Шаровары - восточная мода на европейских подиумах

29 Марта 2013

шароварыКогда шаровары только начинали покорять подиумы, многие отнеслись к этому скептически. Правда, со временем стилисты все больше стали понимать, каким образом их правильно носить.

Хотя некоторые считают, что шаровары слишком модны, чтобы вписываться в атмосферу учебных заведений, благодаря им мы можем отдохнуть от того, к чему мы так привыкли. Они выглядят весьма экстремально и авангардно, но в то же время очень удобны – идеальное сочетание. Самое лучшее в шароварах то, что их гораздо легче носить, чем может показаться вначале.

Советы и хитрости

  • Подумайте о ткани. Более плотные и структурные ткани, такие как хлопок и лен, лучше сидят на фигуре, чем тонкие материалы, такие как шелк.
  • Фасон очень важен. Слишком драпирующийся фасон может иногда выглядеть небрежно. Фасоны, которые сидят лучше всего, свободны в области бедер и шагового шва, но не настолько, чтобы ткань образовывала сборки, когда вы стоите.
  • Избегайте брюк с низким шаговым швом, если вы не бесстрашны в вопросах моды. Хотя они и популярны на подиумах, в обычной жизни они могут напоминать подгузник.
шаровары
  • Подчеркните талию. Это поможет сбалансировать объем, который создают шаровары. Попробуйте носить эти брюки с прилегающим топом, ремнем, или коротким пиджаком. Топы заправляйте под пояс.
  • Длина также важна. Брюки, которые заканчиваются слишком близко к коленям, могут выглядеть не слишком эстетично. Лучше всего смотрятся шаровары, которые заканчиваются на несколько сантиметров выше лодыжек, но это дело личного предпочтения.
  • Носите их с каблуками. Каблуки делают ноги визуально длиннее, помогая сбалансировать силуэт, поскольку шаровары имеют тенденцию зрительно укорачивать ноги.
  • Их можно носить и с обувью на плоской подошве и сандалиями. Для создания неформального образа подойдет обувь на плоском каблуке, она может прекрасно смотреться с шароварами.
шаровары
  • У вас выходной день? Поскольку шаровары удобны и не ограничивают движений, они являются прекрасной альтернативой вашим обычным спортивным брюкам. Наденьте их с обычной футболкой, туфлями на плоской подошве, а на голове сделайте «конский хвост». У вас получится комфортный и в то же время достаточно модный образ.
  • Обыграйте их экзотический вид, надев их с сандалиями, украшенными камнями, браслетом-змейкой или несколькими звенящими браслетами ярких цветов.
  • Позвольте им быть в центре внимания. Это проще всего сделать, надев их с чем-то классическим, а не с другими ультрамодными предметами гардероба.
шаровары
  • Носите их с уверенностью. Носить шаровары – это смело, и вам будут аплодировать за то, что вы отважились их надеть. Если вы хорошо себя чувствуете в них, другие люди тоже будут думать, что вы прекрасно выглядите!

Наряды для вдохновения

Наденьте майку с разноцветным рисунком с парой свободных шаровар. Такие шаровары прекрасно смотрятся – они не слишком драпируются и не слишком мешковаты, и у них есть симпатичное украшение в виде банта. Пара босоножек на шпильках сделает ваши ноги бесконечно длинными, а браслеты с рисунком, браслет в виде змеи и серьги с перьями завершат образ.

шаровары

Базовая майка с V-образным вырезом прекрасно смотрится, если ее забрать внутрь, под шаровары, особенно такие, в морском стиле. Завершите этот весенний образ, надев пару туфель на плоской подошве пастельного цвета, симпатичный браслет и повязку на волосы, украшенную цветком.

Читать дальше Как носить