теплые оттенки, такие как бронзовый или медный. Чтобы подчеркнуть «фарфоровый» эффект, воспользуйтесь ярко-розовой или малиновой помадой. Если вы стремитесь к элегантному стилю, ярко-красная помада для вас.

помада для брюнеток

Для брюнеток со смуглой кожей подходят насыщенные тона: ярко-красный, цвет фуксии, бордовый. Летом подчеркнуть красоту тона кожи можно с помощью коралловой и оранжевой помады.

alt

Советы по макияжу

красная помада
  • Алая помада требует идеального макияжа – ровный тон лица, никаких покраснений и темных кругов под глазами.
  • Помните, чем сильнее контраст между цветом кожи и цветом волос, тем более смелым и насыщенным может быть оттенок вашей красной помады.
макияж с красной помадой
  • В любом случае, будь у вас светлая или смуглая кожа, избегайте светло-розовых оттенков.
  • Не пытайтесь сделать губы более пухлыми. Во-первых, это выглядит вульгарно, а во-вторых, крайне редко нравится мужчинам. Очень часто мужчины находят более обворожительными девушек с тонкими губами, чем женщин с огромным ртом. Ваши губы такие, какие есть, и, увеличив их, вы будете походить на утку.
как пользоваться красной помадой
  • Непреложное правило: при ярком макияже глаз подбирается помада нейтральных, неброских тонов. И, наоборот, при натуральном, легком макияже подойдет помада ярких тонов.
  • При макияже губ не используйте контурный карандаш более темного тона, чем тон помады. В противном случае это будет выглядеть вульгарно. Кроме того, он визуально уменьшит ваши губы. Если у вас пухлые губы, используйте контурный карандаш того же цвета, что и тон помады.
как правильно пользоваться красной помадой

alt

Матовая или перламутровая

матовая красная помада для брюнеток

Брюнеткам подходят и матовые, и глянцевые помады, но при выборе нужно учитывать свой образ и настроение. Если матовая помада ассоциируется со сдержанностью и элегантностью, то перламутровая с игривостью и праздничным настроением.

Следует помнить, что перламутровая помада менее стойкая и может растекаться. Однако она ухаживает за губами и увлажняет их.

перламутровая красная помада для брюнеток

Матовая помада выглядит более сдержанно и изысканно. Она увеличивает объем губ, но и сушит их при этом.