Коллагеновые маски – сохранят вашу молодость

07 Мая 2014

коллагеновые маскиЭксперты-дерматологи убеждены, что хороший запас коллагена в коже – это ключ к безупречному, упругому состоянию кожи и здоровому цвету лица. Они также доказывают, что мы можем кое-что сделать, чтобы поддерживать здоровый уровень коллагена в коже – регулярно делать коллагеновые маски.

alt

Какова роль коллагена в коже

Коллаген – это главный структурный белок, который является основой соединительных тканей организма. В коже коллаген находится в ее плотном слое – дермисе. Он играет важнейшую роль в формировании поддерживающей структуры клеток кожи, а также является основным компонентом внеклеточного матрикса. Выполняя эту функцию, коллаген в основном отвечает за поддержание упругости и эластичности кожи и за ее защиту от повреждений и старения. Чем толще слой коллагена, тем лучшим защитным барьером для кожи он служит.

Содержание коллагена составляет приблизительно от 25% до 35% от общего содержания протеинов в организме человека. В результате естественного процесса старения, повреждения свободными радикалами и недостаточного питания, количество коллагена в нашей коже уменьшается или разрушается и замещается более слабым, насыщенным водой гелем, так называемыми гликозаминогликанами, в которых циркулируют водорастворимые молекулы, гормоны, пептиды и ионы.

Как следствие, наша кожа становится все менее и менее эластичной, с более слабой поддерживающей структурой, склонной к провисанию, сухости, морщинам и даже к нарушению клеточного обмена и мутациям. Кроме того, если употреблять недостаточно воды, в результате обезвоживания связи в коллагеновой сетке могут разрываться сами по себе.

alt

Для чего коже нужны коллагеновые маски

коллагеновые маскиКоллагеновые маски – это проверенное и удобное средство для защиты от разрушения и стимуляции выработки коллагена в коже. Коллагеновые маски – важнейшая часть ухода за кожей любого человека, особенно для тех, кому уже исполнилось двадцать пять лет, когда выработка коллагена начинает снижаться в среднем на 1,5%, а это достаточно высокий темп, который позволяет коже проявлять признаки преждевременного старения (кожа становится тоньше, появляются мелкие морщинки). К тому времени, как нам исполняется сорок, выработка коллагена может снизиться на 15%-33%.

Коллагеновые маски отлично помогают поддерживать молодость кожи и замедлить процесс ее старения. Они могут заметно восстановить и поддержать упругость кожи и ее гладкую текстуру, увлажнить сухую кожу естественным образом, уменьшить поры, мелкие морщинки и, самое главное, помочь клеткам кожи правильно функционировать.

Если вы еще не применяете коллагеновые маски для ухода за кожей, начните это делать. Бумажные или тканевые коллагеновые маски мгновенно придадут вашей коже сияние, несмотря на то, что они невероятно просты в применении. Ушли в прошлое дни, когда женщины пользовались сложными, липкими масками для лица. Теперь все, что нужно сделать – это нанести маску на чистое лицо, чтобы кожа насладилась омолаживающим эффектом коллагена.

Эффект, который оказывают коллагеновые маски на кожу:

  • Увлажняют и питают кожу. Коллагеновые маски для лица продают в упаковке из фольги, которая сохраняет влагу и стерильность. Маска насыщена полезными ингредиентами и ложится на лицо плотным слоем, обеспечивая проникновение активных ингредиентов и влаги глубоко в кожу.
  • Замедляют потерю коллагена. С возрастом выработка коллагена в коже снижается. Коллагеновые маски для лица замедляют разрушение коллагена и защищают естественный коллаген кожи, борясь со свободными радикалами.
  • Борются с признаками старения. Использование коллагеновых масок для лица помогает поддерживать молодость кожи и бороться с признаками старения. Применяйте маску не менее двух-трех раз в неделю, чтобы улучшить текстуру кожи и ее упругость, а также уменьшить размер пор, мелкие и крупные морщины.
  • Они просты и удобны в применении. В отличие от других типов масок для лица, которые требуют подготовки, медленного нанесения и тщательного удаления, тканевые или бумажные коллагеновые маски наносятся быстро и легко. Их применение не требует усилий, поэтому вы можете наслаждаться своей маской сразу же, лежа в ванне, смотря телевизор или лежа на диване и слушая музыку, в то время как маска будет совершать свое магическое действие. Ни до, ни после, ни во время применения маски не возникает никаких хлопот.
  • Облегчают стресс. Стресс сказывается на состоянии лица. Коллагеновая маска для лица – это приятная процедура, которая не только придаст лицу свежий и моложавый вид, но также окажет психологическую пользу. Выделите какое-то время на неделе, чтобы побаловать себя коллагеновой маской, лягте и расслабьтесь. Коллагеновая маска – это спа-процедура, которой вы можете наслаждаться прямо у себя дома.

    alt

Примеры коллагеновых масок

  • LAC® Taut® Collagen Mask от Renew Alliance. Разрушение коллагена приводит к образованию морщин и возрастным изменениям кожи. Коллагеновая маска LAC® Taut® Collagen Mask – это высокоэффективная маска для лица, которая содержит гидролизованный морской коллаген, который легко впитывается кожей. Маска глубоко увлажняет и питает кожу и доказала свою эффективность для пользователей с разными типами кожи. Даже после однократного применения эта маска может подтянуть провисшую кожу и восстановить моложавый цвет лица.
  • коллагеновые маскиMissha Real Essential Collagen Sheet Facial Mask. Эта маска блокирует естественные причины разрушения коллагена и агрессивное воздействие свободных радикалов на кожу. Она содержит аминокислоту шелка, гиалуроновую кислоту, аргановое масло, а также гидрализованный коллаген (все эти ингредиенты помогают образованию нового коллагена в коже); экстракт портулака огородного, который богат такими природными питательными веществами как витамин А и комплекс витаминов В, жирными кислотами, особенно омега-3, концентрация которой в нем – самая высокая по сравнению со всеми зелеными листовыми овощами, глютатион, который восстанавливает потерю коллагена; и воск пивной дробины, который защищает кожу от раздражения и воспаления.
  • Грязевая маска Boryeong Mud Collagen Mask Pack. Эта маска нежно очищает, успокаивает и восстанавливает молодое сияние кожи. Она содержит ценные экстракты морского ила из Boryeong, Южная Корея, которые выводят из кожи шлаки и токсины; гидролизованный коллаген, который омолаживает кожу, поддерживает ее силу и эластичность и улучшает цвет лица; сок листьев алоэ вера, который успокаивает кожу и обеспечивает антиоксидантную защиту.