Красная помада для блондинок: ни тени вульгарности

11 Апреля 2017

красная помада для блондинокКрасная помада - это больше, чем помада, это не просто пигмент, придающий губам тот или иной оттенок. Красная помада для блондинок - это демонстрация индивидуальности и желания покорять и соблазнять. Не секрет, что далеко не всем женщинам хватает смелости красить губы такой помадой, да и те, кто любит этот цвет, далеко не всегда используют его правильно. Секрет выбора идеального оттенка красной помады заключается в его гармоничном соответствии тону кожи и цвету волос.

Красная помада не только оттеняет тон кожи, разнообразие оттенков красного на губах придает образу дополнительную сексуальность и чувственность. Не случайно голливудские и прочие знаменитости очень часто появляются на публике с красной помадой, наверное, ни один цвет помады так выгодно не подчеркивает элегантность и роскошь вечерних нарядов.

alt

Общие рекомендации

  • Прежде всего, нужно запомнить, что оттенок красной помады должен гармонировать с естественным тоном кожи. Некоторые оттенки красного, если они подобраны неправильно, придают лицу блеклый и усталый вид. То же самое и с цветом волос, яркая помада не должна забивать цвет волос или глаз, она должна подчеркивать их.
  • Натуральным блондинкам со светлой кожей следует быть особенно осторожными с ярко-красной помадой, в данном случае неправильно подобранный красный цвет может резко дисгармонировать с нежным оттенком кожи и светлыми волосами. Однако примеры таких классических блондинок как Мэрилин Монро или Скарлетт Йоханссон доказывают, что красная помада и блондинки весьма удачная комбинация, если воспользоваться «своим» оттенком. Не бойтесь экспериментировать, в богатой палитре красного найдется оттенок на любой вкус.
красная помада
  • Наиболее безопасными вариантами красной помады для блондинок являются приглушенные оттенки красного с розоватыми, персиковыми и коралловыми нотами. Днем уместно смотрятся полупрозрачные блески для губ красно розовых и красно персиковых оттенков.
  • В вечернем макияже вполне допускаются более насыщенные, но не слишком яркие, оттенки красного с кораллом или персиком. Поклонницам сочных ярких губ стилисты рекомендуют обратить внимание на помады с лаковым финишем.
  • Блондинкам противопоказаны оттенки, в которых красный смешан с цветом беж и светло-розовым, такие тона помад, как правило, визуально старят и придают лицу усталый вид.
  • Если в макияже присутствует красная помада, не следует злоупотреблять яркими и темными тенями для глаз и слишком насыщенными румянами.

alt

Тон кожи и цвет волос

  • Выбор красной помады для блондинок помимо всего прочего зависит и от специфики тона кожи, для теплого оттенка кожи подходят одни оттенки, прохладному тону кожи – другие. Так, например, пепельным и платиновым блондинкам стилисты рекомендуют использовать красную помаду классических ягодных и винных оттенков.
  • Слишком теплые и яркие оттенки красной помады идут очень немногим: нередко оранжево-красный, алый или насыщенный кирпичный на губах выглядит слишком дешево и даже вульгарно.
помада для блондинок
  • Обладательницам пшеничного оттенка волос, пожалуй, повезло больше других. К цвету волос, в котором присутствует определенное количество желтого пигмента, идут практически все оттенки красной помады, в том числе красный с оттенком терракоты, а также темно-красный с бордовыми нотками. Универсальный вариант – классический красный, ярко-красная помада особенно идет блондинкам со светлой кожей и очень светлыми волосами. В принципе, светлокожим блондинкам можно смело экспериментировать с теплыми оттенками красного, включая оттенки «гранат» и «клюква».
  • Идеальный вариант для пепельных блондинок – винные оттенки красного.
  • Цвет волос «золотистый блондин» наиболее выигрышно смотрится с насыщенными теплыми оттенками красного, здесь будут уместны коралловые, персиковые и абрикосовые оттенки красного. Главное, правильно нанести помаду и гармонично сочетать ее с другими деталями макияжа.
помада и цвет волос
  • Блондинкам со смуглой и загорелой кожей не стоит ограничивать себя в выборе оттенков красной помады. Не бойтесь красной помады с нотами пурпурного или оранжевого. Такие тона очень выгодно оттеняют комбинацию светлых волос и золотисто-загорелой кожи.
  • Для обладательниц темной кожи и светлых волос лучше всего подойдут оранжевые оттенки красного, такая помада освежает и придает коже более сияющий и здоровый вид.
  • Красная помада с голубоватым подтоном подойдет блондинкам с холодным тоном кожи, а красный с оранжевым оттенком - идеальный выбор для кожи теплого тона.

alt

Форма губ

красная помада и форма губ

Если у вас тонкие губы, выбирайте более светлые оттенки помады, данное правило работает независимо от цвета глаз или волос, темная помада лишь подчеркнет несовершенный контур и превратить губы в ниточку. С другой стороны, если у вас полные губы, предпочтение лучше отдать более темным и насыщенным тонам в матовом исполнении. Вообще темные оттенки красного гораздо выигрышнее смотрятся в помадах с матовым финишем, к тому же матовый финиш на сегодняшний день один из самых популярных трендов в макияже губ.

alt

Звездный макияж

Еще один метод подбора идеального оттенка губной помады можно сформулировать как «смотри, сравнивай и пробуй». Обратите внимание на макияж известных блондинок, Кирстен Данст, Гвинет Пэлтроу, Тейлор Свифт и других знаменитостей-блондинок, если вы принадлежите к такому же типажу, попробуйте повторить макияж звезды. Со знаменитостями, как правило, работают профессиональные стилисты и визажисты, которые точно знают какой оттенок подойдет в том или ином случае.

красная помада знаменитостей Тейлор Свифт

Когда речь идет о красном цвете, определившись с оттенком, лучше покупать помады повышенной стойкости. Нет ничего хуже размазанной и растекшейся помады, стойкая формула позволит минимизировать неудобства, связанные с проблемой растекания.

Не стоит бояться красной помады. Красный – элегантный и невероятно женственный цвет, в нем нет и тени вульгарности, если губы накрашены аккуратно и выбран цвет помады, оттенок которой соответствует цветотипу женщины.