Как правильно пользоваться губной помадой: уловки и советы по использованию

16 Июля 2012

как правильно пользоваться губной помадойОсновная уловка при создании красивого образа, которой пользуются все женщины - это привлечь внимание к лучшим чертам на лице. Пришло внимание сделать ударение на губы.

Не нужно одновременно выделять глаза и губы

Женщины, которые используют яркий макияж глаз и темную помаду, выглядят как клоуны. Если собираетесь накрасить губы красной помадой, остальная часть макияжа должна быть более легкой. Если же акцент идет на глаза, то для губ лучше использовать простой блеск или светлую помаду, которая не будет выделяться.

Совет для полных губ: нужно обвести контурным карандашом линию губ и просто нанести блеск на нижнюю губу.

Как наносить губную помаду

Не бывает правил нанесения губной помады. Некоторые женщины пользуются специальными щеточками, некоторые используют палец, другие наносят помаду прямо из тюбика. Выбирайте любой подходящий вариант.

Используйте контурный карандаш как основу

Помада продержится дольше, если сначала нанести линии контура. Если используете светлую помаду, можно подобрать прозрачный карандаш. После его использования покройте губы блеском.

Блеск для губ быстро смывается

Он продержится намного дольше, если нанести основу с помощью контурного карандаша. Можно применить контурный карандаш до или после нанесения губной помады или блеска для губ. Некоторые женщины предпочитают наносить сначала контур, а потом помаду. Они говорят, что после нанесения помады контур губ становится не заметным. Но губы выглядят более натурально, если обводить контур уже накрашенных губ.

Никогда не используйте темный контур со светлой помадой

Очерченные губы - это здорово, но контурный карандаш должен подходить к помаде или блеску для губ. Темный контур на светлых губах выглядит просто неряшливо.

Не наносите помаду с тестеров на губы

Это не гигиенично. Нужно хотя бы очистить верхний слой тестера салфеткой. Лучше всего нанести помаду на палец. Так цвет больше будет похож на тот, что впоследствии можно будет увидеть на губах, чем при использовании обратной стороны ладони.

Не выбрасывайте помаду не понравившегося цвета

Косметологи знают, что можно добиться желаемого цвета, смешивая разные помады. Также можно накрасить губы темным контуром, прежде чем нанести слишком яркую помаду.

Не оставляйте следы помады на стакане

До того как попить просто осторожно оближите губы. Это действительно работает.

Следите за попаданием губной помады на зубы

Можно избежать попадания губной помады на зубы следующим способом: после нанесения губной помады положите указательный палец в рот, слегка обхватите его губами и вытащите наружу - избыток помады останется на пальце, а не на зубах.

Румяна и помада

Губную помаду можно использовать как румяна, но никогда не используйте румяна как губную помаду.

Цвет и возраст

Чем старше мы становился, тем более блеклыми становятся наши губы. Когда мы стареем, наши губы становятся тоньше. В таком случае следует избегать использования блеска для губ, лучше пользоваться кремовыми оттенками. Также остерегайтесь ярких и темных губных помад.

Не все оттенки губной помады смотрятся хорошо

Цвет кожи женщины определяет оттенок губной помады, которая ей подходит. Часто бывает, что одна и та же помада идет одной женщине, и плохо смотря на другой. Оранжевые и коричневые тона вообще подходят не многим людям. С этими тонами зубы смотрятся желтыми.

Замаскируйте желтизну зубов

Попробуйте помаду с синим отливом, чтобы скрыть желтые зубы. Цвета, которые работают: слива, розовые, цвет вина и фиалки.

Не выкидывайте сломанную губную помаду, её можно починить

Если помада переломилась, просто возьмите отломанную часть салфеткой, подержите её на огне, а когда она начнет чуть-чуть таять, верните её обратно на основу, вкрутите её и затем оставьте открытой в холодильнике на полчаса.

Помада закончилась?

Но чуть-чуть помады все-таки осталось в тюбике. Соберите оставшуюся помаду ватной палочкой и смешайте с вазелином или блеском для губ на специальной палитре для губной помады. Используйте кисточку для нанесения получившейся помады.

Есть ещё одна уловка: соберите помаду, которая осталась на донышке закончившегося тюбика, упакуйте её в корпус таблеточного типа, слегка подогрейте и заморозьте. Получится несколько маленьких губных помад-пробников, которые легко поместятся в дамской сумочке.