Morgan - любовь вокруг нас

20 Мая 2010

MorganMorgan de toi - так звучит желанное «я люблю тебя» на языке любви - французском, правда, в его сленговом варианте. То же признание можно прочитать и в фирменных бутиках Morgan, который всю свою философию подчинил идее любви. Такой любви, которая брызжет фонтаном искр, не знает преград, не желает подчиняться. Любви в самую прекрасную для нее эпоху, которая возникает только-только на заре жизни, которая заключена не только в шейной цепочке с сердцем, но и в аромате Love Love de toi, свежем, ярком, романтичном и в то же время, независимом.

Morgan - компания, которая существует во Франции с 1947 года. Правда, с момента своего основания и еще много лет она носила имя  Etablissements E. Morgan и выпускала лишь женское белье. Компанию развили, поставили на ноги и сделали ее всемирно известной две сестры - Одетт Баруш и Жослин Бисмут. Имидж марки начал постепенно меняться, и в конце 60-х сестры решили кардинально поменять сферу деятельности, подчинив имя Morgan уже женской одежде и аксессуарам. Так с 1968 года начинает отсчет покорения своего потребителя марка Morgan, которой предстояло еще преодолеть не один год на пути к мировому признанию.

MorganБизнес, который изначально был семейным, родившись под руководством сестер, через некоторое время лишь еще больше продемонстрировал свою тягу к идее любви, когда к основательницам Morgan присоединились их мужья. В 1975 году штат Morgan пополнил Пьер Баруш - супруг Одетт, который внес огромный вклад в молниеносное развитие компании. Одетт была начальником производства, и с помощью Пьера оно было налажено и усовершенствовано, - в тот момент были закуплены новые нити, пересмотрен выпуск тканей. Спустя несколько лет, в 1983 году, в состав компании входит и супруг Жослин - Клод.

В конце 80-х марка Morgan полностью меняет свой первоначальный облик, и позиционирует себя как бренд-производитель молодежной одежды, которая доступна по цене, при этом имеет превосходное качество и живет по современным законам моды.

Первый магазин одежды и аксессуаров Morgan открыл свои двери в 1988 году, и молодые француженки сразу же влюбились них, ведь продукция отражала их индивидуальность, свойственный юности задор и смелость, позволяла выглядеть модно без трат в целое состояние. Первый магазин за пределами Франции открывается в 1991 году, а уже в 1998-м Morgan становится всемирно известной маркой, которая живет по законам молодежной моды, существует в рамках последних тенденций.

MorganMorgan предлагает стильную, прекрасно сшитую одежду и аксессуары, которые гармонируют друг с другом превосходно, позволяя девушке экспериментировать со своим образом бесконечно, будучи одновременно и «в тренде», и не изменяя себе. Эта нехитрая концепция, основанная на идее Morgan de toi - любви, воплощенной в моде, и демонстрации неравнодушия к своему потребителю, и привела Morgan к всепоглощающей любви со стороны миллионов представителей молодежного сектора. Впрочем, и не только совсем молодежного, потому что бренд одевает женщин до 35 лет, которые с удовольствием носят его творения с узнаваемым логотипом - сердечком в круге, которое позволяет себе не стоять прямо, а капризно заваливаться на бок.

Основные заповеди одежды Morgan - легкость, дерзость, сексуальность, творчество, независимость. Создавая одежду для девушки XXI века, Morgan не забывает о том, что многие идеи можно и нужно черпать у художников прошлого. Коллекции Morgan очень удачно совмещают в одежде удобство, без которого невозможны будни активной непоседливой молодежи, и ретро образы: элегантность 50-х, цветочная романтика 60-70-х. Одежда Morgan подойдет как для городской прогулки с друзьями, так и для студенческих будней в университете или похода на работу.

Девушка Morgan предпочитает однотонную одежду или более сдержанные принты базового гардероба, которые она может сама дополнить аксессуарами, бесконечно комбинируя разные варианты верха и низа. Французская марка подчинена истинно французскому стилю, отказываясь от сложного кроя, безумных расцветок, осознавая, что девушке нужно прививать вкус с самой ранней юности.

И как всегда Morgan делает это с большой любовью, потому что за годы существования марки неизменным остался игривый девиз Morgan de toi, перекочевавший во второе имя бренда.

Евгения Жиркина