Омолаживающие маски: остановите время

08 Мая 2014

омолаживающие маскиВас беспокоят «гусиные лапки» вокруг глаз? Или вы хотели бы справиться с мимическими морщинами? Омолаживающие маски, увлажняющие или борющиеся с морщинами, помогут повернуть время вспять и бороться с признаками старения.

alt

Маска Immortelle Cream Mask от L’Occitane

Эта шикарная маска для лица прекрасно питает и увлажняет кожу. Цветы бессмертника, входящие в состав маски, сохраняются очень долго, а их эфирное масло стимулирует синтез коллагена, улучшает кровообращение и способствует обновлению клеток. Маска Immortelle Cream Mask – прекрасное средство для домашнего применения и благодаря питательным свойствам она прекрасно защищает кожу зимой. Нанесите маску толстым слоем на чистую кожу, кроме области вокруг глаз, и оставьте на десять минут. Затем просто удалите излишки салфеткой. Маска оказывает охлаждающее и успокаивающее действие и достаточно нежна даже для чувствительной кожи. В идеале ее нужно применять один-два раза в неделю, когда коже нужно дополнительное увлажнение.

омолаживающие маски Immortelle
Immortelle
омолаживающие маски Sanctuary
Sanctuary

Маска-пилинг и сыворотка 30 Day Youth Revolution Glycolic Peel Off Mask and Serum System от Sanctuary

Через пятнадцать минут после нанесения специальной кисточкой маска превращается в твердую пленку, и когда вы ее снимаете, кожа становится гладкой и свежей. После этого на кожу наносится сыворотка против морщин. Пленка удаляет слой мертвых клеток кожи, улучшает общий тонус, упругость кожи и увлажняет ее. Правда, ее не совсем легко удалять.

alt

Маска Age Defence Hydrating Mask от Vitage

Если вы заметили, что с возрастом ваша кожа стала сухой и обезвоженной, воспользуйтесь этой увлажняющей маской. Она содержит антиоксиданты, экстракты морских водорослей и питательные жирные кислоты. Эта легкая маска без труда проникает в дермис и оставляет кожу упругой, гладкой и мягкой. Нанесите маску густым слоем на лицо и шею, оставьте на пять минут и смойте. Маску можно использовать как ночной крем или как быстрое увлажняющее средство три раза в неделю.

омолаживающие маски Vitage
Vitage
омолаживающие маски Valmont
Valmont

Маска Renewing Pack от Valmont

Роскошная продукция Valmont известна своими антивозрастными свойствами. Эта нежирная маска создана как омолаживающее средство, восстанавливающее баланс эпидермиса, и придает коже мгновенное сияние. В качестве более интенсивной процедуры нанесите толстый слой маски на чистую сухую кожу и сделайте массаж, а затем оставьте на пятнадцать минут. Также можно наносить маску каждое утро тонким слоем на пять минут, затем удалить излишки салфеткой. Для максимальных результатов рекомендуется перед нанесением маски раз в неделю пользоваться мягким скрабом, чтобы средство проникало как можно глубже в кожу.

alt

Маска Water Max Sleeping Mask от Dr Jart+

Эта маска, не содержащая консервантов, спирта, отдушек и красителей, действует, пока вы спите. Маска, обладающая легкой гелевой текстурой, обеспечивает кожу влагой, но это еще не все. Гиалуроновая кислота оказывает антивозрастное действие и эффект лифтинга, а эфирные масла помогают расслабиться и хорошо спать. После обычного очищения лица перед сном, нанесите маску и дайте ей впитаться в течение десяти минут. На следующее утро умойтесь как обычно. Результат – хорошо увлажненная кожа и свежий, отдохнувший вид.

омолаживающие маски Dr Jart+
Dr Jart+
омолаживающие маски Filorga
Filorga

Маска Meso Mask Cream Mask от Filorga

Морщины – не единственный признак старения. Когда кожа теряет свою эластичность и упругость, цвет лица тоже ухудшается. Эта питательная маска, которая освежает цвет лица, создана под влиянием процедуры мезотерапии, которая воздействует на средний слой кожи, обогащая его витаминами, минералами и аминокислотами. Нанесите эту маску с цитрусовым ароматом толстым слоем на лицо и контуры глаз, оставьте на тридцать минут и смойте водой и муслиновой салфеткой. Кожа будет выглядеть заметно ярче, моложе и свежее. Маску можно применять на утро после бессонной ночи или после рабочего дня зимой, когда усталой, обезвоженной коже нужно особое увлажнение.

alt

Маска Resilience Lift Extreme Ultra Firming Mask от Estee Lauder

Хотя эта маска имеет легкую текстуру, она не только увлажняет кожу. Она мгновенно делает ее более упругой, подтянутой и плотной, благодаря таким антивозрастным ингредиентам как масло жожоба и коллаген. Массирующими движениями нанесите маску на чистое лицо и шею и не пугайтесь, когда она приобретет перламутровое сияние: это значит, что ингредиенты достаточно долго оставались на коже, чтобы оказать свое омолаживающее воздействие. Когда вы смоете маску водой, она сразу же проявит свое действие: кожа разгладится, мелкие морщины и поры сократятся, а лицо будет выглядеть намного моложе. Формула маски подходит даже для чувствительной кожи. Если кожа выглядит тусклой, оставьте маску на ночь, а утром смойте.

омолаживающие маски Estee Lauder
Estee Lauder
омолаживающие маски The Organic Pharmacy
The Organic Pharmacy

Маска Enzyme Peel Mask от The Organic Pharmacy

Эта гелевая маска содержит витамин С и папайю и обещает оживить тусклый цвет лица и улучшить эластичность кожи. Она подходит для всех типов кожи. Наносите маску густым слоем один-два раза в неделю после очищения лица и шеи и оставьте на десять минут. Важно избегать нежных участков кожи вокруг глаз. Если у вас чувствительная кожа, маска может слегка пощипывать. Удаляйте маску влажной муслиновой салфеткой, а затем нанесите питательный крем или масло. Кожа будет более мягкой и яркой, но рекомендуется применять эту маску вечером перед сном, поскольку кожа может немного покраснеть, хотя это быстро проходит. Маску также можно наносить на тыльную сторону ладоней, чтобы избежать признаков старения кожи на руках. Затем нанесите на руки увлажняющий крем.

alt

Маска Youthful Skin Mask от Melvita

Эта маска – идеальный способ быстро оживить кожу. Нанесите ее толстым слоем на чистую сухую кожу, оставьте на десять минут и смойте. Это средство содержит комплекс масел, в том числе масло огуречника, гулявника, маргаритки и шиповника, в сочетании с эфирными маслами палисандра и герани. Она прекрасно оживляет и увлажняет кожу, не оставляя покраснений и пятен. Хотя эта маска не такая роскошная, как некоторые другие, но она очень проста и удобна в применении и идеальна для использования после работы, или как часть вечернего ухода за кожей.

омолаживающие маски Melvita
Melvita
омолаживающие маски Liz Earle
Liz Earle

Маска Brightening treatment mask от Liz Earle

Эта маска идеальна для тех, у кого нет времени и денег на посещение салона. Маска содержит алое вера, гамамелис и миндальное масло. Хотя она сделана на основе глины, она не затвердевает, имея кремообразную консистенцию, которая легко смывается, оставляя кожу гладкой. Маску можно применять раз в неделю. Она имеет концентрированную формулу, поэтому не рекомендуется использовать ее часто.