Тени для век: 10 фактов, о которых вам никто никогда не расскажет

11 Октября 2014

тени для векЕсли наши глаза - окна души, то, вероятно, вполне понятно желание украсить их, не так ли? Вот где необходимы тени для век. Ничто не заставит ваши глаза сиять и привлекать внимание больше, чем хорошо выполненный макияж глаз в виде графичных теней для век или мерцающего смоуки айз.

Тени для век используются веками, но, тем не менее, и по сей день распространены ошибки, которые совершают женщины, неправильно выбирая их оттенок. Поэтому используйте некоторую информацию и советы, чтобы извлечь максимум пользы из теней для век и их удивительных свойств.

alt

Тени для век - старинное косметическое средство

Первый доказанный факт существования теней для век относится к истории Древнего Египта, двенадцать тысяч лет назад. Древние египтяне использовали сурьму не только, чтобы улучшить свой внешний вид, но так же для медицинских и религиозных целей.

alt

Знайте, когда выбросить тени для век

Тени для век имеют срок годности около трех лет. Не используйте их после истечения срока годности, так как речь идет о здоровье ваших глаз.

тени для вектени для век

alt

Тени для век выпускаются в разных формах и размерах

Давно ушли в прошлое те времена, когда использовались порошковые тени, потому что в настоящее время эта декоративная косметика выпускается в виде карандашей, кремов и мусса.

alt

Не забывайте использовать праймер

Если у вас есть желание нанести яркий цвет или сделать интенсивный макияж в стиле смоуки айз, имеет смысл применить праймер для теней заранее, чтобы предотвратить возникновение складок на веках.

alt

Смешивайте

Качество нанесенных на веки теней зависит от смешивания, не должно быть видно, где кончается один цвет теней и начинается другой.

тени для век

alt

Добавьте некоторого мерцания

Чтобы высветлить глаза и сделать их ярче, нанесите прозрачные мерцающие тени на внутренние уголки глаз.

alt

Обыграйте ваш цвет глаз с помощью теней для век

Существуют различные оттенки теней для век, которые вы должны использовать, чтобы подчеркнуть цвет своих глаз. Дамы с голубыми глазами должны придерживаться коричневых теней. Зеленоглазые красавицы пусть используют бордовый и фиолетовый цвет, а кареглазые девушки могут наносить на веки абсолютно любой цвет.

alt

Плавный переход цвета в цвет на ваших веках

Наносите основной объем одного оттенка цвета, который вы используете, ближе к линии ресниц и смягчайте цвет по мере приближения к складке века. Вы получите эффект, как будто тени исчезают естественным образом.

тени для вектени для век

alt

Добавьте глубины

Чтобы добавить глубины и определенности своим глазам, применяйте тени от среднего до темного оттенка в складке глаза. Не забудьте смешивать.

alt

Измените свой разрез глаз

Стратегия и техника – залог успеха при нанесении теней для век. Хотите визуально увеличить глаза? Нанесите светлые тени на все веко и темные в его складке, и ваши глаза будут казаться больше.