Самые нелепые тренды 2010

05 Ноября 2010

самые нелепые тренды 2010С каждым годом мода становится все безумнее и нелепее, и границы между хорошим вкусом и безвкусицей постепенно размываются. Модные тенденции 2010 - это возвращение 80-х, блестки, неоновый блеск, необычный силуэт и стиль гранж. Но не стоит превращаться в жертву моды, ведь большинство трендов достаточно спорные и подходят далеко не всем. В нашей статье собраны самые нелепые тренды этого года.

самые нелепые тренды 20101. Аксессуар «заячьи ушки». Своим появлением в модных фотосессиях этот необычный аксессуар обязан Марку Джейкобсу, который первым показал их в коллекции для Louis Vuitton. Моду немедленно подхватили звезды: Лили Аллен, Мадонна, сестры Олсен, а через пару месяцев - и рядовые модницы. Однако мало кому удается не перейти тонкую границу вкуса и не скатиться до шутовства и буффонады, когда задорные «ушки на макушке» выглядят не прикольно и свежо, а просто комично.

Кто же виноват в популяризации этого глупого тренда? Леди Гага! Но Леди Гага - поп-дива, ее имидж построен на эксцентричности, и ее работа - вызывать споры, а вот найдется ли место для этого тренда в жизни обычный девушки, даже ведущей активную светскую жизнь?

Средняя высота «ушек» - 20-30 сантиметров, они бывают кружевными и полупрозрачными, разной формы и цвета, от черного до розового, но подойдут скорее для карнавала или костюмированной вечеринки, чем для выхода в свет.

самые нелепые тренды 20102. Рваные джинсы. Никто не спорит: рваные джинсы - это классно, стильно и молодежно. Но во всем нужно знать меру. Одно дело - две-три прорехи в стратегически важных местах, и совсем другое - джинсы, изрезанные до такой степени, что держатся буквально на честном слове. И зачем отдавать немалые деньги за джинсы, которые выглядят так, будто подверглись нападению маньяка-убийцы, когда можно самостоятельно «обновить» таким образом любую старую пару максимум минут за пять и совершенно бесплатно?! К тому же, модные джинсы могут окончательно порваться, стоит неосторожно зацепиться за что-нибудь острое, и тогда вы рискуете остаться полуголой.

Этот весьма спорный тренд периодически возвращается в моду, что совершенно необъяснимо! Правда, рваные джинсы - если относиться к ним без фанатизма - отличная одежда для неформального общения с друзьями и клубного отдыха, но джинсы, изрезанные до состояния лохмотьев, выглядят нелепо: зачем вообще надевать штаны, в которых дыр больше, чем ткани? Не лучше ли надеть шорты или юбку?

самые нелепые тренды 20103. Комбинезоны. Если кто и может носить комбинезон, не рискуя выглядеть нелепо, так это дети. Все остальные должны быть предельно осторожны, комбинезон - ужасно опасная штука! Чтобы его носить, нужна не только идеальная фигура, но и определенный рост, длина ног и безупречные пропорции тела. Не стоит забывать и о факторе возраста. Многие взрослые женщины в комбинезонах свободного кроя кажутся полнее, чем есть на самом деле. И нередко выглядят просто нелепо.

Мода на комбинезоны держится уже пару лет, но, несмотря на разнообразие фасонов, большинство из них выглядят отталкивающе. Особенно комбинезоны с принтом или яркой расцветки.

Можно предположить, что вскоре этот тренд утратит популярность, и исчезнет из поля нашего зрения опять лет на сорок-пятьдесят. Но вернется наверняка в еще более уродливом воплощении, ведь мода не знает границ.

4. Брюки с принтом. Брюки с принтом просто не должны существовать. Но они не только существуют, но даже пользуются небывалым успехом - узкие, с ярким цветочным принтом, или мешковатые, в широкую полоску.

Любые неоднотонные брюки искажают форму нижней части туловища. Во-первых, такие брюки полнят. Во-вторых, в них все выглядят как клоуны. Так что лучше отделять мух от варенья, а принты - от брюк. Хочется верить, что этот тренд не переживет 2010 год.

самые нелепые тренды 20105. Сабо. Пожалуй, сабо - самая уродливая обувь. Выше нашего понимания, почему сабо периодически - к счастью, ненадолго - возвращаются в моду.

Итак, что такое сабо? Это неопределенного вида башмаки, нечто среднее между босоножками на каблуке и сапогами. Да, они удобнее и устойчивее обычных туфлей, но при этом громоздкие и тяжелые.

6. Шаровары. В принципе, шаровары - отличная одежда, но не для выхода в свет, а для дома. В них так удобно поваляться на диване или заниматься домашней работой - как в пижамных штанах. Но ведь никому не приходит в голову появляться в пижамных штанах на людях?

Заметим, что некоторые варианты шароваров все же выглядят вполне прилично, их не стыдно надеть и на вечеринку, и на встречу с друзьями. Главное - чтобы шаровары не были очень уж «шароваристыми», то есть мешковатыми. А такие штаны подходят только очень стройным длинноногим девушкам.

самые нелепые тренды 20107. Сандалии-сапоги. Это обычные сандалии, только с высоким голенищем, как у сапог. Нередко такие сандалии украшены кожаными ремешками, заклепками, шнуровкой и другими деталями.

Несомненно, вы встречали девушек в таких сандалиях на улицах вашего города. Даже самые стройные и красивые ноги выглядят в них нелепо, толще и короче, чем есть на самом деле.

Это уродливый тренд для тех, кто слепо верит модным журналам и не может объективно посмотреть на себя со стороны.

8. Металлик. Ткани с металлическим блеском - один из актуальных трендов 2010. Вместе с ними в моду вошло все, на что лег хотя бы отблеск металла: колготки, юбки, топы, трико, даже верхняя одежда. Но не следует забывать, что мы люди, а не пришельцы с далеких планет!

Впрочем, этот тренд, как и многие другие безобразия, может спасти хорошая фигура, но, к сожалению, ею может похвастаться далеко не каждый.

самые нелепые тренды 2010Одежда с металлическим блеском уместна только вечером, днем она выглядит неестественно, да и кожа на ее фоне приобретает нездоровый оттенок. Лучше всего металлик сочетается с шелком, хуже всего - с кожей.

9. Подчеркнутые плечи. Вместе с другими трендами 80-х в моду вернулись подплечники, которые вы можете обнаружить, порывшись в маминых вещах. Еще во время своего последнего появления на модной арене их подвергали осмеянию, а сейчас - и подавно. Подчеркнуто широкие выглядят непривлекательно и неженственно, и дамы в пиджаках или блузках с такими плечами часто напоминают хоккеистов. Да и мужчины не в восторге. Это совершенно необъяснимый тренд, который не поддается логике.

10. Оборки и рюши.  Оборки и рюши хороши... в меру. Слишком много оборок - и вы превращаетесь в подобие свадебного торта или куклы. Разве этого недостаточно, чтобы отказаться от этого тренда?!