Разноцветные колготки: как соблюдать и нарушать правила

13 Декабря 2013

разноцветные колготки Katie HolmesРазноцветные колготки в последнее время стали одним из самых популярных трендов у модниц всего мира благодаря модным показам, где можно видеть моделей в колготках всех вообразимых и невообразимых расцветок и оттенков. Цветные колготки помогут вам создать отличный современный образ, а также придать вам солидности, если вы серьезная офисная дама. Главное – это знать, какие цвета и фактуры колготок с чем сочетать.

alt

Правила

Чтобы не выглядеть смешно, нужно знать некоторые правила, как носить разноцветные колготки:

  • Колготки должны сочетаться с обувью. Это значит, что черные колготки нужно носить с черными туфлями, фиолетовые колготки с фиолетовыми туфлями, серые с серыми и так далее. Если у вас нет возможности подобрать точно по цвету, то постарайтесь подобрать хотя бы по оттенку. Например, если у вас светло-серые туфли, то под них можно надеть белые колготки, а черные туфли можно носить с темно-зелеными колготками. Такое сочетание оттенков визуально удлинит ноги, а не наоборот «обрежет» их у щиколотки. Это правило нарушила Кэти Холмс, когда надела рыжевато-коричневые лодочки с темно-синими колготками. А вот Кортни Кардашьян и Тейлор Свифт не нарушили правила и выглядят просто отлично - Тейлор в серых узорчатых колготках и серых на шнуровке сапогах, а Кортни – в черных колготках и черных туфлях также со шнуровкой.
разноцветные колготки Taylor Swift
Тейлор Свифт
разноцветные колготки Kourtney Kardashian
Кортни Кардашьян
  • Сочетайте колготки ярких расцветок с простым гардеробом. Если вы собираетесь носить в этом сезоне ярко-синие, красные или оранжевые колготки, то старайтесь, чтобы остальной ваш гардероб был однотонным, чтобы колготкам не пришлось конкурировать с юбкой или платьем. Надевайте все серое или все черное под такие яркие колготки. Если вы все же боитесь выглядеть слишком вызывающе в ярких колготках, то попробуйте надеть их с сапогами до колен, чтобы колготки были не так заметны.

alt

Нарушение правил

Нарушайте предыдущие правила стильно. Теперь, когда вы знаете правила ношения разноцветных колготок, вы должны знать, как правильно их нарушать. Если вам нравятся темно-бордовые колготки и синее платье, то почему бы не надеть под них желтые туфли? Если у вас хватает смелости, то вперед.

разноцветные колготкиразноцветные колготки Katherine Heigl
  • Не каждая девушка может отважиться носить яркие цветные колготки с узорами. Потому что все взгляды будут прикованы к вашим ногам. У вас безупречнее ноги? Они хорошо накачены и достаточно длинные и стройные? Убедитесь, что это именно так, в противном случае не стоит даже пробовать надевать яркие цветные колготки с рисунком. Помните, что цветочный рисунок визуально прибавляет объема и веса. Так что если у вас полноватые и не слишком длинные ноги, то лучше откажитесь от таких колготок.
разноцветные колготкиразноцветные колготки
  • Но если у вас все в порядке с ногами, то можете смело носить яркие колготки с цветочным рисунком. Главное, чтобы вы подбирали к ним какую-то часть своего гардероба по цвету. Например, если вы наденете тунику такого цвета, который есть на ваших цветных колготках, то ваш наряд получится весьма гармоничным. То же самое относится и к обуви. Она также должна сочетаться по цвету с колготками. Если вы не может подобрать платье или тунику по цвету к вашим колготкам, то лучше всего надеть черное платье.
  • Если вы наденете яркие колготки с цветочным рисунком под черное платье или тунику, черные туфли и черную сумку, то будете смотреться очень стильно и элегантно.
разноцветные колготкиразноцветные колготки
  • Если у вас разноцветные колготки в светлых тонах, то лучше всего сочетать их с гардеробом в белых оттенках. Если надеть под такие колготки что-то черное, то это создаст огромный контраст и привлечет все внимание к вашим колготкам.

Разноцветные колготки можно носить не только девочкам-подросткам, но и более солидным и элегантным женщинам, которые хотят подчеркнуть свою индивидуальность.

Читать дальше Свойства