Модные тренды осени 2013 года – от ренессанса до футуризма

16 Мая 2013

модные тренды осени 2013 годаМода развивается со скоростью света, всегда опережая время для того, чтобы у всех было достаточно времени подготовиться к трендам следующего сезона задолго до того, как придет его очередь. Впереди еще часть весны и все лето, и кажется, что осень 2013 года еще далеко, но ведущие дизайнеры со всего света уже продемонстрировали свои предварительные коллекции сезона. Полноценные коллекции появятся уже совсем скоро, уже сейчас можно сказать, какими будут основные цвета, темы и текстуры осеннего сезона и все модные тренды осени 2013 года.

Основные темы

Суммируя увиденное во время показов коллекций, прошедших в модных столицах по всему миру, можно выделить несколько преобладающих тем сезона – Ренессанс, Мрачная романтика, Природа и Футуризм.

Можно не сомневаться в том, что модные тренды осени 2013 будут строиться вокруг этих тем.

модные тренды осени 2013 года

Мужская мода

Учитывая то, что осень является своеобразным предвестником зимы, тенденции осенней моды неизменно сфокусированы на верхней одежде. Для мужских пальто года акцент сделан на комбинации стиля милитари, а также в трендах приглушения цветов, которые были популярны в коллекциях весна-лето 2013. Приглушение цвета стало одной из основных модных тем в женских коллекциях этого года, а теперь этот весьма женственный стиль был искусно адаптирован для мужчин в осенних коллекциях года, что стало очередным доказательством оригинальности модных дизайнеров.

модные тренды осени 2013 года

Этот тренд согласуется с темой Ренессанса, главной идеей которой является расширение креативных границ в моде. Еще одним ключевым элементом в теме Ренессанса стала комбинация цветов и принтов, которая особенно хорошо заметная в осенней мужской коллекции Colcci.

Женская мода

Продолжая футуристическую тему, которая преобладала в модных осенних коллекциях 2013 года, коллекции женской одежды включили в себя множество металлических акцентов. Хорошие новости для тех, кто любит джинс – самым большим трендом года станет возвращение джинса. По существу сочетание этих двух трендов – металлические украшения на джинсе – стали основной темой показов осенних коллекций.

модные тренды осени 2013 года

Из сочетания Мрачной романтики и Ренессанса модницы могут получить целый ряд моделей темных цветов, изготовленных из сатина, тафты, шифона, с принтами, вышивкой, тюлем и гротескным декорированием, которое подчеркнет оригинальные идеи при помощи налета романтичности.

модные тренды осени 2013 года

Андрогинные боди станут одним из самых популярных трендов осени 2013 года. На этот раз их было решено немного смягчить, добавив цветочные рисунки, органди, более светлые тона и узоры, что позволяет создать легкий силуэт и более женственный вид.

Цветовые тренды

Цветовые тренды модного осеннего сезона включают в себя полный спектр от светлого до темного, причем оттенки главным образом используются в сочетании с преобладающими темами. К примеру, более темные и светлые оттенки синего осенью 2013 года будут популярны как женской, так и в мужской моде, так как синий традиционно ассоциируется с романтикой.

модные тренды осени 2013 года

Более светлые оттенки в основном используются при создании футуристских тем.

Цветовые тренды осени 2013 в мужской моде также варьируются от светлых до темных цветов.

Обувные тренды

Обувные осенние тренды будут чрезвычайно стильными и утонченными. Основной темой станут сапоги темных цветов, которые хорошо подходят к этому сезону. Заостренные высокие каблуки завершат элегантный образ.

модные тренды осени 2013 года

Ботинки на платформе – еще один популярный тренд осени. Дизайнеры в этом году ушли от простых моделей прошлого года и предлагают цветные, декоративные модели. По своему усмотрению можно выбрать как модели с ремешками, так и без них.

Тренды мужской обуви осенью будут включать в себя туфли с пряжками, сапоги на шнуровке и ботинки с застежками. Отвороты у них будут изготовлены из вязаных материалов, меха или кожи.

Из этого краткого обзора можно узнать, чего следует ожидать от модных тенденций осени 2013 года, и помнить, что некоторые тренды осени – это ни что иное, как измененные тенденции прошлых лет. В этом случае нужно просто доработать уже имеющиеся в гардеробе модели – и можно встречать осень во всеоружии.