Модные колготки сезона осень-зима 2009/2010

27 Августа 2009

Модные колготки сезона осень-зима 2009/2010 Из-за безудержной фантазии дизайнеров колготки стали важнейшим аксессуаром, совершено самоценным, способным воплотить любые образы. Колготки сегодня таковы, что некоторые из них свободно появляются на девичьих ногах, но есть и такие, которые требуют определенного мужества, потому что могут повергнуть в шок. Правило, провозглашенное Vogue за июнь/июль этого года: нужно уметь увязать колготки со своим образом.

В сегодняшнем модном мире, где царит эластан, колготки существуют в двух наиболее вероятных для них категориях: это скромные полупрозрачные модели и текстурированные матовые, плотные, которые непременно должны быть в гардеробе девушки.

Будучи близко расположенным к нижнему белью, колготки позволяют себе своеобразную игру, смещаясь в этот спальный жанр, порождающей безумно женственные модели. Balenciaga продолжает изучать буржуазную тему, ловко дефилируя где-то посреди нео-классики и яркого футуризма. Эти колготки представляют собой утонченный шик с гладкими узорами, который прославляет женственность, легкость и в то же время уместную роскошь.

Модные колготки сезона осень-зима 2009/2010

Christian Lacroix выпускает в свет кружевные колготки, оставляя им почетную главенствующую роль в костюме. Мы знаем, что чем больше деталей или рисунков присутствует в колготках, тем более осторожными нужно быть, руководствуясь подбором остального туалета. В этом случае колготки составляют ансамбль с темными деталями, сдержанным силуэтом, можно даже обратиться к тематике мужского гардероба. Все это необходимо для того, чтобы устранить излишний пафос колготок, даже таких утонченных и роскошных как кружевные.

Не стоит увлекаться моделями «на грани», как представлено это у Erin Fetherston или колготами с хищными принтами, иначе облик будет спасти очень трудно любой одеждой.

В отличие от вышеназванных, совсем другой облик дарят уютные матовые колготки, менее опасные и более удобные. В этом сезоне лучше немного отойти от тенденций в стиле 80-х с кислотными расцветками и предпочесть им спокойные цвета колготок.

Модные колготки сезона осень-зима 2009/2010

Карл Лагерфельд для Chanel выстраивает модный образ вокруг белых колготок. Его модель одета в мягкие белые колготки, сочетая их с пушистым теплым шерстяным пуловером, создавая по-настоящему зимнее настроение. Такие колготки могли бы замечательно вписаться в коллекцию Antonio Marras, где модели, по-видимому, нуждались в утеплении ног, а также неплохо бы смотрелись в последнем дефиле Missoni, где предпочли остановиться на сборенных леггинсах.

Простые модели Marc by Marc Jacobs рисуют зимний образ модной жительницы Нью-Йорка. Здесь есть нечто от 60-х, но такой стиль вряд ли когда-то потеряет актуальность из-за красоты и одновременно практичности.

Концептуальная модель Yves Saint Laurent окрашивает ноги в прагматичный серый, и подойдет тем женщинам, которые привыкли при выборе стиля руководствоваться именно этой характеристикой. Другие же наверняка побоятся, надев эти колготки, стать старше лет на 10.

В качестве заключения и доброй рекомендации

  1. Не увлекайтесь, а лучше вообще не покупайте модели ярчайших кислотных расцветок, они скорее всего не вернутся на пик моды в ближайшее время.
  2. Если вы выбрали кружевные колготки, не перегружайте образ.
  3. Колготки с изящным гладким узором настолько женственны, что впишутся в любой туалет.