Недели моды осень-зима 2010-2011 - лучшие образы уличной моды

15 Июля 2010

недели моды осень зима 2010 2011Недели моды сезона осень-зима 2010-2011 давно прошли, но сейчас самое время рассмотреть поближе уже не подиумные образы, а уличный стиль, которого придерживались девушки мировых модных столиц в этот период. Он как всегда отличается от того, что можно было увидеть в рамках коллекций крупных домов, но является отличным вдохновителем для тех, кто собирается сделать следующий холодный сезон стильным и избежать несуразных ошибок.

Дух Max Mara

недели моды осень зима 2010 2011В этом сезоне пальто доказали, насколько популярными и многоликими они могут быть. И если забыть о парках и меховых моделях, то несомненным лидером станет образ пальто Max Mara - свободное, несколько в мужском стиле, с широкой линией плеча. Также многие девушки выбрали модели с рукавом ¾, которые вернули их в модные восьмидесятые.

Некоторые выбирали бежевый цвет, казавшийся безошибочным и всегда актуальным, другие же предпочли сделать ставку на выразительность темно-зеленого, глубокого синего или серого. В сущности, при правильном крое пальто, которым и является легендарная модель от Max Mara, цвет отходит на второй план. Актуальный аксессуар для такого пальто - тонкий кожаный ремень.

Хаки и бежевый - главные цвета сезона

Сердце модниц теперь принадлежит бежевому или хаки, которые оспаривают между собой лидерство. Это кажется немного странным, потому что данные цвета обычно включаются в весенне-летние коллекции, но будущая зима обещает быть отмеченной эстетикой милитари.

недели моды осень зима 2010 2011Часто на улицах появлялись оливковые парки, которые сочетались с 15-сантиметровыми шпильками, фраки в стиле Balmain, шик которых был чуть сглажен уютным серым трикотажем. Настоящим хитом сезона обещает стать короткая куртка хаки.

Стильная многослойность

Коллекция Rag&Bone подала хороший пример для согревания особенно смелым девушкам. Одежда образовывает так много слоев, что образ кажется небрежным, чего стоит избегать и придерживаться аккуратной многослойности, которая становится синонимом хорошего вкуса. Особенно актуальными в сезоне будут короткие куртки и жакеты, а также объемные жилеты, с помощью которых можно продемонстрировать свои все слои своего стильного наряда.

Глубокий синий

Помимо теплых хаки и бежевого на авансцену выходит и холодный цвет - темно-синий, который становится новым фаворитом приверженцев сдержанности. Особенно актуальны комбинации глубокого синего с золотыми аксессуарами, которые выгодно с ним контрастируют.