Самые нелепые наряды знаменитостей 2008

25 Января 2009

Самые нелепые наряды знаменитостей 2008 На протяжении минувшего года звезды часто путали низкий фарс и высокую моду, считает Hilary Alexander. Если очень богатые и всемирно знаменитые делают промахи в моде, это промахи поистине раблезианского масштаба. Это не мелкие нарушения неписаного модного кодекса, свойственные звездочкам второсортных фильмов, которые можно списать на настроение или погоду (неаккуратный маникюр или полное его отсутствие, неровный или неестественный загар, нелепая обувь с яркими украшениями, выглядывающие бретельки бюстгальтера и макияж, заявляющий "Я бурно провела ночь и горжусь этим!"). О нет.

Это настоящие катастрофы, вызывающие восхищение и даже легкое недоумение своим гротеском и неожиданностью. Это зрелище, при виде которого предательски подгибаются колени и посасывает под ложечкой, на глаза наворачиваются слезы, а из груди рвется вздох то ли ужаса, то ли восхищения. Одним словом, это зрелище, которое никого не оставит равнодушным.

«Как она могла?!» - вот первая реакция, возникающая при виде фотографии Мадонны, завернутой в нечто, напоминающее отрез Astroturf. «Она не в себе? Может, в нее вселился бес?» - невольно задают себе вопрос все, кому довелось увидеть Нэнси ДелльОлио в костюме из прозрачных кружев и облегающей кожи, который осмелилась бы надеть не каждая юная модница.

«Это стилист виноват!» - этот возглас возмущения уже стал традиционным объяснением всех многочисленных модных faux pas, которыми так любят радовать острых на язык светских хроникеров наши любимые звезды. Но к чему винить стилиста? Ни один уважающий себя стилист - стилист, который дорожит своей работой, именем и репутацией - никогда даже из спальни не выпустит своего клиента в подобном наряде, не говоря уже о том, чтобы выпустить его на улицу, под вспышки десятков фотокамер.

Нет, это бедные, ослепленные блеском своей славы знаменитости, должны предстать перед модным судом и ответить за серийные преступления против стиля, красоты и самой природы. Это они, подобно сказочной королеве, в немом восторге замирают перед собственным отражением и задают зеркалу единственный вопрос: «Я ль на свете всех милее, всех прекрасней и белее?» и слышат лишь то, что хотят услышать - восхищенное «Да». Между тем, им следует как следует присмотреться к своему отражению, отбросить иллюзии и обвинить зеркало во лжи!

За годы работы светским хроникером Hilary Alexander разработала целую систему сокращений и условных знаков для обозначения личностей, на которых не стоит тратить пленку и которые она использовала для коммуникации с сопровождающим ее фотографом. Самые гуманные из них - НВ (надень вуаль) и СП (старое посмешище).

 Но есть наряды, для описания которых в языке человека еще не придуманы слова и которые можно описать сразу всеми синонимами маловыразительного прилагательного "уродский".

Итак, предлагаем вашему вниманию 10 лучших - вернее сказать, худших - нарядов 2008 года во всем их умопомрачительном уродстве. Почему в этом списке нет Кэти Прайс и Пэрис Хилтон? Трудно выбрать всего один из множества нелепых нарядов, в которых они щеголяли в прошлом году.

Итак, самые нелепые наряды 2008

1. Кэти Холмс в костюме собственного дизайна

Наверное, Кэти подумала, что отделка черным кружевом скроет тот прискорбный факт, что этот комбинезон они позаимствовала у знакомого маляра.

2. Лесли Гарретт в наряде Rachel Elbaz

Оперная дива продолжала лучезарно улыбаться, даже когда на ее наряд пролили коктейль Tequila Sunrise.

3. Гвинет Пэлтроу в платье Stella McCartney

Внутри каждой женщины скрыта другая женщина. Она меньше ростом и стройнее и все время хочет вырваться наружу. Проблема в том, что не она надела это платье.

4. Мэри-Кейт Олсен в Missoni

Миниатюрная красотка поняла, что совершила ошибку, когда решила поменяться костюмом с Куин Латифа.

5. Мадонна в Louis Vuitton

Жаль, что некоторые забывают, что место зеленой травы - под ногами, а не на теле.

6. Шэрон Стоун в Christian Dior

Похоже, Шэрон перепутала премьеру фильма с девичником.

7. Кайли Миноуг  в Jean Paul Gaultier

Наверное, если бы у Кайли был конь, он бы встал как вкопанный, увидев ее в этом наряде.

8. Тина Тернер в Giorgio Armani

«Соска» на цепочке - "удачный" акцент, завершающий образ "детки без возраста", который, очевидно, культивирует певица.

9. Нэнси ДельОлио в Jitrois

Полуобнаженный бюст, голубые тени, пунцовые румяна, кожа и кружева - глаза разбегаются, не знаешь, с чего начать.

10. Хизер Миллс в костюме собственного дизайна

«Знаете, у меня есть еще два точно таких костюма, только потемнее». Как говорится, без комментариев.